Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирую переехать., Прошу совета с выбором дома или места для него
Павел1978
сообщение 4.5.2018, 14:37
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2016
Пользователь №: 16 448



Цитата(inoplanetna @ 4.5.2018, 13:38) *

Мы не думаем что переезжать к морю надо "по возрасту" и "на пенсию". Жить надо сейчас и жить так как хочется и именно так, как нравится. Зачем ждать пенсии для того, что бы наслаждаться морем, пробежками по набережной, горами и прочими радостями жизни и природы? Тупо для того что бы строить какую-то там карьеру, работая по 12 часов каждый день практически без выходных, дышать выхлопными газами и жить среди бетона у нас? А потом поехать жить к морю не ради удовольствия, а ради лечения по медицинским показаниям?. Или вообще не поехать, потому что уже к 35 годам уже скорее всего появился маленький ребенок и конечно же сто раз подумаешь о переезде и вообще появляется куча дополнительных трудностей. А сейчас мы "налегке", без груза ответственности.
На счет образования переживаний нет, например я обучаюсь дистанционно, а проекты защищаю по различным каналам видео-связи, мы живем в 21м веке, это сейчас не проблема.
Бесплатной медицины у нас тоже нет, точнее она есть, но по принципу "- здравствуйте, бесплатный доктор, - здравствуйте, безнадежный больной". Да, доходы у нас повыше, но и стоимость на ту же медицину тоже выше. Но мы придерживаемся в основном ЗОЖ, так что особо во врачах не нуждаемся.
На счет споров не поняла немного. Если вы на счет покупки квартиры, то конечно же в ближайший год - два мы не собираемся покупать квартиру. Зачем она, если можно жить на съемной и при этом ты не привязан к конкретному месту. А какие еще споры могут возникнуть, я не понимаю. Законы мы соблюдаем, в случае спорных моментов всегда под рукой телефон с камерой, и все доказательства на лицо. Так же как и видеорегистратор на машине. Но машину мы сейчас продали, так что даже здесь какие спорные моменты?
Да и вернуться обратно можно всегда. Ведь лучше попробовать, пожалеть и вернуться, чем жалеть о том, что не попробовал)))

Скажите, а вы из какого города переехали? И о чем жалеете?

Спорные моменты будут появляться, когда начнете тут обживаться, обрастать имуществом, делами, детьми... И про образования я конечно говорю уже не ваше, а образование детей. Мы из Сибири приехали, 3 года назад... ребенок типа в гимназии здесь учится, но я понимаю, что во многом ему хватает привезенного багажа знаний. В иностранном языке, мировой литературе - точно. А здесь за 3 года, мало что добавилось в голове по тем предметам, которые изучал раньше. Конечно сейчас есть новые предметы в старших классах, осваивает. Но особого усердия не замечаю, не вижу, чтобы он прилагал серьезные усилия при подготовке домашнего задания. Обычно за час все уроки сделаны. В школе почти все пятерки. Сам говорит, что получать высшее образование здесь в Сочи не будет. Или обратно в Новосибирск, Томск где у нас еще есть жильё, или в Питер и Москву за вышкой.
А раз вы пишите про пыль и бетон, то конечно вы едете сюда за здоровьем))) Как говорит наш один общий знакомый (если будете в Сочи у нас на встрече, то с ним обязательно познакомитесь) мы "климатические беженцы". Море и солнце для многих перечеркивает все сложности. Но больше для людей, которые уже пожили, поработали, добились чего то. В плане логистики, личностного развития, возможностей город все-таки ограниченный.
А жалеть приходится только о том, что когда все летом отдыхают, ты все равно на работе)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
inoplanetna
сообщение 4.5.2018, 15:05
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2018
Пользователь №: 20 588



Цитата(Павел1978 @ 4.5.2018, 14:37) *

Спорные моменты будут появляться, когда начнете тут обживаться, обрастать имуществом, делами, детьми... И про образования я конечно говорю уже не ваше, а образование детей. Мы из Сибири приехали, 3 года назад... ребенок типа в гимназии здесь учится, но я понимаю, что во многом ему хватает привезенного багажа знаний. В иностранном языке, мировой литературе - точно. А здесь за 3 года, мало что добавилось в голове по тем предметам, которые изучал раньше. Конечно сейчас есть новые предметы в старших классах, осваивает. Но особого усердия не замечаю, не вижу, чтобы он прилагал серьезные усилия при подготовке домашнего задания. Обычно за час все уроки сделаны. В школе почти все пятерки. Сам говорит, что получать высшее образование здесь в Сочи не будет. Или обратно в Новосибирск, Томск где у нас еще есть жильё, или в Питер и Москву за вышкой.
А раз вы пишите про пыль и бетон, то конечно вы едете сюда за здоровьем))) Как говорит наш один общий знакомый (если будете в Сочи у нас на встрече, то с ним обязательно познакомитесь) мы "климатические беженцы". Море и солнце для многих перечеркивает все сложности. Но больше для людей, которые уже пожили, поработали, добились чего то. В плане логистики, личностного развития, возможностей город все-таки ограниченный.
А жалеть приходится только о том, что когда все летом отдыхают, ты все равно на работе)


Ну если про будущее и детей и их образование, то у нас тоже не все так гладко к сожалению. Школы совершенно разного уровня. Если это обычная школа, то без репетиторов редко можно обойтись, так как знаний не достаточно, а так как родителям обоим приходится работать, то ни один из них не может заниматься образованием ребенка самостоятельно. Есть частные, кстати по уровню знаний все разные, но стоимость обучения во многих по цене крыла самолета. А если учесть еще и дорогу до этой школы, репетиторов, что бы не отставать от усиленной программы и дорогие шмотки и гаджеты, без которых ребенка в этой частной школе часто начинают гнобить, то вообще труба.
Детские сады. Тут тоже нюансы. Если ты работаешь на госслужбе за копейки, то ты можешь водить в муниципальный сад, так как там есть четкий график привел-забрал. Не соблюдаешь правила, могут выгнать. Те кто работает на работе за деньги, либо занимается бизнесом, то "привет частный садик". Цены соответственно "соответствуют".
Все эти истории не выдуманные, это реальные проблемы моих родственников и знакомых.
А про "климатических беженцев" - это круто сказано!!!!))))) Респект!!))
Мы уже успели и поработать и добиться, только оказалось что все это по-большому счету не так уж важно. Пахать пахать пахать на дядю, даже за большие деньги, что бы потом поехать на 2 долгожданные недели к морю? Жить от выходных до выходных, которых пара в месяц? Разве это жизнь, когда ты время проводишь в пробках, бизнес-центрах, лифтах и среди бетона и выхлопных газов?
Ну а в личном плане мы и не останавливаемся, сейчас вот 2 своих небольших бизнес-проекта развиваем. Это не особо зависит от места дислокации наших тел)) Сейчас все через интернет. А по-поводу фото, маникюра итп я вопрос задала, так как опыт есть небольшой, на данный момент больше в плане как хобби. Но если этим можно подзаработать на крайний случай, то почему бы нет. Вот у МЧ у меня например запасной вариант - пойти инструктором по сноуборду. Опыт есть. Но сейчас тоже как хобби.
А личностное развитие типа медитации, если будет не хватать, то можно и свое организовать, совместно с теми, кому этого так же не хватает))
А работать, когда все отдыхают... так они же вырвались всего на 2 недели отдохнуть, ну на месяц. А у вас в любое время есть возможность пойти на море и устроить там пикничок, или в горы поехать.
Ну и зима. Это еще один повод. Я бы даже сказала ПОВОД!!! Соль, грязь, холодина, отсутствие солнца и ощущение что это никогда не закончится))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел1978
сообщение 4.5.2018, 15:24
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2016
Пользователь №: 16 448



Приезжать на ПМЖ можно и весной (до мая) и осенью (с октября), но никак не летом. Если с детьми, то однозначно готовиться с ранней весны, изучать возможности устройства в сады и школы со следующего учебного года. Квартиру за 20-25 тыс. можно найти. Мы снимали даже 2-х комнатную в Сочи (на Бытхе) за 25 тыс (коммуналка была включена). Бытха кстати хороший район, много транспорта и до моря пешком 15 минут. С животным сложнее найти квартиру, но все таки возможно.
С работой, как повезет, и насколько сами хотите... так и устроитесь. Больше от вас зависит, чем от обстоятельств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.5.2018, 18:06
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(inoplanetna @ 4.5.2018, 10:36) *
когда все таки переезжать.


Добро пожаловать в Сочи! smile.gif
- Никакой разницы нет, когда переезжать, летом чуть сложнее найти жилье, ибо в сезон многие сдают посуточно. А многие наоборот не сдают, ибо посуточно квартиры быстро убиваются, предпочитают постоянных жильцов (собака обременение).
- 25 - реальная цена хорошей небольшой студии с коммуналкой.
- Машин в Сочи много, бизнеса связанного с ними тоже, как повезет.
- Музыканты востребованы, дизайнеров пруд-пруди...
- Море, солнце, горы, воздух - сэкономят кучу средств, нервов и козырно покроют для вас многие "недостатки роста" (Сочи все-таки очень активно растет - город будущего)...

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.5.2018, 18:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
inoplanetna
сообщение 4.5.2018, 20:00
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2018
Пользователь №: 20 588



Цитата(Коста_ @ 4.5.2018, 18:06) *

Добро пожаловать в Сочи! smile.gif
- Никакой разницы нет, когда переезжать, летом чуть сложнее найти жилье, ибо в сезон многие сдают посуточно. А многие наоборот не сдают, ибо посуточно квартиры быстро убиваются, предпочитают постоянных жильцов (собака обременение).
- 25 - реальная цена хорошей небольшой студии с коммуналкой.
- Машин в Сочи много, бизнеса связанного с ними тоже, как повезет.
- Музыканты востребованы, дизайнеров пруд-пруди...
- Море, солнце, горы, воздух - сэкономят кучу средств, нервов и козырно покроют для вас многие "недостатки роста" (Сочи все-таки очень активно растет - город будущего)...


Спасибо большое за информацию. Я тоже думаю что город активно развивается, все больше с каждым годом. Так что перспективы в любом случае есть, и не только у риелторов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.5.2018, 23:24
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Если страна не ввяжется в авантюру глобальной войны и сталинизма, то у этого черноморского города есть все перспективы роста. И это без всякой политики... Во первых (даже если этот ужас случится) есть шанс спастись от истребления только у тех, кто добрался до российских окраин с нейтральными странами (такими как Турция или Финляндия) это показала всем нам история первой гражданской войны (большинство беженцев из центра России, кто торкнулся при "закрытых вокзалах" в сторону Центральной Европы, Польши или Китая в итоге - погибли)... Во вторых, интерес к данному побережью и кусочку Сочи с отсутствием зимы - обеспечен российским и мировым (турецким) бизнесом. Крым - ни о чем, со своей зимней погодой, круглогодичность - ноль... Зимы нет только в Сочи...

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.5.2018, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айрин
сообщение 12.5.2018, 17:49
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2018
Пользователь №: 20 635



Доброго времени всем местным и переехавшим!
Хочу присоединиться к вам. Продаю недвижимость в Подмосковье и присматриваюсь к Сочи. Мониторила цены, поняла, что такой дом, как хочется в мой бюджет не проходит, да и вторичка это все равно не под себя любимую)))... Опыта в строительстве нет, мужика в доме тоже )))).... Если подскажете конторы, которые строят "как для себя" буду благодарна. Кроме того, пока не понятно, что с ценами на землю, разброс очень большой и много дорогих участков без коммуникаций даже по меже. Но это все в интернете, что на деле - вообще не понятно. Сложность в том, что приехать снять квартиру и пожить какое-то время не получится. У меня ну оооочень большие собаки. И это определенные сложности, поскольку даже на период строительства надо снимать дом, а не квартиру. А кто же меня с моими слониками пустит?
Пока по месту тоже много вопросов. Изначально была нацелена на Лоо, поскольку нужны места, где есть в ближайшей доступности - поля и леса, чтобы "слоники" побегали)))...В общем, как и у многих из нас - хочется и на елку влезть и попу не ободрать". Нужно место, чтобы бы природы побольше, но чтобы и транспорт все же был в доступности. Я-то на машине , а вот мама -пенсионерка, но она тоже должна и в магазин, и в поликлинику, и до моря сама самостоятельно добираться. Да, наличие школ-дет.садов-и прочих прелестей для развития детишек не важны, по причине отсутствия оных)))... Может тоже кто посоветует, на какие места особо обратить внимание. Заранее благодарю за советы и помощь и надеюсь, что примите меня в свою теплую компанию. Я впервые встречаю, чтобы люди как-то так общались встречались, помогали друг другу. Это очень здорово и ценно, потому что все, что меняет свою жизнь кардинально, отрываясь от привычного уклада и жизни, очень не просто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 13.5.2018, 18:38
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Айрин @ 12.5.2018, 17:49) *

Доброго времени всем местным и переехавшим!
Хочу присоединиться к вам. Продаю недвижимость в Подмосковье и присматриваюсь к Сочи.

У меня ну оооочень большие собаки. И это определенные сложности, поскольку даже на период строительства надо снимать дом, а не квартиру. А кто же меня с моими слониками пустит?

Айрин, не смогла пройти мимо и не ответить...
Как переехавшая 3 года назад с ошибками, которые потом выправляли, продавая уже купленное в спешке,
напишу, что снимать жилья в процессе выбора надо обязательно.

Снимите полдома с отдельным сходом где-нибудь в горах в Сочи или в Веселом, и ездите-смотрите-выбирайте. Там и с собаками разместят - где туристы-любители моря не останавливаются, вам будут рады.
Дистанционно качественно выбрать жилье для покупки невозможно.
Риэлторы предлагают варианты, исходя из размеров своей комиссии, а не ваших интересов.

Мы с муже первый раз снимали жилье в кемпинге, когда искали варианты.
Было очень экономно и весело, есть что вспомнить, но с собаками это бы не получилось.

Второй раз - когда продали то, что купили неудачно (не учли массу важных факторов, "повелись" на фантастически красивый вид из дома и его площадь), снимали жилье специально для возможности ездить и смотреть варианты для покупки.

И еще: наша самая главная ошибка была в том, что мы недооценили проблемы с работой в некоторых поселках Сочи... Если Вы трудоспособного возраста, и при этом не можете работать удаленно, делайте фактор доступности работы краеугольным при выборе места.
Кататься по серпантину в ежедневном режиме на работу и обратно - тот еще геморрой и куча потерянного времени, особенно в летних пробках. А серпантин заканчивается в Дагомысе...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна1981
сообщение 13.5.2018, 23:22
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.8.2017
Пользователь №: 18 766



Цитата(Коста_ @ 4.5.2018, 19:06) *

Добро пожаловать в Сочи! smile.gif
- Никакой разницы нет, когда переезжать, летом чуть сложнее найти жилье, ибо в сезон многие сдают посуточно. А многие наоборот не сдают, ибо посуточно квартиры быстро убиваются, предпочитают постоянных жильцов (собака обременение).
- 25 - реальная цена хорошей небольшой студии с коммуналкой.
- Машин в Сочи много, бизнеса связанного с ними тоже, как повезет.
- Музыканты востребованы, дизайнеров пруд-пруди...
- Море, солнце, горы, воздух - сэкономят кучу средств, нервов и козырно покроют для вас многие "недостатки роста" (Сочи все-таки очень активно растет - город будущего)...


Здравствуйте, присмотрели квартиру в ЖК Волжском на ул. Волжской,16, на Мамайке. Подскажите, хорошо ли в этом месте сдается жилье в сезон посуточно и в остальное время года на длительный срок?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 14.5.2018, 14:02
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Татьяна1981 @ 13.5.2018, 23:22) *

Здравствуйте, присмотрели квартиру в ЖК Волжском на ул. Волжской,16, на Мамайке. Подскажите, хорошо ли в этом месте сдается жилье в сезон посуточно и в остальное время года на длительный срок?

Татьяна1981, решила ответить и написать свои мысли...
Я не знаю ваш бюджет, и что еще на него можно купить, и на какой метраж Вы нацелились...
А от этого многое зависит.

Для посуточной летней аренды низ Мамайки подходит больше, чем для долгосрочной. Это значит, для долгосрочной придется идти на какой-то демпинг, чтобы привлечь арендаторов.
Почему? Потому что в центре Сочи есть большой фонд сдаваемого жилья, а на Мамайке пока нет школ, только обещают открыть, инфраструктура несколько проигрывает центру, деловой центр так же не на Мамайке. Арендаторы же предпочитают селиться там, где у них есть необходимость присутствия.
Но это лучше, чем, скажем верх улицы Тимирязева.
Потому я и говорю про бюджет: он диктует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04