Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правозащитная мимикрия: «Агора» продолжает деструктивную деятельность
Korepova
сообщение 20.4.2018, 0:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Деятельность, направленная на защиту интересов физических и юридических лиц, становится крайне популярной в Российской Федерации. Еще бы: некоммерческие организации, ловко мимикрирующие под «честных правозащитников», преследуют единственной целью получение грантов от западных кураторов и выполнения методичек иностранных инвесторов, заинтересованных в спонсировании «местных марионеток», экстремистских организаций, противников власти и радикалов.

Изображение

Под приведённое выше описание точь-в-точь попадает международная группа «Агора», ранее уже ликвидированная по решению суда. Однако в дальнейшем руководство стремительно сменило облик, заявив о продолжении работы на территории Российской Федерации «на добровольной основе» - сиречь без ведения хозяйственной деятельности и хоть какого-то финансирования. Альтруизмом здесь и не пахнет: это точечный расчёт популистов во благо привлечения доверчивой аудитории.

Где же взять деньги на оплату работы юристов «Агоры», аренду офисов и необходимого оборудования? Правильно: надо действовать по лекалам политического аутсайдера Алексея Навального, уже продемонстрировавшего способность к убеждению юной аудитории пересылать свои деньги в формате «донатов» на счета оппозиционеров. Глава группы «Агора» Павел Чиков в данный момент также гуляет по просторам интернета с протянутой рукой, выпрашивая кровно заработанные на помощь организации.

А началось всё в далёком 2013 году: уже тогда «правозащитники» с большой дороги собирали донаты на Яндекс-кошелек, умудрившись всего за несколько месяцев облапошить доверчивых россиян на сумму порядка 200 тысяч рублей. Естественно, никакой финансовой отчётности «Агора» не предоставляет – такой организации в принципе не существует, она существует лишь «на словах», а потому не регламентирует свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Куда же идут деньги? Вопрос более чем интересный. Так, в 2015 году юристы «Агоры» прилагали все усилия для защиты «свободного художника Петра Павленского, который поджёг дверь в здании ФСБ. Да, это именно тот человек, который прибивал к брусчатке Красной площади свою мошонку гвоздями, выставляя акт членовредительства за «современное искусство». Примечательно, что после скандала во Франции и проблем с законом в Европе юристы «Агоры» не стали «впрягаться» за своего подопечного: налицо указание инвесторов пустить на самотёк судьбу дурачка, возомнившего себя творцом.

Колоссальные средства были потрачены на работу юристов «Агоры» при защите Дарьи Полюдовой – девушки с опасным нравом и склонностью к озвучиванию маниакальных сепаратистских идей. Она планировала стихийный митинг за федерализацию Кубани в Краснодаре, за что и была задержана. «Правозащитники» тогда подали жалобу в ЕСПЧ, где пытались выставить экстремистскую деятельность Дарьи Полюдовой за «выражение персонального мнения».

Среди клиентов «Агоры» также успели побывать Дмитрий Крепкин, напавший во время акции протеста на полицейского и получившего срок по статье 318 УК РФ, Оксана Походун из реакционной «Артподготовки» Вячеслава Мальцева и множества безвестных широкой аудитории провокаторов, экстремистов и нарушителей.

Само собой, оправдание русофобов и противников власти – один из ключевых аспектов деятельности юристов «Агоры» в целом и их главы Павла Чикова в частности. Деструктивная деятельность «правозащитников» осуществляется при полной поддержке западных инвесторов, посоветовавшим руководству организации заявить о международном статусе с целью продолжения негативной работы в России. Правоохранительным органам стоит пристально изучить работу «Агоры» - целая плеяда мошенников ничуть не скрывается и наглеет изо дня в день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:44