Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Владимир Путин возродил атомную энергетику Турции
Korepova
сообщение 4.4.2018, 1:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Отношения Российской Федерации и Турции в историческом аспекте всегда были сдержанными: Москва и Анкара редко предоставляли друг другу геополитические уступки, однако всегда сохраняли позитивный двухсторонний диалог. Это, в конечном счёте, вылилось в долгосрочное экономическое сотрудничество, которое развивается по сей день: согласно последним данным, Турция является пятым по величине торговым партнёром России и вторым по величине рынком сбыта российского газа.

3 апреля 2018 года главы государств Владимир Путин и Реджеп Эрдоган во время общения по видеосвязи дали старт проекту атомной электростанции «Аккую», строительство которой завершится в 2023 году. Президент Российской Федерации заверил своего собеседника в том, что лично будет присутствовать на открытии ключевого объекта турецкой инфраструктуры.

«Значимость АЭС “Аккую” трудно переоценить. Проект станет основой новой атомной отрасли для Турции», – заметил Владимир Путин. Необходимо напомнить, что российская госкорпорация «Росатом», которая будет заниматься строительством данного объекта, уже получила необходимую лицензию на строительство первого энергоблока. Всего проект подразумевает возведение четырёх энергоблоков с отечественными реакторными установками «ВВЭР-1200». Стоимость строительства АЭС «Аккую» оценивается в 20 миллиардов долларов.

Взаимодействие России и Турции развивается не только в атомной отрасли, но и в военном направлении: так, ранее Москва поставила Анкаре системы ЗРК С-400. Тогда западный мир воспринял данную информацию в штыки, однако никоим образом не смог повлиять на становление долгосрочных отношений двух государств в этой сфере.

Благодаря личной вовлечённости Владимира Путина в развитие комплексного взаимодействия с правительством Турции, российский бюджет начинает получать колоссальные отчисления: последним «рубежом» финансовой победы в ближневосточном направлении станет завершение строительства газопровода «Южный поток», который может стать одним из наиболее глобальных и перспективных топливно-энергетических проектов современности.

Национальному лидеру нельзя отказать в дипломатическом таланте: обострение отношений с Турцией в 2015 году, курируемое со стороны Вашингтона, произвело обратный эффект. Москва и Анкара укрепили отношения, а западный мир в очередной раз потерпел геополитический крах на Ближнем Востоке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон Геращенко
сообщение 20.4.2018, 1:14
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2018
Пользователь №: 20 483



интересно как у него получилось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:21