Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сочи лучше всех - победа олимпиада 2014, Усилиями Путина Россия добилась важной внешнеполитической победы
Admin
сообщение 7.7.2007, 9:58
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



У Владимира Путина, шутят политики, появился еще один формальный повод вернуться к управлению государством в 2012 году — Олимпиада в Сочи. Президент использовал всю силу убеждения для того, чтобы члены Международного олимпийского комитета выбрали российский город столицей зимней Олимпиады 2014 года. Иностранная пресса утверждает, что Путин добился перевеса в соревновании с южнокорейским Пхенчаном благодаря своей харизме. На английском и француз­ском языках президент дал личные гарантии, что все олимпийские объекты (пока они существуют только в макетах) будут построены в срок. Однако для внешней, а не внутренней политики российская победа имеет вовсе не шуточное значение. Имидж нашей страны, сознательно искажаемый западными СМИ, несмотря на все достигнутые в последние годы позитивные сдвиги, теперь имеет шансы резко измениться в лучшую сторону.

Победа России была нелегкой. За заявкой Пхенчана стояла корейская Samsung — один из влиятельных спонсоров МОК. Кроме того, корейцы, презентуя свою заявочную программу, напирали на политический подтекст. Дескать, Олимпиада примирит корейцев, разделенных государственной границей. Козырь австрийского Зальцбурга — почти стопроцентная готовность всех спортивных объектов к проведению Олимпиады — не сработал уже в первом туре голосования. И тогда федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр, комментируя выбор МОК, поставил под сомнение честность его членов. «Возникает вопрос, все ли члены МОК решали по совести?» — спросил он. Судьбоносному решению предшествовали еще два скандала. Членам МОК подбросили ксерокопии публикаций, рассказывающих о разгоне маршей оппозиции в Москве и взрывах в Чечне. И, наконец, один из членов МОК, норвежец Герхард Хейберг, заявил, что представители городов-претендентов пытались вручить подарки членам комитета.

Вопреки скандалам и подозрениям Путин сумел переломить ситуацию в нашу пользу. В конце своего выступления перед членами МОК он еще раз дал личные гарантии того, что все будет «как надо». «Я не обещаю — я гарантирую», — заявил Путин на французском языке, перейдя на него с английского. Судя по всему, на МОК произвела впечатление и сумма, обещанная президентом на строительство 11 олимпийских объектов, — 12 млрд долл. О победе он узнал уже в самолете, на пути в Россию. О нашей победе ему сообщил в прямом эфире «Вестей» вице-премьер Александр Жуков: 51 голос «за», 47 «против». Представитель МОК от США Джим Истон сразу же заявил, что Владимир Путин добыл решающие голоса для Сочи. Именно такие эмоциональные нюансы, как выступление на обоих официальных языках МОК, подчас имеют решающее значение при выборе победителя, уточнил американец.

Выдающийся французский лыжник Жан-Клод Кили, чемпион Олимпиады-68, также уверен, что минимальный, всего в четыре голоса, перевес Сочи обеспечила именно харизма российского президента. Присутствие президента России в Гватемале «было очень важным», так как «именно харизмой Путина можно объяснить преимущество в четыре голоса».

На это же намекает и Дженнифер Бланке, старший экономист Всемирного экономического форума. «Честно говоря, я думаю, решение провести Олимпиаду в Сочи гораздо больше связано с политикой, чем с экономикой», — сообщила она РБК daily. Другой эксперт открыл в Путине талантливого промоутера. «Гарантии российского лидера убедили тех, кто мог проголосовать не в пользу России, в том, что все инвестиции будут осуществлены и все будет функционировать соответствующим образом. И Путин был неутомимым промоутером Сочи», — считает Ханс-Йорг Рудлофф, председатель совета директоров Barclays Capital.

Победа Сочи крайне важна для России, которая сегодня сталкивается почти с информационной блокадой со стороны западных СМИ, дающих в основном негативную информацию о российских проблемах. Действительно, теперь будет очень непросто объяснить западному обывателю, почему представители международного спортивного сообщества отдали Олимпиаду стране, в которой подавляется демократия, ведется война в Чечне, а население живет в беспросветной бедности и пьянстве. Разве что придется кстати версия австрийского канцлера.

РУСТЕМ ФАЛЯХОВ, АНДРЕЙ КОТОВ
Взято с: rbcdaily.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:31