Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Блокада Ленинграда. 71 год спустя
Elena1970
сообщение 27.1.2015, 19:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 27.9.2014
Пользователь №: 13 286




Я хочу сейчас написать слова Владимира Путина, которые поддерживаю полностью: «Забвение уроков нашего общего прошлого может привести к повторению этих страшных трагедий, и потому мы обязаны защитить правду о событиях Второй мировой войны, отстоять подвиг, достоинство, доброе имя живых и павших». Эти слова он произнес на мемориальном вечере-реквиеме, посвященного 70-летию освобождения Красной армией узников концлагеря Освенцим и Международному дню памяти жертв холокоста. Да, к сожалению, наша правительственная делегация не будет лично присутствовать на церемонии памяти жертв Освенцима.
Но сегодня такой значимый день для России, для её граждан. Полное наименование этого великого дня звучит так: «27 января - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)».
Изображение
Я напомню вам, что немецкие войска окружили вторую столицу Советского Союза 8 сентября 1941 года, но, несмотря на ожесточенные бои, бомбежки и артиллерийские обстрелы, город устоял под натиском врага. Тогда немецкое командование приняло решение взять город измором. И только 27 января 1944 года советские войска освободили город-герой. Блокада Ленинграда длилась 900 дней. Она признана самой кровавой в истории человечества. Не поленитесь, посмотрите эти цифры http://www.leningradpobeda.ru/vojjna-jazykom-tsifr/ - за ними этапы жизни миллионов людей! Страшно? И мне. Я не могу слышать метроном, который иногда почему-то включают в городе. Может быть, действительно существует генетическая память, которая не дает нам забыть подвиг больших и маленьких жителей этого города, солдат, проявивших героизм при его защите и освобождении. Нам с детства знакомы слова Реквиема Роберта Рождественского: « Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придёт никогда!»
Нужно помнить, иначе нашу историю, достойную историю, перепишут в мгновение ока и превратят заслуги наших предков в прах! Сегодня еще живы участники тех страшных событий. Их осталось мало, а потому так важно отдать дань уважения тем, кто пережил тяжелое время, выдержал натиск врага, отстояв Родину и воспитав в нас силу духа, способную преодолевать любые трудности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissa_Marioko
сообщение 29.1.2015, 18:29
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 27.12.2014
Пользователь №: 13 649



Праздник кстати паршиво организовали. Заставили кучку подростков таскать по центу Питера какую-то ерунду на морозе. Я только потом в интернете прочитала, что это задумывалось, как аэростаты. Россия сегодня даже дань памяти погибшим защитникам страны отдать не может по-человечески.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krasnov
сообщение 30.1.2015, 12:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 13 165



Цитата(Lissa_Marioko @ 29.1.2015, 19:29) *

Праздник кстати паршиво организовали. Заставили кучку подростков таскать по центу Питера какую-то ерунду на морозе. Я только потом в интернете прочитала, что это задумывалось, как аэростаты. Россия сегодня даже дань памяти погибшим защитникам страны отдать не может по-человечески.


Вообще-то празднование годовщины прошло по всему Питеру и на высоком уровне. Блокада Ленинграда одно из самых жесточайших времен великой отечественной войны. Население никогда не должно забывать своих героев и всегда поминать их память. Празднование было на славу, вы скорее всего не ту информацию смотрели.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чао-чао
сообщение 30.1.2015, 13:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 1.7.2014
Пользователь №: 12 917



Цитата(Lissa_Marioko @ 29.1.2015, 19:29) *

Праздник кстати паршиво организовали. Заставили кучку подростков таскать по центу Питера какую-то ерунду на морозе. Я только потом в интернете прочитала, что это задумывалось, как аэростаты. Россия сегодня даже дань памяти погибшим защитникам страны отдать не может по-человечески.


А я смотрел новости России 24, так там вроде нормально всё показали, и шествие ничего такое получилось. Получается, что кто-то привирает.=) Вот в чём, в чём, а вот в почитание памяти погибших нашу страну точно обвинить нельзя. Мы всё помним, и никогда не будем. Помнили в прошлом году, помним сегодня и будем помнить всегда

Сообщение отредактировал Чао-чао - 30.1.2015, 14:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xlor
сообщение 30.1.2015, 13:38
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.1.2015
Пользователь №: 13 838



Цитата(Lissa_Marioko @ 29.1.2015, 18:29) *

Праздник кстати паршиво организовали. Заставили кучку подростков таскать по центу Питера какую-то ерунду на морозе. Я только потом в интернете прочитала, что это задумывалось, как аэростаты. Россия сегодня даже дань памяти погибшим защитникам страны отдать не может по-человечески.
Не знаю... По ящику вроде неплохо все выглядит.. А так - помним...снятие блокады -это Великий Подвиг! Вечная Слава Героям! Спасибо Вам! Не знаю, что ты против нашей страны имеешь, но она о Героях заботится... Мои знакомые, ветераны войны в Чечне, инвалиды, на полном государственном обеспечении и не жалуются. Про ветеранов ВОВ я вообще молчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:09