Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как Минздрав меня от очереди спас
wowik
сообщение 9.1.2015, 17:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 12 750





Ух, друзья, ну и денек сегодня выдался.

Угораздило же меня заболеть, да еще и во время праздничных выходных: насморк ручьем, температура 38, легкие забиты какой-то противной слизью… Несколько дней назад приезжала бабушка, пробовала лечить ромашкой, каланхое (или как-то так), лимоном и медом, но, судя по всему, слишком уж «глубоко засела» эта болячка и простыми народными средствами выгнать ее невозможно. Пришлось натянуть теплый пуховик и отправиться в поликлинику.

Тут сразу вспомнился старый анекдот: «Разновидности очередей в больнице: по записи, по талонам, живая очередь, “я только спросить”». Примерно то же самое ждало и меня, поэтому пришлось прихватить с собой книгу, но почитать так и не удалось. Всему виной бабушки).

Нет, серьезно, они все время что-то рассказывают. Одна бабулька так вообще уверяла всю очередь в том, что Минздрав безбожно сокращает расходы на медобслуживание. И знаете, так уверенно говорила, что мне интересно стало, пришлось залезть в интернет и почитать, действительно ли бабушка так хорошо осведомлена.

Оказалось, что слухи по поводу уменьшения расходов на ОМС действительно ходят, но Минздрав РФ официально их опроверг: http://ria.ru/society/20150108/1041830947.html. И даже больше: нормативы финансирования базовой программы ОМС повышаются в 2015 году на 18,7%.

О, видели бы вы, друзья, как радовались бабушки этой новости (хотя, сказать по правде, я не совсем понимаю, чему тут радоваться: как ходили бесплатно ко всем специалистам, так и будем ходить), начали правительство расхваливать. И даже меня вперед пропустили, видимо, чтоб дольше сплетничать. Вот так, друзья, и ходи по больницам.


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shaman26
сообщение 11.1.2015, 11:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2014
Пользователь №: 13 067



Да чтоб этот Минздрав вообще провалился куда подальше вместе со своими очередями в поликлиниках. Вы вообще вдумайтесь как у нас работают врачи. Принимают по 2 часа в день, 3 раза в неделю. И как все желающие должны укладываться в это время? Одни лаботрясы у нас в сфере медицины работают .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umbriaco
сообщение 11.1.2015, 11:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 153



Цитата(shaman26 @ 11.1.2015, 11:32) *

Да чтоб этот Минздрав вообще провалился куда подальше вместе со своими очередями в поликлиниках. Вы вообще вдумайтесь как у нас работают врачи. Принимают по 2 часа в день, 3 раза в неделю. И как все желающие должны укладываться в это время? Одни лаботрясы у нас в сфере медицины работают .


Это какой же жопе мира врачи так принимают. А очереди всегда были есть и будут. Или ты привилегированный и хочешь получать всегда все и сразу? Нет, дружок, так ничего не получится. А фонд ОМС уже сбалансирован на три года вперед, так что нет поводов для беспокойства. Здесь новости России сообщают детали об этом: http://argumenti.ru/society/2015/01/385605
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marinaa
сообщение 11.1.2015, 13:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 12 853



мне кажется, что надо зарубить себе на носу, что слушаться надо не бабушек из очередей, которые от скуки просто по больницам ходят, а нашу главу минздрава, она сказала, что программа омс особенно будет совершенствоваться в 2015 году и все останется бесплатным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
людмила25
сообщение 11.1.2015, 13:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 13 308



Цитата(shaman26 @ 11.1.2015, 12:32) *

Да чтоб этот Минздрав вообще провалился куда подальше вместе со своими очередями в поликлиниках. Вы вообще вдумайтесь как у нас работают врачи. Принимают по 2 часа в день, 3 раза в неделю. И как все желающие должны укладываться в это время? Одни лаботрясы у нас в сфере медицины работают .

Принимают врачи ежедневно, а по выходным всегда есть дежурный врач, что вы тут ерунду болтаете? Россия сегодня предоставляет медицинское обслуживание по мировым стандартам и денег за это не просит, радоваться нужно. Не всем так повезло, как россиянам. В других странах, например, медицинская страховка стоит очень дорого и не каждый может себе её позволить приобрести.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shaman26
сообщение 11.1.2015, 14:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2014
Пользователь №: 13 067



Цитата(людмила25 @ 11.1.2015, 14:16) *

Принимают врачи ежедневно, а по выходным всегда есть дежурный врач, что вы тут ерунду болтаете? Россия сегодня предоставляет медицинское обслуживание по мировым стандартам и денег за это не просит, радоваться нужно. Не всем так повезло, как россиянам. В других странах, например, медицинская страховка стоит очень дорого и не каждый может себе её позволить приобрести.


А что этот дежурный врач может? Я вот как то пришел недавно, так мне даже ушную серную пробку не смогли вытащить из уха, хотя, казалось бы, процедура вообще пустяковая. И наш Минздрав весь такой! Проще самому себя вылечить, что я в итоге и сделал .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umbriaco
сообщение 11.1.2015, 15:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 153



Цитата(shaman26 @ 11.1.2015, 14:56) *

А что этот дежурный врач может? Я вот как то пришел недавно, так мне даже ушную серную пробку не смогли вытащить из уха, хотя, казалось бы, процедура вообще пустяковая. И наш Минздрав весь такой! Проще самому себя вылечить, что я в итоге и сделал .


Попал на случай один из миллиона и сразу же обвинил всю структуру здравоохранения. Ты нормальный вообще? Кто так рассуждает. Если ты не заметил, то Россия сегодня активно занимается развитием бесплатной медицины. Работы еще много, н овсе первые результаты уже видны: у меня, например, отремонтировали поликлинику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
людмила25
сообщение 11.1.2015, 16:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 13 308



Цитата(umbriaco @ 11.1.2015, 16:24) *

Попал на случай один из миллиона и сразу же обвинил всю структуру здравоохранения. Ты нормальный вообще? Кто так рассуждает. Если ты не заметил, то Россия сегодня активно занимается развитием бесплатной медицины. Работы еще много, н овсе первые результаты уже видны: у меня, например, отремонтировали поликлинику.

а у нас новая поликлиника, травмпункт круглосуточный и современное оборудование. Про бассейн забыла сказать! Хочу отметить тот факт, что иностранцы приезжают в Россию на лечение или сделать операцию. это очень выгодно, так как в других странах нужно целое состояние. Внутренняя политика России способствует укреплению отечественной медицины и спорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:51