Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Владивосток и Сочи, Общий сравнительный обзор городов
таЕЖник
сообщение 17.6.2016, 20:42
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 16 473



Цитата(List @ 15.6.2016, 16:16) *

Да, я там отметил, что разговаривают быстро. )

Так где вы решили остаться, Таёжник? Какой город выбрали и какой больше нравится? Это — два вопроса, потому что мы не всегда выбираем то, что нам нравится. smile.gif


Нравится Прага biggrin.gif biggrin.gif Но выбрал пока Адлер. ДВ даже в страшных снах не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonya1
сообщение 17.7.2016, 21:03
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2016
Пользователь №: 16 669



оо, спасибо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
List
сообщение 18.11.2016, 20:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.4.2016
Пользователь №: 16 141



Еще одно важное наблюдение: в Сочи очень эмоциональные мужчины — громко кричат днем и ночью, и часто ведут себя как истерички. Как правило, у таких присутствует характерный акцент.

Сообщение отредактировал List - 18.11.2016, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
таЕЖник
сообщение 20.11.2016, 23:38
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 16 473



Цитата(List @ 18.11.2016, 20:51) *

Еще одно важное наблюдение: в Сочи очень эмоциональные мужчины — громко кричат днем и ночью, и часто ведут себя как истерички. Как правило, у таких присутствует характерный акцент.

Это на публику. Собратьев привлечь)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей C
сообщение 21.11.2016, 11:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 17 101



А еще в Сочи риелторы заполонили весь интернет фейковыми объявлениями о квартирах и ценах на них. Даже на сайтах агентств недвижимости практически нет настоящих объявлений. Только чтобы завлечь. Даже в Москве с ее жестким ведением бизнеса такого мало. Звонишь по объявлению, там - "той квартиры давно нет, но остались черновые".

Сообщение отредактировал Сергей C - 21.11.2016, 11:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mihail1990
сообщение 18.3.2018, 15:06
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2018
Пользователь №: 20 266



Сочи лучше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FeyaTanya
сообщение 2.7.2018, 9:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.7.2018
Пользователь №: 21 031



Цитата(List @ 9.4.2016, 9:46) *

Прожив определённое время во Владивостоке и в Сочи, я решил написать небольшую заметку, в которой собираюсь изложить некоторые сходства и различия этих городов. Мнение мое субъективно, и не претендует на истину. Это, скорее, общее впечатление.

Владивосток — город у моря, и Сочи — город у моря. На самом деле море в этих двух городах отличается настолько же сильно, насколько отличаются и сами города. Так с моря, пожалуй, и начнем. В Сочи оно светлое и голубое, хотя и называется Черным. Когда во Владивостоке рыбаки-любители плавают на льдинах, в Сочи уже вовсю купаются туристы. Во Владивостоке море более темное и уже совсем не голубое, а скорее синее, и более суровое. Там запросто можно наступить на морского ежа или на краба. Живности, разумеется, больше. Изредка заплывают акулы. Пару раз за всю историю даже были нападения этих хищников на людей. Черное же море для акул слишком пресное, зато можно встретить дельфинов. Тем не менее, сочинские смерчи во Владивостоке редкость, хотя тоже там бывают.

Что касается жителей и их отношения к морю, то коренные Владивостокцы гораздо больше любят свое море, чем коренные Сочинцы своё. Жители Сочи считают, что море — это для туристов.

Эти два города располагаются на одной широте, однако Сочи защищен высокими горами, а Владивосток обдувается всеми ветрами. И зимой эти ветра совершенно не радуют. Летом же климат во многом схож. Разве, только во Владивостоке больше дождей. Подтопления с примерно одинаковой частотой происходят в обоих городах. Оба располагаются на горах и когда вода сходит, автомобили начинают плавать, а ливневки и реки не успевают справляться.

Близость Японии и Китая придают Владивостоку определенный колорит. Всюду китайские и японские кухни. На улице можно купить пянсе или пигоди. Инязы активно обучают японскому, китайскому и корейскому. Рынок завален дешевыми китайскими шмотками. Но можно съездить в Китай и набрать ещё дешевле. Овощи и фрукты доступны круглый год и в основном китайские. Китайские — совершенно не означает, плохие. Есть и хурма. Кстати, именно Китай — родина хурмы. А в Сочи хурма растёт в каждом дворе. А ещё фиги (инжир), фейхоа и множество других вкусностей.

Вода. Только в Сочи стало понятно, про какой известковый налёт говорится в рекламе по телевизору. Вода в Сочи действительно с большим количеством извести, которая обильно оседает на стенках заварников, чайников и т.д. То, что называется жёсткой водой. Для сравнения, во Владивостоке в воде совершенно не присутствует известь и хоть за десять лет на чайнике никакого известкового налета не увидишь. Тем не менее, вода в Сочи лучше. Её можно пить из под крана. А кальций, который в ней присутствует, возможно, даже полезен. Врачи лучше скажут.

Менталитет — разный. Сочинцы более семейные, владивостокцы больше сами по себе. Любят то, что называют словом "свобода". Всё сказанное относится не ко всем, но к большинству. Владивосток - более динамичный город. Там все всё делают быстро, даже разговаривают быстро. В Сочи быстро и громко только гоняют мотоциклисты и автомобилисты, просто потому, что им хочется погонять и потому что машины русские и гудят очень громко.

Другое отличие — владивостокцы любят туристов, а сочинцы - нет. Это могу сказать объективно.

А ещё складывается впечатления, что в Сочи люди не подозревают, сколько в мире всего интересного. У сочинцев ярко выражено безразличие к географии, культуре, к другим городам (даже к тем, что по соседству). Возможно, это относится не ко всем, но пока ни один именно коренной сочинец сам не поинтересовался у меня, а как там у вас? Им только интересно — местный или не местный. И этот вопрос имеет ярко выраженный коммерческий оттенок. Интересуются другими городами люди из Ростова, Саратова, Питера, но не из Сочи.

Кстати, насчет автомобилей... За месяц во Владивостоке можно не встретить ни одного русского автомобиля. Поначалу то, что в Сочи ещё осталось столько отечественных машин очень удивляло. И это удивление объясняется легко. Ведь по всей стране японские автомобили распространяются через Владивосток. И там это какое-то бедствие. Японские тачки везде и всюду. Не секрет, что на одного жителя Владивостока приходится по две и более иномарки. И представьте. Владивосток. Ночь. Прогремела гроза и... у сотни, другой, автомобилей сработала сигнализация. И на десять минут затянулся гул сирен...

Улицы. Надо ли говорить, что на курорте всё зеленым-зелено? Всюду посажены пальмы, даже у бабушек в огородах они растут. Во Владивостоке с этим похуже. И не потому, что там хуже что-то растёт, нет. Просто, это не город-курорт и мало кто озабочен целенаправленным озеленением города. В Сочи другой минус - помимо обычных широких улиц, есть множество очень узких улочек, где и пройти-то невозможно, а там ещё и машины постоянно шныряют. Прибавим ко всему этому гористую местность. В общем, в Сочи есть места с очень большой плотностью застройки. Не везде, но есть.

Названия районов. Особенно в Краснодарском крае впечатлили адыгские названия районов, рек и городов. Туапсе, Мамайка, Псоу и т.д. В Приморском крае все названия преимущественно русские или украинские. Да да, украинские, так как ДВ осваивался и украинцами тоже.

Говор. Как я уже сказал, в Приморье много этнических украинцев, поэтому у некоторых то и дело проскакивает фрикативная Г. Но в целом никакого особого говора нет. От москвичей по произношению не отличишь. Все говорят "как по телевизору". В Сочи ярко выражен особый говор. Особенно необычная буква Ч. Звучит более твёрдо, как "ТШ" — "яблоТШко", "клубниТШка"... smile.gif

Музыка. Приехав в Сочи я понял, где именно слушают Киркорова, потому что во Владивостоке было непонятно, для кого он поёт. Вроде никто не слушает, кого ни спроси, а по телевизору показывают. В Сочи гораздо больше слушают российских поп-звёзд. Рок-культура в Сочи практически не представлена. В каждом городе есть свои кумиры, те, кто здесь родился и про кого говорят - это наш. Во Владивостоке это Илья Лагутенко с группой Мумий Тролль, а в Сочи это Григорий Лепсверидзе или просто Лепс. Кстати, то, что он Лепсверидзе я узнал только находясь в Сочи. Нормальный такой дядька.

Я думаю, пока всё. Если кому-то будет интересен этот обзор, могу как-нибудь написать продолжение.


Спасибо за интересный обзор! Я тоже жила и во Владивостоке и в Сочи и полностью согласна со всеми вашими наблюдениями. Конечно моё сердце принадлежит Владику))) И про Киркорова повеселили)))) я тоже все время думаю, ну кто, кто эти люди, что слушают его?))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аска
сообщение 15.7.2018, 18:22
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 21 115



Цитата(List @ 18.11.2016, 20:51) *

Еще одно важное наблюдение: в Сочи очень эмоциональные мужчины — громко кричат днем и ночью, и часто ведут себя как истерички. Как правило, у таких присутствует характерный акцент.

Это южный менталитет))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03