Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Еще один способ добраться до Сочи, транспорт/дорога
Олесь 67
сообщение 1.1.2018, 20:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2016
Пользователь №: 17 114



Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы поговорить о транспортной доступности многими так любимого г.Сочи/Краснодарский край (особенно подойдет тем, кто не летает самолетом). У всех нас (или у многих) есть желание, когда выпадает возможность (отпуск, свободные дни) оказаться в любимом месте, городе, потратив при этом желательно небольшие деньги и сократив время в пути.
Давайте разберем несколько эконом-вариантов и способов переместиться в желаемое место к морю при помощи сервисов попутчиков BlaBlaCar и BeepCar (карпулинг/райдшеринг, не реклама). Данные сервисы/проекты работают в РФ: BlaBlaCar (Франция) - c 2014г., BeepCar (Россия) - с 2017г. Для этого вам нужно будет зарегистрироваться на них (сайты/регистрация простая), есть приложения для смартфонов. Итак к вариантам:

1. Вы только пассажир. Найти через сервис/поиск водителя едущего в Сочи (другие желаемые города Краснодарского Края, но в данной теме говорим о Сочи) и берущего с собой попутчиков. Часто есть варианты. Выберете нужную дату, водителя, автомобиль, цену, время и место отправления (это не такси). Посмотрите количество человек на заднем сидении (желательно 2), рейтинг водителя, когда зарегистрирован на сайте (опыт, фото), какие остановки и где планируются в дороге, почитайте отзывы. Забронируйте место и свяжитесь с водителем по телефону (созваниваться рекомендую настоятельно). Уточните детали, планируйте поездку. На всякий случай имейте еще один запасной вариант (форс-мажор). Данный вариант дает - экономию по деньгам (поездом дороже), сокращение времени в дороге, относительную свободу передвижения (водитель может остановиться на отдых и обед в хорошем месте и прочие зеленые остановки), возможность новых знакомств, избежать самолета для кого это важно.

2. Вы только пассажир. Комбинированный вариант. Бывает так что проехать большое расстояние на автомобиле вы не готовы (болит и затекает спина и другие причины). Для многих даже 1000км на машине - это много и не по силам. Тогда этот вариант для вас. Вы можете логистически скомбинировать свой маршрут проехав половину пути (или примерно половину, решать вам) на машине с водителем, а оставшуюся часть на поезде (электричке - "Ласточки", "Стрижи" и пр.). Транзитный город выбирается заранее (билет покупается сразу, либо на месте - тоже ваше решение). Данный вариант дает - экономию по деньгам (полностью поездом дороже), часто сокращение времени в дороге (нужно подгадать поезд), возможность поспать/отдохнуть в горизонтальном положении, возможность при желании посмотреть еще один город (при наличии окна по времени до поезда - краткая экскурсия), возможность новых знакомств, избежать самолета для кого это важно. В этом варианте можно комбинировать свой путь как угодно. Первую часть на машине (например до Воронежа, Краснодара, смотря откуда едете), вторую - на поезде или наоборот (едете на поезде до транзитного города, дальше на машине - водитель сможет прямо до дома довезти при договоренности, часто идут на встречу).

3. Вы водитель (если есть автомобиль). Вы готовы ехать в Сочи на машине (с компенсацией затраченного горючего). После регистрации на сервисах вывешиваете свою поездку, отмечаете детали, маршрут, города, цену за которую готовы взять попутчиков. У вас бронируют места. Также на данных сервисах для водителей есть функция ручного подтверждения брони/места вашими пассажирами. Почитайте отзывы, посмотрите рейтинг пассажира, когда зарегистрировался на сайте, фото и пр. - составьте свое мнение. Если вам что-то не понравилось в человеке - откажите ему (стесняться не надо), берите только тех пассажиров, которые подходят (вам с ними ехать). Учитывайте свои силы, опыт, особенно если ехать далеко, ведь в ваших руках еще и жизни/здоровье пассажиров. Обязательно делайте остановки на отдых, обед, зеленые стоянки. Не рекомендую способ водителям-новичкам. Данный вариант дает - экономия по деньгам на горючее (бензин, газ) до полного окупания, иногда бывает и в плюс (зависит от многих причин, но цель "заработать" ставить не нужно, окупить другое дело), часто сокращение времени в дороге (по сравнению с поездом), возможность новых знакомств, избежать самолета для кого это важно, да и в Сочи вы на своей машине.

4. Вы водитель-пассажир (если есть автомобиль). Вы готовы ехать в Сочи на машине только часть пути. Причины у всех разные в т.ч. спина, большое расстояние и пр. Выбираете транзитный город, который интересен и который по силам, берете попутчиков до него, доезжаете, ставите машину на хорошую охраняемую платную стоянку (если едете на неделю к примеру недорого выйдет, да и попутчики какие-то деньги дадут), пересаживаетесь на поезд (электричку), остаток пути доезжаете на нем. Обратно таким же макаром. Этот вариант позволяет разбавить монотонность дороги, окупить горючее, парковку, часто сэкономить на ж/д билетах, а дальше вы все знаете, расписывать не буду... каждый добавит что-то свое (импровизируйте)...

Продолжение следует - вы понимаете, все-таки 1 января и много бук(о)в. Всех с 2018г. и новогодними каникулами! Хорошей дороги!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олесь 67
сообщение 12.6.2018, 21:49
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2016
Пользователь №: 17 114



Цитата(Александра24 @ 1.6.2018, 15:32) *

Я давно хотела поехать в Сочи отдохнуть, но все никак не представлялась возможность. Сейчас и время появилось и возможности. Вот только ехать не с кем. Как бы мне подобрать попутчиков? Вроде есть какой то сервис?


BlaBlaCar и BeepCar (не реклама).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариноччка
сообщение 25.7.2019, 14:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 18.8.2017
Пользователь №: 18 845



я тоже вот планирую в конце июня отпуск, но не с кем ехать отдыхать, а одному довольно скучно
решил попробовать через сайт подыскать себе попутчиков. знакомый так часто ездит в путешествия, говорит, увлекательно получается и не так скучно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
violettochka
сообщение 3.11.2019, 20:06
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.11.2019
Пользователь №: 23 952



Цитата(Олесь 67 @ 12.6.2018, 21:49) *

BlaBlaCar и BeepCar (не реклама).

согласна,самые популярные и простые виды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:25