Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

13 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирую переехать., Прошу совета с выбором дома или места для него
Андрей 2638
сообщение 25.2.2017, 13:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.2.2017
Пользователь №: 17 795



Добрый день, коллеги. Уже несколько лет мечтаю переехать в теплые места. Причины - постоянные простуды ребенка и отвратительный московский климат. Московским драйвом насытился, все приелось, ничего не держит.

Хочу через две недели съездить на разведку, посмотреть на зимний Сочи. И выбрать место для жилья. Хочу дом 150 кв.м. с участком от 6 соток. Требования такие. Школа в шаговой доступности или хотя-бы в 5-15 минутной автомобильной доступности. Близость к морю и к центральному Сочи не имеет значения. Главное - тишина, экология, желательно наличие соседей с маленькими детьми. Чтобы не на крутом склоне, без оползней. Рассматриваю вариант как покупки так и постройки дома. В постройке есть опыт, два дома в подмосковье под моим контролем. Также интересны варианты коттеджных поселков. Бюджет - 6-7 млн. Посоветуйте, что мне стоит посетить (напоминаю, что буду у вас через две недели), какие места рассмотреть? Буду на своей машине. И второй вопрос. Жена - дизайнер интерьера, я программист 1с, знание бух. учета, js. Реально ли будет найти работу?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 2638
сообщение 25.2.2017, 14:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.2.2017
Пользователь №: 17 795



Удивляет дикий разброс цен на дома в коттеджных поселках на сайтах по недвижимости. От 3 до 50 млн. От какой суммы все-таки начинается стоимость коттеджей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 26.2.2017, 0:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Андрей 2638 @ 25.2.2017, 14:25) *

Удивляет дикий разброс цен на дома в коттеджных поселках на сайтах по недвижимости. От 3 до 50 млн. От какой суммы все-таки начинается стоимость коттеджей?


Для вас близость к центральному Сочи не имеет значения, так что для вас от 3-4 млн. и начинается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 2638
сообщение 26.2.2017, 11:59
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.2.2017
Пользователь №: 17 795



Цитата(Коста_ @ 26.2.2017, 0:36) *

Для вас близость к центральному Сочи не имеет значения, так что для вас от 3-4 млн. и начинается...

То есть, 3-4, это реальная цена на коттеджи? Посоветуйте, в каких населенных пунктах есть нормальные школы? Это главное условие на сегодняшний момент.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
l-audi
сообщение 26.2.2017, 13:08
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2016
Пользователь №: 16 113



Тоже присоединюсь к вопросу. Действительно реально ли купить дом в пределах 3 - 4 ? Важно только чтобы школа была хорошая недалеко. Близость не обязательна к центральному Сочи. Ну и место чтобы без затоплений и оползней. Посоветуйте пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 2638
сообщение 26.2.2017, 14:05
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.2.2017
Пользователь №: 17 795



Наверно, слишком размыто. Постараюсь конкретизировать. Мы - русская семья, жена родом из подмосковья, я - из небольшого города Татарстана. Последние 12 лет живем в Москве, ребенку 6 лет. Сейчас формат у нас такой: С понедельника по четверг проводим в Москве, остальное время - в своем доме в большом селе в Подмосковье. Загородная жизнь нам нравится больше, но и цивилизации мы не чужды smile.gif А хочется нам следующего. Свой дом, (можно не новый, но тогда с субтропической растительностью) в городской черте или в большом селе с нормальной школой, нормальным интернетом, нормальным подъездом на авто, без национальных диаспор, с нормальными соседями и маленькими детьми. Или коттедж в коттеджном поселке. Еще вопрос, менталитет сельских жителей сильно отличается от городских? Что скажете про районы "Вардане", "Центральный", "р-н Хостинский, с. Раздольное". Или район - слишком размытое понятие, нужно указывать более конкретно? Или наоборот, составить список районов, которые мне не стоит рассматривать.

Сообщение отредактировал Коста_ - 26.2.2017, 14:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 26.2.2017, 14:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Уважаемые, требования общие размытые, а объекты и местность очень разная. Районы здесь протяженностью по 40-50 километров в горной местности. Здесь в темах много раз это все уже описывалось. В Сочи нет коттеджных поселков, в нашем понимании с Большой земли. Ну разве, что-то подобное недавно построили местами в олимпийском парке, с космическим ценником. Здесь множество сел и поселков входящих в городскую черту и разбросанных по местным горам. Так же окраины городских районов с плотной застройкой и вкрапления в эти районы, где стоит частный сектор и где тоже можно посмотреть что-то в эту сумму.. И смотреть придется уже не по "диаспоре-школе" а по цене... Увы... Но транспортная доступность здесь очень приличная. Проживая на природе в лесу, 20-30 минут и ты в центральном районе, в центральных школах и т.п и т.д.
Можно купить старый домик, а можно и новый. Помню, что недавно, у нас в клубе понаехавших кто-то продавал свой новый дом в центральном районе (опять же на окраине) за 4 млн, они строили для себя и рядом на продажу. Я бы тоже на вашем месте построил, в 4 млн уложился бы, участок в пределах миллиона, остальное дом.
Многие приезжают с намерением непременно купить готовое в определенном бюджете. Недавно была подобная беседа, к нам на хутор приехали люди с желанием купить за 4 млн.у нас коттедж. А нэту... Ибо продается один хлам старый и земли. Расстроились, но когда я им объяснил на пальцах, что они могут купить вот эту землю и построить себе на ней новый дом 150-180 кв.- начали чесать в затылке. Дом возводится быстро, 6-8 месяцев и можно приступать к внутренней отделке. Многие здесь ищут себе доступную покупку дольше...

Сообщение отредактировал Коста_ - 27.2.2017, 1:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей C
сообщение 1.3.2017, 13:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 17 101



Цитата(Андрей 2638 @ 26.2.2017, 14:05) *

Наверно, слишком размыто. Постараюсь конкретизировать. Мы - русская семья, жена родом из подмосковья, я - из небольшого города Татарстана. Последние 12 лет живем в Москве, ребенку 6 лет. Сейчас формат у нас такой: С понедельника по четверг проводим в Москве, остальное время - в своем доме в большом селе в Подмосковье. Загородная жизнь нам нравится больше, но и цивилизации мы не чужды smile.gif А хочется нам следующего. Свой дом, (можно не новый, но тогда с субтропической растительностью) в городской черте или в большом селе с нормальной школой, нормальным интернетом, нормальным подъездом на авто, без национальных диаспор, с нормальными соседями и маленькими детьми. Или коттедж в коттеджном поселке. Еще вопрос, менталитет сельских жителей сильно отличается от городских? Что скажете про районы "Вардане", "Центральный", "р-н Хостинский, с. Раздольное". Или район - слишком размытое понятие, нужно указывать более конкретно? Или наоборот, составить список районов, которые мне не стоит рассматривать.

Ну и требования... В общем не расстраивайтесь, но здесь нормальное жилье стоит дорого. Чтобы понять местную специфику приезжайте на месяца 2-3 пожить на съемной квартире. А так вас ждет много разочарований (водоснабжение, отопление, подъезд к дому и т.д.). Большая часть объявлений о продаже по сайтам недвижимости в Сочи это липа, заманивание от риелторов. Как не прискорбно но факт.

Цитата

Посоветуйте, что мне стоит посетить (напоминаю, что буду у вас через две недели), какие места рассмотреть? Буду на своей машине. И второй вопрос. Жена - дизайнер интерьера, я программист 1с, знание бух. учета, js. Реально ли будет найти работу?


Зависит от того сколько собираетесь пробыть, нужно не менее месяца, иначе ничего вы не увидите. На машине по аккуратнее паркуйтесь, эвакуаторщики лютые увезут за минуту. Дизайнеров интерьера здесь хоть отбавляй. С ИТ получше, но в основном в этой сфере распространена удаленная работа.

Сообщение отредактировал Сергей C - 1.3.2017, 14:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apostoll
сообщение 1.3.2017, 22:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 17 834



посоветуйте, какие места в Сочи лучше посетить в первую очередь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.3.2017, 2:03
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Apostoll @ 1.3.2017, 22:19) *

посоветуйте, какие места в Сочи лучше посетить в первую очередь?


А какие места вас интересуют: отдых, развлечения, познавательный туризм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:06