Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Только что вернулась из Адлера, Кому интересно...
romaska
сообщение 17.7.2007, 15:12
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 2 948



Цитата(Беларусь @ 11.7.2007, 13:36) *

Наташа, собираемся вчетвером (2 женщины +2 дочери по 14 лет) с 1 по 12 августа в адлер. Едем ппервый раз. Боимся наступить на грабли. Помогите с информацией. Предлагаю набрать Вам общий текст и разбросать по адресам. Очень жду совета и информации WWW.olga_rb_2007@mail.ru

Привет! Очень бы хотелось получить информацию.Едем вдвоем.Какие цены на жилье? o.anyifeeva@bonstreet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VRN
сообщение 17.7.2007, 15:15
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 2 567



Отдохнули семьей в Адлере.
Вот вкратце моя история:
Долго искал вариант по интернету где, что как.
Собаку (долматина) *привет, Minihotel* пристроили у знакомых и в путь на своей машине!
Дорога до Краснодара вымотала. Сначала быстро 100-140 км/ч. Потом по Ростовской области сплошной ремонт дороги - ограничение 40 км/ч и гаишники через каждый км sad.gif. Ростов-Краснодар опять быстро.
Итог: Воронеж-Краснодар 11 часов с учетом 1,5 часов на остановки.
Ночевка у друзей.
Краснодар-Адлер 8 часов пути. Чего пугают серпанитном? Дорога как дорога.
Если не гнать, а ехать в свое удовольствие, пропуская висящих на хвосте любителей экстрима или очень спешащих - то можно даже смотреть по сторонам, любуясь на виды smile.gif
Частный сектор Адлера. Между центром и курортным городком. До аквапарка 400м, до моря 400м.
за 10 дней проживания (10 ночей. Мы приехали 27.06 в 17.00; уехали 07.07 в 12.00) хозяева взяли с нас по июньским расценкам за все время - 200 руб с человека. Итак 8000 руб отданы.
Условия: в данном доме было 8 комнат по 2-4 человека. 3 комнаты на первом этаже и 5 на втором. Туалет и ванная (душевая кабина + раковина с зеркалом) раздельные. На втором этаже и во дворе. Комнаты недавно отремонтированные. Чистые обои, полы - ламинат. Во дворе среди зелени - сушилка для белья (около 8 кв.м) и летняя кухня (около 20 кв.м). На кухне три стола, мойка, общественная посуда, газовая плита, 2 холодильника. Кухня закрыта сверху прозрачным цветным пластиком. Вверху люстра с вентилятором. Я считаю - шикарные условия за 200 руб в день с человека.
Были на экскурсиях - джипинг на Красную Поляну с заездом в кучу разных мест + сплав на катамаранах по Мзымте (1400 руб с человека)
- Абхазия "золотое кольцо" - Пицунда, оз.Риц, Новый Афон монастырь + пещеры 1100 руб.
- 33 водопада на своей машине (Москвич-Святогор) 40 руб за вход с человека.
- Аквапарк в Лазаревском. Цены 700 руб весь день (с 10 до 19) или 400 руб 4 часа, больше - 100 руб/час с поминутной тарификацией.
-----
(продолжение следует)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minihotel
сообщение 17.7.2007, 16:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 28.5.2007
Из: Адлер
Пользователь №: 2 539



Цитата
Собаку (долматина) *привет, Minihotel* пристроили у знакомых и в путь на своей машине!

Не понял, каким боком здесь Minihotel;-)))))

Или это нас собакой (долматином) приласкали;-)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VRN
сообщение 18.7.2007, 11:14
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 2 567



31/05/2007
Цитата
Так еще и найти нужно, где возьмут с собакой!!!
И то, что он миролюбивый, другим туристам этого не объяснить....

Цитата
А там что, хозяева чудаки на букву "М"????
Они потом запах будут пару месяцев выветривать!!!

Зря Вы так... После людей, особенно курящих, запаха во сто крат больше остается.
А собаки пахнут только когда они мокрые tongue.gif
Собака с большим трудом была пристроена дома, т.к. найти дистанционно место с ней не удалось sad.gif

Аквапарк в Лазаревком "Морская звезда" был выбран по рекомендации.
Он вроде бы как имеет следующие преимущества:
- расположен среди зелени (другие - бетонная площадка)
- нет надобности носить с собой деньги (деньги кладутся на браслет-пропуск и снимаются с него при расчете. Остаток и дубликаты чеков выдаются на выходе при расчете)

Питание.
Изначально было решено готовкой не заниматься smile.gif
Первые два дня обедов и ужинов в кафешках курортного городка и центра Адлера, с шашлыком разумеется, изрядно подкосили бюджет sad.gif
Решение пришло в виде домашних кухонь, коих рядом с нашим домом в радиусе 200 м оказалось целых три.
Примерные цены:
Первое - от 30 руб. (суп) до 50 руб. (окрошка, солянка)
Второе - 50...80 руб мясное + 30 руб гарнир
Третье - 10...20 руб (компот, сок)
Фрукты в Адлере и Курортном городке - дорогие.
Вариант нашелся уже к отъезду - казачий рынок. Цены в 1,5...2 раза дешевле.
При наличии своей машины - это вариант. Можно конечно и маршруткой, только я давно отвык ездить с сумками в общественном транспорте.

Итог отдыха - за 10 дней потрачено около 60 тыс рублей.
Из них почти половина на экскурсии и сувениры.
Море штормило 3 дня. Из них два дня были на экскурсии и один день вдоволь покачались на волнах.
Отдых закончился, деньги подошли к концу, но уезжать не хотелось.
Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lukas74
сообщение 20.7.2007, 8:43
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 3 006



Цитата(Стройняжка @ 17.7.2007, 12:29) *

Всем привет. К вопросу о сервисе., а точнее, о его отсутствии.
Анимации, конечно, нам не надо.
Сервис. товарищи в широком понимании, это те услуги, которые оказывает один человек(или фирма) другому....за определённые денежные единицы.
Например, было бы не плохо, пару раз за 27 дней поменять постельное бельё. Сделать влажную уборку, почистить, простите унитаз и раковину. Тем более, что горничная в гостиннице была. И не одна. Но за ней мы почему то вынуждены бегать, и просить, чтоб у нас в номере пропылесосили.
Если бы у меня было ведро, тряпка, и средства бытовой химии, я бы не обламалась, и убиралась в номере сама. Так ка в срачнеке жить не привыкла. Но, ведь этого же небыло. Вы предлагаете мне всю эту утварь в магазине купить и убираться хоть каждый день, да?
Если уж назвался груздем - полезай в кузов! Даёшь чистое бельё и уборку!
К вопросу о том, что каждое "животное" кормит других животных.
Я - журналист. И не раз мои коллеги делали сюжеты о том, как после сезона, эти "фотографы" бросают больных и измождённых животных на произвол судьбы прямо на пляже.....Потом наша журналистская братия мечется по зоопаркам и ветлечебницам, чтобы спасти и пристроить када нибудь очередную обезьяну или попугая. Деньги всей редакцией собираем на уколы.....
есть еще вопросы?

Про 28 тысяч за 27 дней. Для тех, кто не понял, мы отдыхали не в сезон, который с 15 - 20 июня начинается...поэтому 1000 в день сумма не сама маленькая. Изначально договорились на 27 дней, почему заплатили 28? Просто не охото было ругаться и портить себе настроение. Мы из сибири им еще и подарок привезли - и несмотря на эту мерзкую и неприятную ситуацию с деньгами, все равно подарок отдали. Не жадные мы. Вот.
Приезжайте, к нам отдыхать!


Очень хочу поддержать стройняжку! собственно что и делаю.smile.gif Сами с Южного Урала, и сибиряков понимаем как самих себя. В прошлом году были с женой в Лазаревском, столкнулись с такойже проблемой. Я чего хочу сказать.., мы ведь не просим от принимающей стороны сервиса на 5 звезд, а просто человеческого отношения и элементарной культуры и приветствия гостей. и не нужно сразу утрировать недовольства, они в полне обоснованы. В августе прилетаем в Адлер, надеюсь не столкнуться с болячками русского курорта. Вобщем всем привет и хорошего настроения!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Walery_70
сообщение 23.7.2007, 0:22
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2007
Пользователь №: 3 036



Здравствуйте !
Хочу поехать в августе с семьёй в Адлер на машине!
Очень хочется послушать бывалых людей.
Заранее благодарен.
Валерий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allisa
сообщение 23.7.2007, 8:07
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 5.7.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 2 838



Цитата(Walery_70 @ 23.7.2007, 1:22) *

Здравствуйте !
Хочу поехать в августе с семьёй в Адлер на машине!
Очень хочется послушать бывалых людей.
Заранее благодарен.
Валерий.

А откуда на машине? Если из Москв, то советую набраться терпения и сил. Ехать долго.
PS Ездили 2 раза, со стоянкой проблем не было, горная дорога порадовала laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бледный
сообщение 23.7.2007, 9:29
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 3 039



собираюсь в Адлер с 1 по 12 августа blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ganton
сообщение 24.7.2007, 12:07
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 2 857



Стройняжка,
Альтруизм , милосердие и т.п. это конечно очень позитивные и почти не оспариваемые категории . Но , я вот очень не люблю , слышать , кстати от журналисткой братиии вдвойне , песни про несчастных животных, при том , что люди ,живут хуже чем животные. По этому сведем эту дискусию до личного (не)участия в этих вопросах.
(Кстати, в веселом был какой то хач, с девочкой .. так вот она под вечер после фотографий выглядела куда хуже , чем обезьянка ..а по питону было сложно определить его самучувствие)
По поводу сервиса .. я вроде бы написал, про деньги .. если вы будете ими махать , то вам его скорее попытаются оказать .. но чаще там нет денег и нет сервиса (про его относительную дороговизну я знаю) . Просто хотел услышать , какой бывает сервис .. и чем я себя обделяю .. (про простынки пример конечно вопиющий, но думаю это ваше "личное невезение")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpi
сообщение 25.7.2007, 10:54
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.7.2007
Пользователь №: 3 064



я вернулась из Адлера 13 июля! очень понравилось. Поехали компанией "дикарями", порожает когда на вокзале тебя обступает толпа таксистов и людей предлогающих жилье. Мы сняли в частном секторе за 250 руб/сутки, хозяева отличные, прям в доме домашняя кухня, на еду уходило от 100руб, и дальше уже пожеланию. Море отличное, только галька крупная, босиком больно, на солнце нагревается. Развлечений полно, и экскурсий тоже. Сьездили на джипинг на Красную поляну за 800руб. Те кто стоит и предлогает экскурсии например Вечерний Сочи, то они сильно нагревают в деньгах, лучше самим ехать, минут 20 от Адлера до Сочи, и сами ходите смотрите что интересно, не зависимо. Таксисты тоже сначала называют сильно завышенную цену, но с ними легко сторговаться, главное не стесняться. А так все отлично, разных кафе, баров полно, в каждом живая музыка.

Сообщение отредактировал scorpi - 25.7.2007, 14:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:11