Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новое открытие от сибирских ученых: оксидная керамика для позвоночника
Korepova
сообщение 18.4.2018, 11:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Россияне могут больше не бояться некогда страшной травмы позвоночника, ведь сибирские ученые произвели настоящий фурор в медицинской отрасли и придумали новый способ для укрепления спины.
Сегодня, 18 апреля, стало известно, что ученым из Новосибирского государственного технического университета удалось создать плотный керамический материал. Именно он подойдет для производства шурупов, используемых в операциях, связанных с позвоночником.

Звучит сложновато, но на деле все очень просто. Во время операций на позвоночник зачастую используют металлические шурупы, которые подвержены износу. Российские же ученые предлагают использовать керамические, которые не требуют замены и, как следствие, повторной операции. Это значительно улучшает качество жизни пациентов, сохраняет их нервы и благосостояние.

Почему же керамический шуруп прочнее металлического? Дело в том, что новосибирские гении увеличили прочность этого элемента с помощью добавлений сложных соединений. Это не простая керамика, к которой все привыкли, это упрочненный материал, который не будет крошиться и вызывать аллергии. Более того, эта оксидная керамика может применяться не только в медицине. В общем, материал широкого спектра действий. Почему это прорыв? Потому что по всему миру используют металлические шурупы, которые изнашиваются за 10 лет.

К слову, это не единственное важное изобретение: так, на Селигерском молодежном форуме был представлен прибор, который позволяет определить наличие онкологических признаков без похода в диагностический центр, для этого потребуется всего лишь одна капля крови. Это подходит для людей, живущих и работающих в труднодоступных местах, например, на Крайнем Севере.

В России взят курс на развитие науки и современных технологий в медицине, ведь это поможет снизить статистику смертности, повысить рост демографии, улучшить качество жизни россиян. Правительство уверено, что будущее за инновационной деятельность, именно поэтому необходимо реализовывать самые прогрессивные и смелые проекты, которые помогут не только России, но и всему миру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:50