Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Все для ученых: по решению Путина финансирование науки сильно увеличат
Korepova
сообщение 10.4.2018, 20:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Если вы увлекаетесь политикой, следите за выступлениями Владимира Путина, в частности, за его посланиями Федеральному собранию, вы можете заметить, что президент делает акцент на развитии цифровой экономики, медицины и науки. Лидер считает, что успех нашей страны предопределить прогресс в этих сферах. Именно поэтому каждый год они стабильно финансируются.
На этот раз речь пойдет о науке. Это не только Сколково, это и региональные ученые из Томска, Новосибирска и других крупных и не очень российских городов. Они совершают открытие за открытием. Например, аппарат для выявления онкологии в местах, где нет диагностических центров, или лампа для тех, у кого невроз, или какие-то новые способы орошения полей, чтобы было больше урожая. Но для того, чтобы разрабатывать новинки, нужно модернизировать технические приспособления.
Более того, Владимир Путин совместно с РАН уверен, что вкладываться надо не только в усовершенствования, но и поднимать зарплаты ученым. Ведь, как известно, деньги – лучший мотиватор к действию.
Более того, сегодня, 10 апреля, было 75-летие «Курчатовского института», Владимир Путин там присутствовал. В ходе беседы с учеными он сообщил о планах разработки крупных научных центров в Калининграде, Поволжье, Сибири, Дальнем Востоке и других регионах страны, окончание сего проекта будет примерно в 2025 году. Путин считает, что надо привлекать молодежь в науку, а для этого нужны современные центры, а не старенькие НИИ.
Таким образом, науку ждет действительно переворот в приятном смысле: ученым повысят оклады, молодежь сможет развивать свои идеи, а страна станет сильнее, и прекратиться отток молодых умов за рубеж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон Геращенко
сообщение 20.4.2018, 1:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2018
Пользователь №: 20 483



очень хорошая новость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:28