Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Основатель стиля Фудокан - карате побывал в Сочи, егендарный Илья Иорга - основатель стиля Фудокан карате
Admin
сообщение 17.6.2007, 16:49
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В Сочи всего на один день прилетел легендарный Илья Иорга - основатель стиля Фудокан карате. В двадцать пятой школе он провел мастер-класс для последователей этого направления боевого искусства. С мастером и его учениками знакомился Никита Шеронов.

Петр Калинин в прошлом подполковник милиции. В конце шестидесятых посмотрел фильм легендарного Акуры Курасавы - "Гений Дзю-до" и заболел...карате. В то время оно было под запретом. Из рук в руки ходили самиздатовские книжки, а найти человека знающего карате, считалось большой удачей.

Петр Калинин, зам.председателя Белорусской федерации традиционного карате:
«Я в то время работал в "Динамо", меня и других работников "Динамо", МВД - вызвали и сказали - подпишите документ, что вы больше не будете заниматься карате, но естественно мы продолжали заниматься карате самостоятельно, группами, по три-четыре человека».

Сейчас времена изменились. Но неизменно одно - в карате нет случайных людей. Единожды встав в строй, ты или уходишь, или идешь до конца, как сенсей Илья Иорга. Шестидесяти семи летний основатель стиля Фудокан всего на один день прилетел в Сочи, чтобы провести мастер-класс на базе сочинской школы. Сюда съехались каратисты со всей России и СНГ - почти полторы сотни человек. Николай Новиков из Брянска возглавляет городской спорткомитет. В отличие от многих спортивных чиновников, пропагандирует спорт на деле, он уже больше десяти лет на татами.

Николай Новиков, председатель спорткомитета Брянска:
«Мы видим потребность населения в занятиях данным видом спорта и сопоставляя такие ведущие виды спорта, олимпийские, как легкая атлетика, дзюдо, но время диктует свое я считаю, что надо поддерживать те виды спорта, которые пользуются популярностью».

Всех этих людей объединяет одно - любовь к карате. Ученик, в каком бы возрасте он не был, должен следовать нескольким вещам - духу карате и своему учителю. Сенсею Илье Иорга удалось объединить тысячи людей по всему миру. Как он сам говорит, стиль Фудокан, это синтез знаний и опыта трех великих мастеров, у которых он сам обучался: сенсеев Тайджи, Кадзэ, и Нисияма. Но в отличие от японских мастеров, которые всецело опираются на опыт и практику. Илья Иорга использовал при создании Фудокана - разум, знание физиологии, медицины, биомеханики и спортивные технологии.

Илья Иорга, основатель стиля карате Фудокан:
«Японец, у него другое отношение, другой менталитет, аспект, у них система империя - он повторит упражнение две тысячи, два миллиона раз и будет хорошо, а у нас по - другому - мы языком науки».

Не смотря на исключительно европейский подход к тренировкам, Илье Иорга удалось сохранить дух карате. Наверное, поэтому, стиль Фудокан становится все более популярным. Из Сочи сенсей Иорга улетит в Белград, а затем в Америку, где его уже ждут ученики. И так всю жизнь. При этом, будучи профессором медицины и философии, он еще успевает преподавать в университете.
Никита Шеронов, Олег Кононов, «Вечерний Сочи».
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:23