Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Москву перед "Маршем несогласных" съезжается ОМОН, Московские власти готовятся к акциям протеста
Admin
сообщение 13.4.2007, 22:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Власти Москвы и силовики самым серьезным образом готовятся к намеченным на субботу массовым акциям в столице, и прежде всего, к так называемому "Маршу несогласных", участники которого, несмотря на то, что согласие от городских властей на акцию так и не получено, намерены собраться в полдень на Пушкинской площади.

В Москву перед "Маршем несогласных" в помощь столичным милиционерам стягивают дополнительные силы из регионов - около 2 тысяч бойцов ОМОНа из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Пензенской и Нижегородской областей. Москвичи отмечают, что уже в пятницу в Москве, особенно в центре, довольно много омоновцев. На Пушкинской площади, где намерены собраться "несогласные", уже заготовлены десятки металлических ограждений.

В ГУВД столицы говорят, что не допустят несанкционированных шествий, а любые попытки провокаций будут жестко пресекаться сотрудниками милиции. "Есть противозаконные мероприятия, а есть законные, - заявил радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель ведомства Евгений Гильдеев. - В данном случае власть не разрешила, и мы обязаны пресечь. Если будет совершена попытка проведения шествия, мы должны этого не допустить".

В столицу съезжаются также активисты прокремлевских молодежных движений - "Молодой гвардии" и "Наших".

Представитель ГУВД Москвы подчеркнул, что "любая реакция при попытке проведения несанкционированных акций будет пресекаться достаточно жестко и только в рамках российского законодательства". Гильдеев отметил, что милиции все равно, какие проводятся мероприятия, главное - чтобы они были санкционированы властями. По его словам, у правоохранительных органов имеется оперативная информации "по поводу того, что могут быть провокации не только в отношении милиции, но и в отношении митингующих", в частности, о возможности "использования петард, шумовых средств для дестабилизации обстановки. По словам представителя ГУВД, безопасность в центре города будут обеспечивать почти 9 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе порядка 2,5 тысяч бойцов ОМОН.

В милиции не видят ничего необычного в привлечении дополнительных сил из других регионов. "Это обычная практика при проведении массовых мероприятий", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, сотрудникам подразделений, участвующим в обеспечении безопасности в Москве, дано указание вести себя корректно и вежливо по отношению к митингующим. В то же время "в случае провокаций милиция примет адекватные меры по недопущению нарушений и соблюдению российского законодательства", - сказал источник.

В свою очередь прокуратура Москвы собирает подписки с предполагаемых участников "Марша несогласных" о недопустимости нарушения закона "О митингах и шествиях". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила координатор движения "Оборона" Юлия Малышева. По ее словам, вечером в четверг к ней приезжали представители прокуратуры Северо-Восточного округа и потребовали подписать соответствующую бумагу. По словам Малышевой, она поставила подпись под заявлением, что знакома с законом, а также о том, что те, кто пойдут на "Марш несогласных", нарушать закон не собираются.

Некоторые организаторы "Марша", в частности, лидер нацболов Эдуард Лимонов и лидер Российского Народно-демократического союза Михаил Касьянов сообщили ранее, что в минувший четверг получили от прокуратуры предупреждения, чтобы они не участвовали в субботнем "Марше несогласных" в Москве. Оба заявили, что обязательно пойдут на "Марш", несмотря ни на что.

Журналистам раздают спецжилеты

Союз Журналистов России (СЖР) решил поспособствовать работе корреспондентов, которые 14 апреля будут освещать "Марш несогласных" в Москве. Центр экстремальной журналистики СЖР выдает во временное пользование представителям СМИ специальные жилеты, которые обычно используются корреспондентами в горячих точках.

На кислотно-зеленых жилетах написано: "ПРЕССА. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов преследуется статьей 144 Уголовного кодекса РФ". В СЖР РИА "Новый Регион" пояснили, что подобные меры необходимы, так как ОМОН зачастую не разборчив: забирают и митингующих, и протестующих, и провокаторов и журналистов. Всего в распоряжении СЖР около 150 жилетов, уже более 60 средств "защиты от ОМОНа".

Спикер Госдумы Грызлов не поделился с депутатами своими данными о возможных провокациях

Независимый депутат Госдумы РФ Владимир Рыжков попросил в пятницу спикера ГД Бориса Грызлова представить парламентариям имеющуюся у него информацию относительно возможности провокаций в ходе намеченного на 14 апреля "Марша несогласных". "Вы сообщили, что у вас есть информация о том, что в Москве, как вы предполагаете, могут быть провокации, в том числе с применением насилия (в ходе этой акции)", - сказал Рыжков.

Он предположил, что такого рода сведениями спикер может располагать как член Совбеза РФ. В этой связи, подчеркнул Рыжков, было бы целесообразно, чтобы "Грызлов предпринял все возможные меры для того, чтобы исключить подобные провокации - все действия, в том числе правоохранительных органов, должны быть строго в рамках закона, при соблюдении Конституции". "Никто из организаторов никакой акции насилия не планирует", - отметил Рыжков.

Однако Грызлов не ответил на вопрос независимого депутата и предложил ему подготовить соответствующее поручение думскому комитету по безопасности, сообщает "Интерфакс".

В минувший четверг Грызлов заявил, что опасается провокаций в ходе намеченных на 14 апреля в Москве массовых акций. "Есть большая опасность, потому что есть планы - говорю это, как человек, который знает эту ситуацию - планы провокаций, связанных с массовыми мероприятиями", - заявил председатель Госдумы и лидер партии "Единая Россия".

"Люди, которые выходят на улицы, может быть, даже из хороших побуждений, с тем, чтобы заявить о своих взглядах и своей позиции, могут даже не знать, что их фактически втягивают в провокацию, связанную с насилием и возможными жертвами", - указал спикер.

Грызлов подчеркнул, что он крайне отрицательно относится к "заявлениям на улице своей силы и своей позиции". По его мнению, есть другие возможности гласно представить эту позицию: "Это можно сделать, в том числе, через СМИ, через представителей различных политических сил в действующих органах законодательной власти, как на федеральном уровне, так и в субъектах РФ".
Взято: c newsru.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 14.4.2007, 20:27
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Несмотря на препятствия, чинимые оппозиции ОМОНом и милицией, протестный марш прошел от Пушкинской площади до Чистопрудного бульвара, где состоялся санкционированный митинг. На Пушкинской площади Москвы были задержаны лидеры молодежного "Яблока" Илья Яшин, молодежного движения "Да" Мария Гайдар и несколько активистов "Яблока", которые прибыли туда для участия в "Марше несогласных".

Как сообщает корреспондент "Эха Москвы" активисты ОГФ и "Яблока" начали выкрикивать лозунги "Россия без Путина" и буквально секунд через тридцать были задержаны ОМОНом. Репортер радиостанции также был схвачен, причем он заявил о своем задержании непосредственно в прямом эфире. По его словам, омоновец потребовал от него выключить мобильный телефон. Позже его отпустили.

Московская милиция задержала порядка 250 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.



Задержан также лидер ОГФ Гарри Каспаров, сообщил корреспондент NEWSru.com. "В настоящий момент с Каспаровым работают дознаватели, и он находится в здании ОВД "Пресненский", - сказал представитель ГУВД "Интерфаксу". Там собрались около 300-400 человек, требуя освободить задержанных.

По словам Каспарова, их задержали на тротуаре по пути к метро. При этом никаких лозунгов или транспарантов они не несли. "ОМОН совершил бандитское нападение на граждан России. В городе фактически введено военное положение. Все скопления людей подвергаются аресту, даже не блокировке, а именно аресту", - рассказал он в эфире "Эха Москвы". ОМОН задержал также журналиста "Эха Москвы" Сергея Пархоменко.

Задержанных отвезли в ближайшие ОВД. По крайней мере, 7 автобусов с задержанными отъехали с Пушкинской площади. Отъезд автобусов провожался криками: "Позор чекистам!".

"На моих глазах ОМОН в районе галереи "Актер" просто молотил дубинками бабушек, молотил дубинками пенсионеров, которые просто стояли на углу то есть ничего не делали, не держали никаких лозунгов, ничего не выкрикивали. Их молотили дубинками, гнали, били в спину. Это просто отвратительное, невозможное беззаконие", - рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы Владимир Рыжков.

Была предпринята попытка задержания лидера Народно демократического союза Михаила Касьянова. Как сообщила пресс-секретарь Касьянова Елена Дикун, столкновение с ОМОНом произошло на Большой Дмитровке. "Бойцы ОМОН попытались задержать Касьянова, применив силу, но его отбила охрана", - рассказала она.

Михаил Касьянов и его сторонники двинулись по Бульварному кольцу в сторону Тургеневской площади. Именно там московские власти разрешили оппозиции провести свой митинг.

На Рождественском бульваре "Марш несогласных" был остановлен бойцами ОМОНа. Как сообщил корреспондент "Эха Москвы", в начале бульвара произошло "мощное столкновение активистов оппозиции с омоновцами". "Бойцы ОМОН действовали даже более жестко, чем ранее на Пушкинской площади, - отметил корреспондент. - Людей избивали и волокли к автобусам".

Гарри Каспаров заявил о сотнях задержанных активистах, которые ехали в Москву. Два автобуса с активистами "Другой России" были остановлены в 4 часа утра в Костроме. Машины остановили под надуманным предлогом - якобы у них были неисправны тормоза. Об этом рассказал "Эху Москвы" член президиума Народно-демократического союза Иван Стариков.

В результате, по его словам, около 100 человек увезли в неизвестном направлении. А руководителей местных отделений НДС и ОГФ в течение 5 часов допрашивали в милиции, после чего отпустили.

25 активистов Объединенного гражданского фронта были задержаны в подмосковных Мытищах. В их числе и член Бюро федерального совета ОГФ Александр Осовцов. Все произошло в доме отдыха. Ночью началась проверка – по данным милиции на территории пансионата кто-то стрелял. Утром, когда группа ОГФ собиралась выехать в Москву на марш, всех задержали.

Попасть на акции протеста не смогут и национал-большевики из Оренбурга. Как рассказал пресс-секретарь лимоновцев Александр Аверин, милиция устроила провокацию. Оперативники в штатском затеяли драку, после чего троих нацболов отправили в отделение. Один из них в знак протеста в помещении дежурной части вскрыл себе вены.

Накануне всех задержанных национал-большевиков отпустили, но на марш в Москву они не успели приехать.

Тем временем на Пушкинской площади активизировались сторонники прокремлевского движения "Россия молодая". Они забрались на крышу издательского дома Известия и начали разбрасывать листовки. Они также зажигали файеры и выкрикивали в мегафон оскорбления в адрес оппозиционеров из "Другой России".

На улицы, по официальным данным, вышли девять тысяч милиционеров

В обеспечении общественного порядка во время массовых акций в субботу будет задействовано порядка 9 тыс. сотрудников правоохранительных органов, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Евгений Гильдеев. Он добавил, что "этих сил будет достаточно для решения задач по обеспечению правопорядка".

По его словам, всем подразделениям милиции дано указание "в общении с митингующими быть предельно культурными и вежливыми, однако, любые попытки провокаций со стороны участников мероприятий необходимо пресекать жестко, но в рамках действующего российского законодательства".

"В равной мере это относится к попыткам провести в Москве так называемый "Марш несогласных", - сказал официальный представитель ГУВД. По словам Гильдеева, "представители экстремистки настроенных течений закупили большое количество петард и пиротехнических изделий, а также планируют провокации в адрес митингующих и сотрудников милиции".

"Безусловно, что правоохранительные органы будут на страже, однако, брошенная в толпу петарда способна спровоцировать панику и привести к непоправимым последствиям для собравшихся", - указал он.

Гильдеев отметил, что "для осуществления координации действий служб и подразделений столичной милиции, организации взаимодействия с другими правоохранительными органами руководством ГУВД принято решение о создании оперативного штаба, который возглавил врио заместителя начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов".
Взято с: newsru.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22