Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Минские переговоры. Версия 2.0
Kirsten
сообщение 8.2.2015, 20:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.11.2014
Пользователь №: 13 432



Классический разговор о перемирии на Украине. Кому-то он уже наскучил, и уже просто не видно смысла в этой бестолковой, бессмысленной процедуре. Ну а кто-то полон надежд и всерьёз уверен, что в мирной стратегии есть будущее. В любом случае, ситуация, которая сейчас сложилась на Юго-Востоке, должна решаться. Давайте рассмотрим два варианта развития событий и взвесим все «за» и «против».

Продолжение военного конфликта. В принципе, здесь выигрывает пока только одна сторона. Доминирование ополчения на линии фронта очевидно. Накрыв «дебальцевский котёл» и начав движение в сторону Мариуполя, ополченцы нанесут серьёзнейший удар по украинской армии, которая ещё не успела зализать старые раны. Однако и у Украины есть свои козыри. Наличие большого количества артиллерийского оружия и бесконечные (западные подарочки) запасы снарядов могут вполне деморализовать, как население городов ДНР и ЛНР, так и заставить нервничать командиров ополчения.

Дипломатический способ. Путин, Меркель и Олланд в Кремле подготовили неплохой «фундамент» для встречи в Минске и для мирного урегулирования конфликта в целом. Речь идёт о демилитаризации боевой зоны на расстоянии от 50 до 70 км., а также об установлении ДНР и ЛНР временного статуса. Вариант очень даже неплохой, так как плюсы от этого имеют обе стороны.

Если взвешивать все «за» и «против», то чаша весов будет склоняться в сторону дипломатического способа, естественно. Здесь важнее сохранить как можно больше жизней, чем биться головой о геополитическую стену. Теперь остаётся лишь ждать ответа от украинской стороны, которые от и до зависят от решения Вашингтона. Как бы минорно не звучала нота, весёлые нотки всё равно есть и дай Бог, чтобы переговоры в Минске всё-таки состоялись.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
riverblack
сообщение 10.2.2015, 11:45
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 13 815



К сожалению, политика Украины, нацелена не на установление мира, а на продолжение кровопролития на Донбассе, под прикрытием националистических лозунгов. Похоже, политические взгляды Москвы и Европы, по украинскому конфликту пересеклись. Появилась надежда на установление мира в Новороссии
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:59