Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что чувствует человек покоривший космос?
wowik
сообщение 18.3.2015, 20:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 12 750




Наука доставляет истинное наслаждение, не так ли? Только вообразите, каково это прикоснуться к неизведанному, недосягаемому, лежащему за гранью дозволенного…

Хотите узнать, что чувствуют люди, столкнувшиеся с великим, прекрасным и неизвестным? Тогда поскорей закройте отвлекающие вас вкладки, отодвиньте подальше кружки с чаем - одним словом - вычеркните ненужное и приготовьтесь к «завоеванию Вселенной». Ведь именно о ней и пойдет речь.
Итак, произошла эта история ровно пятьдесят лет назад, когда незнающий страха, полный отваги и решимости молодой космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории выход за пределы космического корабля и оказался один на один с открытым космосом. Только представьте, какой риск, какая опасность, ведь никто до Леонова не совершал подобное. http://russian.rt.com/article/80141
«Я «выскочил» в абсолютную тишину. Я настолько чётко слышал, как у меня бьётся сердце. И дыхание своё слышал. Оно вот даже мешало думать. <…> Задача была чисто психологическая. Скафандр — космический корабль, доведённый до размеров человеческого тела. Тогда главное было понять, что он может спасти человека»,- признается Леонов.
Сейчас космонавтов учат в первый час во время выхода стараться не смотреть на Землю, адаптироваться и полностью сконцентрироваться на работе. Привыкнуть к скафандру, к новым условиям. Но тогда, Алексей и представить себе не мог, как это не смотреть на Землю.
http://www.youtube.com/watch?v=0K4trYuPcow
«Звёзды везде и Солнце, как вколоченное в небо, и чёрное небо», - вспоминает первооткрыватель.
Согласитесь, подготовиться к тем эмоциям и физическим ощущениям, которые человек испытывает при попадании в открытый космос попросту невозможно. Но все же несмотря на все трудности и невероятный риск, Леонов доказал, что человек может находиться в открытом космосе.
Как только космонавт вернулся на землю, инженеры начали разработки более совершенных скафандров, потому как работать в том, что был на Леонове, оказалось практически невозможно:
«Чтобы сжать перчатки, приходилось приложить усилия в 25 килограмм. Я за два с половиной года, чем только ни тренировал руку»,- рассказывает Алексей Архипович.
Но все это было давно. Сейчас же современные скафандры позволяют выполнять в открытом космосе практически любые работы, ставить различные эксперименты.
Ну, например, сейчас на Международной космической станции начался уникальный российский эксперимент под названием «Аквариум». Он поможет ученым создать биологические системы жизнеобеспечения экипажей межпланетных кораблей будущего и экосистемы людских поселений на других планетах. Также ученые надеются выяснить, могли ли простейшие организмы и животные попасть на Землю с других планет. http://www.vzglyad.ru/society/2006/8/11/44670.html

Да, друзья, о великолепии и загадках космоса можно говорить бесконечно…. Тем более, что благодаря работе тысяч отечественных инженеров и исследователей, а также личному мужеству Алексея Леонова космическое освоение перешло на совершенно новый уровень. Нашим ученым всегда было свойственно преодолевать невозможное... Именно поэтому мы так ценим эти моменты. Моменты, когда люди осмеливаются стремиться к невыполнимому, сокрушать барьеры, дотягиваться до звёзд, объяснять необъяснимое. И мы гордимся этими достижениями!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jekka
сообщение 19.3.2015, 13:32
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 30.10.2014
Пользователь №: 13 415



Сейчас активно проводятся исследования в области космоса, так как мы намерены сохранить первенство в этой сфере. Россия сегодня стоит большие планы по освоению космического пространства, и я думаю, что мы выбрали верный курс развития!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fence
сообщение 21.3.2015, 18:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 13 403



Цитата(jekka @ 19.3.2015, 13:32) *

Сейчас активно проводятся исследования в области космоса, так как мы намерены сохранить первенство в этой сфере. Россия сегодня стоит большие планы по освоению космического пространства, и я думаю, что мы выбрали верный курс развития!


Я вот даже представить не могу, что пережил Алексей Леонов, делая шаг в пустоту, где нет ничего! Я бы точно запаниковал, у меня жуткая клаустрофобия, возможно, я бы даже начал пытаться вылезти из скафандра, будучи в паническом безумии. Но Леонов - настоящий герой, не без трудностей, но он справился!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nevskaya
сообщение 21.3.2015, 18:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 22.9.2014
Пользователь №: 13 264



Цитата(Fence @ 21.3.2015, 19:13) *

Я вот даже представить не могу, что пережил Алексей Леонов, делая шаг в пустоту, где нет ничего! Я бы точно запаниковал, у меня жуткая клаустрофобия, возможно, я бы даже начал пытаться вылезти из скафандра, будучи в паническом безумии. Но Леонов - настоящий герой, не без трудностей, но он справился!



Я бы тоже запаниковала, 50 лет назад было вообще ничего не исследовано и неизвестно о космосе, а сейчас такой прогресс! Я думаю, что скоро дойдёт до того что любой человек сможет без проблем полететь в космос! Сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dzikiss
сообщение 25.3.2015, 22:14
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.3.2015
Пользователь №: 14 383



Ну не совсем скоро, но полетит smile.gif
-----------------
http://isr-clinic.com/kliniki/hadassah-medical-center
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43