Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эра доминирования США подошла к концу…
wowik
сообщение 10.4.2015, 16:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 12 750




Эра доминирования США подходит к концу и это ясно всем. Эксперты и аналитики уверяют, что даже вашингтонским «ястребам» придется признать, что они неспособны больше поддерживать статус мировых гегемонов. Теперь у Америки появился равный «соперник» — Россия, разница лишь в том, что последняя ратует за мир и спокойствие, а не за войны и безграничную власть.
Знаете, с каждым днем я все больше и больше замечаю, что многие западные эксперты и политики склонны поддерживать нашу страну. С утра, например, меня приятно удивила новость о том, что лидер партии независимости Великобритании восхищается политической линией российского президента: http://ria.ru/world/20150410/1057712914.html .
Чуть позже на глаза попались высказывания французского Национального фронта (хотя, историю Марин Ле Пен и ее отца, думаю, и так уже все знают) http://vz.ru/world/2015/4/9/739150.html .
А теперь вот новость независимого обозревателя Майкла Пейна на портале OpEdNews. О ней мне бы хотелось поговорить подробнее, очень уж занимательный материал получился. Журналист высказывает свою точку зрения, уверяя, что украинский кризис стал неким поворотным пунктом, после которого американское влияние в мире будет идти на спад. http://russian.rt.com/article/84699
Процитирую: «Украина войдёт в историю как страна, где Америка, которую считали единственной сверхдержавой в мире, встретила равного соперника — Россию <…>. Владимир Путин не развязывал войну и не пытался свергнуть правительство одной из стран – членов альянса».
Верно подмечено, тут и добавить нечего.
Хотя, кое-что все-таки можно добавить. Хотелось бы упомянуть и про европейские государства, которые не желают ввязываться в войну с Россией (невыгодно им это, да и страшно), так что и тут США потеряли контроль. Ну и, конечно же, пара слов о пресловутых антироссийских санкциях, которые лишь укрепили нашу страну. Даже западные эксперты вынуждены признать, что антироссийская политика не нанесла РФ значительного урона. И тут США облажались.
А закончить мне хотелось бы цитатой все того же Майкла Пейна: «Как известно любому историку, все империи приходят в упадок, и лучше, если закат Америки случится по сценарию Британской империи».

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krasnov
сообщение 12.4.2015, 16:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 13 165



Больше всего меня радует, что курс рубля на фоне этого растет. Если все будет складываться подобным образом, то можно рассчитывать, что рубль вернется на свои старые позиции. Ну, а если поддержка Китая и России будет расти, то в конечном итоге это приведет к тому, что доллар обесценится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mixail
сообщение 13.4.2015, 9:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.9.2014
Пользователь №: 13 277



Так это было вполне логично. Многие страны сейчас стараются избавиться от доллара и переходят на торговлю в своих национальных валютах, что явно делает, ослабляет доллар. И этот процесс будет продолжен, потому что все поняли, что Америка может использовать эту зеленую бумажку в своих интересах для подрыва экономики той или иной страны, и все хотят обезопасить себя от этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26