Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем сочинцам запомнится 2007 год?!, Итоги 2007 года в Сочи
Admin
сообщение 31.12.2007, 6:29
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Завершающий 2007 год выпуск программы "Вечерний Сочи" ... Победа нашего города в напряженной борьбе за право принять Олимпиаду 2014 года – безусловно, главная тема новостей в уходящем году. Какие еще политические, экономические и социальные события произошли в Сочи - вспомнил Валерий Перевозчиков.

5 июля. Эта июльская ночь войдет в новейшую историю страны. Момент триумфа России. Наш город стал олимпийским. Впервые Зимние Игры пройдут в субтропиках. В Гватемале на сессии МОК президент Путин лично представляет нашу заявку. На театральной площади в Сочи - десятки тысяч людей. Кругом всеобщее ликование.

- Эйфория! Круто! Олимпиада в Сочи! У нас! Зальцбург, Пхенчхан в ауте!

В феврале, когда приехала оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, исход голосования был совсем не очевиден. У нас нет ничего, кроме гор и красивых эскизов. Как бы страхуясь от возможного поражения первые лица страны говорили - мы построим курорт мирового уровня в любом случае. И за ценой не постоим. Обещано потратить 12 миллиардов долларов. Перед визитом комиссии на Красную Поляну Владимир Путин спустился со склона нового горнолыжного комплекса.

Владимир Путин, президент России:
«У нас есть возможность для развития на базе технологий 21 века».

Личный вклад президента страны, безусловно, стал одним из важнейших факторов победы Сочи.

Международный экономический форум прошел под сенью олимпийских колец. Многомиллиардные контракты и 10 тысяч участников. На стадионе дает концерт суперзвезда мировой эстрады сэр Элтон Джон. Инвестиционный супермаркет предлагает широкий ассортимент продуктов из всех регионов страны. Самый дорогой - насыпной остров "Федерация" - 6 миллиардов долларов. Представлен проект развития центральной части города. Накануне правительство ушло в отставку, и министры выступают на форуме в ранге исполняющих обязанности.

Герман Греф:
«Россия на пороге масштабных инвестиций в инфраструктуру».

Осенью система управления олимпийским проектом переходит под личный контроль премьер-министра и президента страны. Целевая программа развития Сочи упразднена. Все деньги отдали Госкорпорации «Олимпстрой». Стало ясно, что 7 лет - это не так уж и много. На Красной Поляне ударными темпами идет возведение горнолыжного курорта «Роза-Хутор». После олимпийской победы суммы частных инвестиций увеличиваются в разы. Власти обещают решить транспортную проблему, которая обострилась в этом году, как никогда. Новую объездную дорогу вокруг Сочи собираются сдать раньше срока. Однако точные планы строительства олимпийских арен в прибрежной части до сих пор в стадии разработки.

Вышел Олимпийский закон. В нем предусмотрен упрощенный порядок изъятия имущества для государственных нужд. У многих жителей Адлера земля не оформлена. Люди боятся остаться у разбитого корыта. Эти настроения подогревает бурный рост цен на недвижимость в Сочи.

Уже решена судьба улицы Голубой. Прошли первые выселения. Беженцы из Абхазии заселились сюда самовольно в начале 90-х. Инвесторы собираются строить здесь пятизвездочные отели и яхт клуб. Стройплощадку расчищали судебные приставы и милиция.

Вместе с инвесторами на головы законопослушных жителей улицы Голубой обрушился сильный шторм. Людям предложили временно переселиться, но пострадавшие отказались покидать свои дома, помня о том, что нет ничего более постоянного, чем временное. Всё это пришлось очень некстати накануне выборов в Государственную думу.

Виктор Колодяжный, глава города Сочи:
«Мы стали хорошо работать, у нас появились деньги в бюджете».

Виктор Колодяжный пообещал пенсионерам весомую прибавку к пенсии. Продолжается благоустройство города. "Мы должны жить по-новому", часто повторяет мэр. Олимпиада - это рабочие места и благосостояние горожан. Но многих людей, а особенно адлерцев, на избирательных участках волновали другие проблемы.

- Хочу, чтобы вопрос Нижнеимеретинской низменности и конкретно жителей уже наконец-то разрешился, и все слухи были опровергнуты на самом высоком уровне.

Единая Россия одержала убедительную и закономерную победу. Хоть и не с блестящим результатом. Проценты чуть ниже, чем в среднем по стране. Единственный, но жирный минус - в Сочи зафиксирована самая низкая явка в Краснодарском крае. В некоторых районах - меньше половины избирателей.

Юрий Рыков, председатель муниципальной избирательной комиссии:
«В такую погоду, какая была вчера, хороший хозяин и собаку из дома не выгонит».

Краевые власти такое объяснение не устроило. Вице-губернатор Мурат Ахеджак назвал результаты выборов в Сочи провальными.

Мурат Ахеджак, вице-губернатор Краснодарского края:
«Это пропрезидентский город. Какие причины? Внешних причин не было».


Александр Ткачев рекомендовал уволить глав Лазаревского и Хостинского районов и заместителя мэра Ирину Бадаян.

Виктор Колодяжный, глава города Сочи:
«Мне стыдно, я видел, что делал президент для нашего города, когда голосовали в Гватемале».

Вот так закончился первый олимпийский год для Сочи. С кем-то его символ - Свинья - сыграла злую шутку, а кому-то, принесла богатство.

Очевидно одно - самое интересное нас еще ждет впереди.
Валерий Перевозчиков, «Вечерний Сочи».
Взято с: makmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strannik
сообщение 6.1.2008, 20:21
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 3 724



Главное - Олимпийские игры!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гудд
сообщение 7.1.2008, 20:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 6.8.2007
Пользователь №: 3 176



Цитата(Strannik @ 6.1.2008, 20:21) *

Главное - Олимпийские игры!!!

A из хорошего?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurik
сообщение 8.1.2008, 23:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 3 476



Цитата(гудд @ 7.1.2008, 20:35) *

A из хорошего?

На некоторых складах Адлера большое колличество солдатских палаток - недорого! Один из предприимчевых москвичей мне уже предлагал ещё в октябре...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36