Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Владимир Путин пристально следит за расследованием трагедии в Кемерово
Korepova
сообщение 30.3.2018, 3:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Трагедия в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово заставила сжаться сердца миллионов россиян: особую горечь вызывает гибель совсем юных детей, не успевших воплотить свои мечты в реальность и едва ли увидевших многообразие стремлений, переживаний, свершений и целей самой великой ценности для любого человека под названием жизнь. Произошедшее оставило глубокий отпечаток в душе каждого человека: горечь утраты невосполнима для родственников и близких погибших в этой страшной катастрофе.

Изображение

Виновники будут наказаны: работа следственного комитета взята под личный контроль президента Российской Федерации Владимира Путина: на совещании в Кремле национальный лидер дал прямое поручение Дмитрию Медведеву в сжатые сроки провести мониторинг всех торгово-развлекательных центров России на наличие полноценно функционирующих систем пожарной безопасности и оповещения. Кроме этого, глава государства велел обратить пристальное внимание не только на обеспечение повышенного уровня безопасности посетителей ТРЦ, но и избегание так называемой «кампанейщины» во время госприёмки систем пожаротушения.

Согласно постановлению Владимира Путина, проверки будут произведены во всех торговых центрах нашего государства до середины апреля 2018 года. Во время комплексного исследования специалисты проведут оценку подготовки сотрудников ТРЦ к чрезвычайным ситуациям на объектах массового скопления людей, проверят доступность эвакуационных путей и проведут пересмотр нормативной базы функционирования торговых площадей с целью отсутствия всяческой возможности повторения трагедии в Кемерово в будущем.

Причины пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», а также виновники халатного отношения к безопасности посетителей комплекса будут установлены в самое ближайшее время. Владимир Путин в своем обращении к кемеровчанам заверил, что все причастные к трагедии понесут наказание по всей строгости закона. Глава государства подчеркнул, что их социальный статус и должности никоим образом не сыграют роли во время вынесения соответствующего наказания. В данный момент на месте событий продолжает работать следственная группа под непосредственным руководством главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Владимир Путин также распорядился обеспечить комплексную материальную поддержку пострадавшим и семьям умерших в этой ужасной трагедии. В общей сложности государство выделило 82 миллиона рублей: в эту сумму входят отчисления от совладельца торгового центра, региональные и федеральные выплаты. Фактически, семьи погибших получат по 5 миллионов рублей компенсации.

Еще во время выступления перед Федеральным собранием Владимир Путин говорил о необходимости заботы о детях и сбережение российской нации, которая является приоритетной во внутренней политике президента РФ. Глава государства отметил, что гибель сорока детей в ТРЦ «Зимняя вишня» заставляет не плакать, а «реветь» от осознания масштабов трагедии. Личная заинтересованность национального лидера в скорейшем поиске виновных и ответственных за бездействия во время пожара дают гарантии того, что все причастные к катастрофе будут установлены в самое ближайшее время и понесут заслуженное и суровое наказание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:35