Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грузия пробивает очередное дно: в стране прошел наркотический майдан
Korepova
сообщение 20.5.2018, 17:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



В интернете набирает популярность новый термин «армянский синдром». Если кто забыл, то недавно в Армении прошли народные волнения, в результате которых появился новый премьер-министр из оппозиции Никол Пашинян. Так случилось, что соседние страны опрометчиво последовали этому примеру.

В частности, аналог Майдана случился в Грузии. Завязкой этого инцидента стали протесты молодежи с требованием легализовать продажу легких наркотиков в клубах и подобных заведениях, которые начались после задержания полицией нескольких наркодилеров, распространявших смертельные вещества. «Золотую молодежь» Грузии возмутили это, в результате чего они отправились митинговать под дверьми клубов, а потом и на площадь Свободы перед зданием парламента. Два дня они постояли без особых проблем, еще бы, наркотическое опьянение придало им сил.

Казалось бы, просто блажь одурманенной молодежи, но на самом деле этот Майдан быстро приобрел политический оттенок. Протест поддержали две оппозиционные организации – движение «Белый шум» и партия «Гирчи». Именно они лоббируют в Грузии легалайз наркоторговли. Им удалось добиться разрешения на употребление марихуаны в небольших целях, но вот с продажей ничего не вышло.

Но на наркопроблеме ничего не остановилось. Протестующие начали требовать наказания полицейских, отправки в отставку главы МВД, далее и вовсе звучали лозунги об отставке действующего правительства. Почему так? Все просто. Вышеупомянутые организации имеют связь с фондом Сороса и бывшим президентом Грузии, находящимся в бегах, Михаилом Саакашвили. Стоит отметить, что Сорос являлся одним из главных создателей «Революции роз», которая привела Саакашвили в президентское кресло.
Более того, Сорос давно выступает за легализацию марихуаны. Но в этом случае важно совсем другое.
Михаил Саакашвили, находясь в Амстердаме, во всеуслышание объявил, что он вернется на родину и покончит с феодализмом. И буквально за два дня до начала наркомайдана в Грузию вернулся его главный политический противник, бывший премьер страны Бидзина Иванишвили, из-за которого Саакашвили и бежал из родного государства, после чего и начались его злоключения. Мишико побывал и на украинском Евромайдане, потом, по протекции сенатора Джона Маккейна стал губернатором Одессы, чтобы курировать поставки оружия в Сирию, но и оттуда его выпнули в Польшу. Поэтому небольшие протесты в Грузии стали для него глотком живительной влаги.

Говорят, что для грузинских властей такое заявление Саакашвили является опасным сигналом. Именно поэтому президент страны Георгий Маргвелашвили осудил действия правоохранителей и присоединился к либеральной наркополитике. Все пришло к тому, что даже глава МВД извинился перед тусовщиками и признал, что если права человека не соблюдать, борьба с криминалом будет равна нулю.

Вполне вероятно, что такое поведение грузинских властей было подкреплено событиями в Армении. Они испугались грядущего смещения, как это случилось с Сержем Саргсяном, поэтому пошли на поводу у толпы. Но тут есть еще один нюанс.

Это грядущий саммит НАТО, в ходе которого Грузия должна доказать, что они на пути прогресса к вступлению в Североатлантический альянс. Но ситуация с полицией и наркоманами могла негативно сказаться на их репутации, т.к. западные воротилы могли посчитать это нарушением прав человека в стране.

И, наконец, после наркомайдана Маргвелашвили заявил, что готов восстановить отношения с Россией, начав со встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Это все кажется немного странным, потому как непонятно, сможет ли Грузия усидеть на двух стульях сразу. Впрочем, Армении это пока что удается.
Из всей ситуации можно сделать вывод, что грузинским властям наконец стала известна цена союза с Западом. Поддержка наркомайдана это доказала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:45