Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Беспардонно грозят России»: Василий Небензя дал жёсткий ответ США
Korepova
сообщение 11.4.2018, 0:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Международная коалиция, возглавляемая США, в очередной раз пытается примерить на себе китель «мирового жандарма», с мнением которого якобы должны считаться во всех государствах планеты. В данный момент её цель – дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке.

Изображение

Именно с этой целью Вашингтон усиливает давление на Сирию и продолжает «кормить» СМИ откровенными фейками: сериями постановок с якобы использованием Башаром Асадом химического оружия против собственных граждан. Само собой, никаких доказательств своим обвинениям власти США не приводят – стандартная практика для государства с «театральной» внешней политикой.

8 апреля 2018 года неоднократно уличённая в фальсификации сведений организация «Белые каски» сообщила, что в Восточной Гуте, где проходят тяжёлые бои проасадовских сил и разрозненных соединений террористических группировок, якобы был применён авиаудар с использованием хлористых бомб.

Разумеется, сразу после поступление этих данных Вашингтон, Лондон и Париж начали искать виновника не имеющего место быть события: обвинения звучали не только в адрес правительства Сирии, но и России с Ираном. На резонный вопрос о том, зачем Башару Асаду использовать такое оружие в регионе, где САА успешно ликвидирует остатки боевиков, США, Великобритания и Франция ответили громогласным молчанием.

Постоянный представитель РФ Василий Небензя в ходе экстренного заседания Совета безопасности ООН возмутился обвинениями Запада и подчеркнул, что происходящее – настоящее политическое хамство по отношению к Москве, которого не было даже во время так называемой «холодной» войны. «Используется широкий арсенал методов: клевета, оскорбления, воинственная риторика, шантаж, санкции и угрозы применить силу против суверенного государства, беспардонно грозят России», – подчеркнул он.

Все сообщения о якобы проведённой в Сирии химической атаке Василий Небензя назвал «фейком». Постпред также добавил, что цель подобной дезинформации – отвлечь мировую аудиторию от «дела Скрипаля», в котором Лондон занял резкую антироссийскую позицию, но так и не смог обосновать претензии, окончательно запутавшись в ситуации. Василий Небензя заключил, что США пересекает «опасную тонкую линию», когда начинает использовать «фейки» для оправдания проведения военного сценария в Сирии.

Вторжение в дела суверенного ближневосточного государства, тем не менее, продолжается. После обвинения Дамаска в химической атаке, ВМС США незамедлительно произвели пуск 59 «Томагавков» по сирийской военной базе Шайрат. Такое поведение идёт вразрез с существующими международными нормами и правилами, особенно на фоне того, что Вашингтон не имеет никакого права присутствовать на территории Сирии. Как показывает история, американцам «не привыкать» использовать лживые предлоги для вторжения в страны: аналогичным образом США «зашли» в Ирак, где «наводили порядок» долгие восемь лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57