Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Узнаем геном русских через три года
Elena1970
сообщение 7.2.2015, 20:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 27.9.2014
Пользователь №: 13 286





Российские ученые занялись созданием «геномного портрета» русского человека.. http://vz.ru/news/2015/2/6/728322.html
Потрясающе. То есть через некоторое время мы сможем, в буквальном смысле, увидеть черты лица нашего предка! И все это может быть отображено в трехмерном пространстве? На эти исследования уйдет 3 года, но мы будем знать, как выглядел наш далекий предок. И займутся этим российские ученые из Центра геномной биоинформатики им. Добржанского Петербургского госуниверситета (СПбГУ).
Изображение
Знаю, что аналогичные исследования уже были проведены для большинства стран Европы и Америки, Китая, Японии и даже некоторых африканских племен. Такие исследования требуют миллионных вложений. Государство выделило на них 5 млн. рублей. Сложнейшая работа - полуторатысячная выборка, люди, на протяжении не менее трех поколений постоянно проживающие в деревнях, не менее половины выборки будут составлять трио «мама, папа, ребенок».
Любопытство – это одно. Но есть и практическое применение этому чуду. Такой «геномный портрет» будет применяться при разработке российской генетики и фарминдустрии. Генов в нас намешано немерено, а вот медицинские препараты действуют на представителей разных народностей по-разному. Нашим ученым будет от чего оттолкнуться для создания самых эффективных методов лечения. Ну, надеюсь, и продолжительность жизни увеличится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паря
сообщение 8.2.2015, 19:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 13 128



Что-то я очень сомневаюсь, что российские ученые заслужили эти 5 миллионов рублей.. Пусть сначала реализуют свой проект, вот тогда уже другое дело будет. Просто им постоянно деньги даются, а они потом говорят, что у них ничего не получилось сделать..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drainskott
сообщение 8.2.2015, 20:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2014
Пользователь №: 13 170



Цитата(Паря @ 8.2.2015, 20:31) *

Что-то я очень сомневаюсь, что российские ученые заслужили эти 5 миллионов рублей.. Пусть сначала реализуют свой проект, вот тогда уже другое дело будет. Просто им постоянно деньги даются, а они потом говорят, что у них ничего не получилось сделать..

А на какие шиши исследования проводить? Сейчас много кто заинтересован этой темой, включая власти. Думаю, в ближайшие пару лет выделят еще несколько миллионов, так как очень важно изучить геном русских для создания вакцин, способных излечивать нашу нацию от любых болезней.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissa_Marioko
сообщение 9.2.2015, 12:02
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 27.12.2014
Пользователь №: 13 649



А я наоборот считаю, что де
Цитата
Что-то я очень сомневаюсь, что российские ученые заслужили эти 5 миллионов рублей.. Пусть сначала реализуют свой проект, вот тогда уже другое дело будет. Просто им постоянно деньги даются, а они потом говорят, что у них ничего не получилось сделать..

А я наоборот считаю, что деньги выделены не зря. Во-первых, российские учёные получать возможность работать на родине, а не бежать на запад, как у нас это часто бывает, а во-вторых, успех данного проекта поможет повысить продолжительность жизни лет на 15-20.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightvolk
сообщение 9.2.2015, 12:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 12 751



Цитата(Паря @ 8.2.2015, 19:31) *

Что-то я очень сомневаюсь, что российские ученые заслужили эти 5 миллионов рублей.. Пусть сначала реализуют свой проект, вот тогда уже другое дело будет. Просто им постоянно деньги даются, а они потом говорят, что у них ничего не получилось сделать..

Так на реализацию идеи нужны так то деньги! Я вообще не понимаю, вы что вообще не можете адекватно воспринимать новости! России нужно развиваться, и наши власти это прекрасно понимаю, поэтому готовы вкладывать любые средства, ведь от этого зависит наше будущее! Надеюсь еще не раз нас чем-нибудь удивят новости России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:03