Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дешевле всего на море тонуть, Новости
Mr. D
сообщение 20.7.2007, 11:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 6.7.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 322



Курортный сезон перевалил за экватор, а муниципальные пляжи Хосты только что получили паспорта открытия. А это значит, что только сейчас они официально признаны безопасными для купания. О том какова цена этой безопасности и что подразумевает паспорт открытия пляжа - в нашем следующем материале.

Всего на побережье Большого Сочи 15 муниципальных пляжей. Еще до 1 июня они получили паспорта открытия. И только пляжи Хостинского района - «Солнечный», «Парус», «Освод» и «Бриз» - не рапортовали вовремя о готовности к началу курортного сезона. Проверяющие не нашли тут всех необходимых средств безопасности и комфорта.

Ринат Аминев, специалист-эксперт Роспотребнадзора:
«К ним относятся медпункт, спасательные посты, питьевые фонтанчики, душевые кабины, необходимые для муниципальных пляжей».


Теперь на побережье Хосты все это есть. Но люди хотят большего.

Марина Тюрикова, отдыхающая из Нижневартовска:
«Мне бы хотелось недорогие пункты питания, чтоб, не уходя с пляжа, покормить детей».


Евгений Владиславлев, отдыхающий из Твери:
«Хорошо - волнорезы стоят, а плохо - дорого берут».


Однако сама экономическая природа пляжно-развлекательного комплекса исключает дешевое пиво и питание. Для того и наценка, чтобы содержать пляж в порядке. Как ни странно, дешевле всего на море тонуть. Хотя штраф за купание в шторм сто рублей, угроза эта скорее для профилактики. Спасенные платить не хотят. А для спасателей не деньги главное, ведь утопленники портят репутацию пляжей.

Ольга Долидович, директор пляжно-развлекательного комплекса "Бриз":
«Радость от спасения выше штрафа, потому что рискует жизнью не только тонущий, но и спасающий прежде всего».


Сегодня не верится, что всего десять лет назад платить за уборку пляжей в Сочи не было нужды. Люди уходили с моря, не оставляя следов. Было общепринято весь свой мусор уносить с собой. Сегодня нравы другие. На диких пляжах валяются объедки и бутылки. Хозяева муниципальных убирают бутылки за любителями пива, но на деньги из их же карманов.

Игорь Хахалин, Олег Кононов, "Вечерний Сочи".

Источник www.maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38