Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд из Химок в Сочи + открытие филиала компании
Александр Б
сообщение 23.1.2019, 22:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.2018
Пользователь №: 21 643



Всем привет!
Меня зовут Александр. Человек семейный, 2е деток (мальчик-3г, девочка-1г). Сейчас мы живем в Химках (МО) - всем привет кто так же с Химок, а если есть с Самары - 2ной привет smile.gif . Занимаюсь небольшим бизнесом - 2 компании. Не курю. Люблю все что связано со строительством, что-то собирать, чертить и т.п. Летом езжу на мотоцикле, чоппер. Люблю все всегда делать сам. Средней общительности. Не скажу что замкнут но и не распыляюсь на все подряд.
В этом году хотим переехать в Сочи. Вернее, больше я хочу потому что считаю, что для нашей семьи так будет лучше. Но наверное слово переехать будет сразу громко сказано. Приехать пожить примерно на 6 месяцев, притереться, посмотреть и если все комфортно - приобретать квартиру или дом (2е в приоритете).
Мотивы и причины: более теплый климат, морской воздух и само море, народу по-меньше, пробок и расстояний (в летний период не знаю как с этим обстоит, но могу догадываться что не лучше чем в Мск), открытие филиала своих компаний + новые горизонты для деятельности. Мы начинаем ценить города по-меньше. Москва из тебя высасывает все. Просто надоело быть частью этого. Хотим что-то менять.
Я вижу переезд так: в 1й пол. марта приехать на легке с семьей в заранее подобранную квартиру для аренды. Думаю для начала на 2-3 месяца. Мне кажется что этого срока вполне хватит для изучения города, составления своего мнения, прощупывания почвы по работе и обзор вариантов недвижимости. Ну а далее уже можно решить остаться и делать дело или просто отдохнуть лето и все. После 2-3 месяцев уже понимать везти ли сюда все нужности или нет. Соответственно квартира - не спартанский вариант, а жилой.
Вопрос основной который меня мучает - это вопрос аренды. Я понимаю что город курортный, в какой-то мере сезонный. Поиск стандартными способами, (самому авито и тп - на расстоянии очень рисковано и его не рассматриваю). Агенство - оказалось не все так же чисты на руку и какие-то арендой не занимаются. А то что предлагается массово - это варианты отдохнул 2 недели и домой, минимум необходимого и даже не всегда все есть что нужно, спартанский вариант и по деньгам не соизмеримо.
Возможно здесь есть люди которым актуален вопрос в плане сдать квартиру нормальным людям (свою семью отношу к таковым). Может есть знакомые. Когда люди друг-друга знают, советуют меньше риска попасть в просак.
В качестве жилья я вижу: 2-3к квартира, жилая (т.е. не голая, пустая), с набором бытовой техники не советских времен. 5 звезд так же не нужно.
По расположению - туристический центр, многолюдный - не требуется. Но конечно и не на окраине где нет ничего и никого. Золотая середина.
В пешей доступности: желательно парк где можно гулять с детьми и просто самим. Детская площадка крайне необходима. Дет. садик / кружок / спорт. секции. Продуктовый магазин.
Так же желательно место где можно позаниматься спортом (спорт зал, бокс, футбол / жене - аэробика и т.п.)
Вот собственно пока это главный вопрос. Подскажите пожалуйста, где искать на него честный ответ.
Заранее всем благодарен.

Да, и к каким районам можно присмотреться?

Сообщение отредактировал Александр Б - 24.1.2019, 18:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 25.1.2019, 1:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Александр Б @ 23.1.2019, 22:24) *
Москва из тебя высасывает все. Просто надоело быть частью этого. Хотим что-то менять.


Понятные причины, все как у нас у всех smile.gif Разумный подход с планами, жалко если ошибетесь с районом аренды (может подпортить желание на ПМЖ)... Выбор большой в инете, если уж не сложится - пишите, помогу устроиться в моем ЖК. По поводу приоритетов в районах - не хочу повторяться, сто раз здесь описано. Самый центр - нечего делать, дорого и не комфортно (авто парковка, масса народа), надобно чуть подалее (ориентир - пешие прогулки) - это вполне...
Москва - жесть... Покинул ее в 2005-м, уже тогда она стала "нерезиновой" и не жизнеспособной...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Б
сообщение 25.1.2019, 8:31
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.2018
Пользователь №: 21 643



Цитата(Коста_ @ 25.1.2019, 1:09) *

Понятные причины, все как у нас у всех smile.gif Разумный подход с планами, жалко если ошибетесь с районом аренды (может подпортить желание на ПМЖ)... Выбор большой в инете, если уж не сложится - пишите, помогу устроиться в моем ЖК. По поводу приоритетов в районах - не хочу повторяться, сто раз здесь описано. Самый центр - нечего делать, дорого и не комфортно (авто парковка, масса народа), надобно чуть подалее (ориентир - пешие прогулки) - это вполне...
Москва - жесть... Покинул ее в 2005-м, уже тогда она стала "нерезиновой" и не жизнеспособной...


Добрый день, Коста.
Я честно рассчитывал именно на ваш комментарий. В том году я читал форум, когда были на отдыхе, но как вернулись - все ушло. Нет времени и многое позабылось. Я долго думал стоит ли открывать тему или читать то что есть, но решил все же написать свои вопросы, хотя я конечно повторяю их за всеми и так.
Могли бы направить, какой район все же смотреть? Как раз что бы не ошибиться и не плеваться потом. Может несколько ссылок сможете дать на темы где уже это описано? Да, и в инете инфо много и разной. Но много разводов и неадекватов и т.п. Чего-то реального - единицы но на расстоянии этого не понять. Где порекомендуете смотреть? Может к кому обратиться?
На сколько я помню вы в "Бригантине". Могли бы в кратце описать что у вас есть и на что ориентироваться по финансам можно?
По местоположению я ориентируюсь на парк или сквер. Что бы можно было выйти и там гулять с детьми и самим пешие и велопрогулки устраивать. Очень хотелось бы без этой кучи аттракционов, перекусочных и прочих денежных вымогателей и раздражителей как для нас так и для детей. Каждый день праздник - наелись уже этого. Например есть Корчагинский сквер. Может ли кто-то написать что это и описать близлежайший район? На сколько он может подходить под наше видение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 25.1.2019, 22:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Александр Б @ 25.1.2019, 8:31) *

Добрый день, Коста.
Я честно рассчитывал именно на ваш комментарий. В том году я читал форум, когда были на отдыхе, но как вернулись - все ушло. Нет времени и многое позабылось. Я долго думал стоит ли открывать тему или читать то что есть, но решил все же написать свои вопросы, хотя я конечно повторяю их за всеми и так.
Могли бы направить, какой район все же смотреть? Как раз что бы не ошибиться и не плеваться потом. Может несколько ссылок сможете дать на темы где уже это описано? Да, и в инете инфо много и разной. Но много разводов и неадекватов и т.п. Чего-то реального - единицы но на расстоянии этого не понять. Где порекомендуете смотреть? Может к кому обратиться?
На сколько я помню вы в "Бригантине". Могли бы в кратце описать что у вас есть и на что ориентироваться по финансам можно?
По местоположению я ориентируюсь на парк или сквер. Что бы можно было выйти и там гулять с детьми и самим пешие и велопрогулки устраивать. Очень хотелось бы без этой кучи аттракционов, перекусочных и прочих денежных вымогателей и раздражителей как для нас так и для детей. Каждый день праздник - наелись уже этого. Например есть Корчагинский сквер. Может ли кто-то написать что это и описать близлежайший район? На сколько он может подходить под наше видение?


Информации много написано, выискивать подходящую по параметрам - нет времени... "Корчагинский сквер" это какой то бывший заброшенный лес на Макаренко, который "сквером" стал на днях буквально, что-то там почистили и наименовали... Макаренко - специфичный район, отчужденный в горах, на большого любителя, пешком оттуда не прогуляешься, ни в центр города, ни на море... Но, как любят говорить здешние "риелторы" - "устоявшаяся инфраструктура"...
Смотрите любой район, что тут можно сказать, все люди разные, но, желательно приехать и посмотреть его перед заселением, это не трудно сделать.
У меня не панацея, но в Бригантине в пределах 1-10 минут пешком - два сквера, сад, федеральный парк ("Сквер Дружбы" и "Фестивальный", сад "Дерево Дружбы" и федеральный парк Дендрарий). "Выше крыши" зелени... Но, размещение будет "не бюджетно", сказать сразу сложно, надо мониторить в тот самый период когда нужда, в инете легко посмотреть варианты (в каждом из корпусов "Бригантины" постоянно сдаются по 20-30 кв., можете и сами подыскать, при случае...

Сообщение отредактировал Коста_ - 25.1.2019, 22:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 29.1.2019, 18:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Добрый день, Александр Б!
Самое верное — приехать в Сочи, поездить по городу, походить пешком, посмотреть все своими глазами. Учитывая, что у Вас двое маленьких детей, Вам, очевидно, важна социальная и городская инфраструктура: детский садик, поликлиника, спортивные сооружения и т. д. Имейте в виду, что развитая инфраструктура в Сочи имеется только в районах старой, традиционной застройки. Если в таком районе вы будете водить ребенка в садик или поликлинику пешком, то из районов новой застройки — возить на автомобиле.
Центр города: улицы Роз, Воровского, Островского, Навагинская, Горького, Конституции, а также Заречный район — улицы Чайковского, Гагарина, Красноармейская, Цветной бульвар — это наиболее благоустроенная часть города, где имеются школы, детсады, детская спортивная школа, художественная и музыкальные школы, поликлиники. Гулять, в том числе кататься на велосипеде можно вдоль набережной реки Сочи, на Цветном бульваре. Отсюда в нескольких минутах находится парк «Ривьера», городской пляж, начало морской набережной.
Микрорайон Макаренко: находится в 3-х километрах от берега моря и центра города. В этом микрорайоне имеются три школы, несколько детсадов, два стадиона, поликлиника, в том числе детская, самый большой в Сочи кинотеатр. Если Вас интересует бокс, на Макаренко находится хороший зал боевых искусств.
Завокзальный микрорайон: находится в 10-15 минутах пешей ходьбы от центра города. В нем имеются две школы, детские сады, здесь расположен больничный городок. Много кооперативных гаражей, где всегда можно найти бокс в аренду. В последнее время, правда, этот район довольно хаотично застраивается.
Улица Фабрициуса еще сравнительно недавно была захолустной окраиной, хотя находится в сравнительной близости от Курортного проспекта. Массово застраиваться стала в последние 10-15 лет, безо всякого плана и, естественно, инфраструктуры. Поэтому здесь решающим фактором является близость к Курортному проспекту, который является главной магистралью города.
Это далеко не все районы города, город большой и разнообразный, для приезжего человека во многом непривычный.
Приезжайте, мы в Сочи всегда рады добрым людям. Но внимательно все посмотрите своими глазами. Добро пожаловать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данияр Усманов
сообщение 29.1.2019, 23:41
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.1.2019
Из: Краснодар
Пользователь №: 22 325



Полностью согласен,нужно приехать и всё посмотреть самому,мы пока не посмотрели понятия не имели что это за районы) нам с женой понравилась Донская,много всего разного и моремолл недалеко,старый центр как то уныл,больше пенсионерам,да и цены там кусачие на жильё) ещё мамайка есть на хужой конец)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.1.2019, 0:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(babinich @ 29.1.2019, 18:52) *

Приезжайте, мы в Сочи всегда рады добрым людям. Но внимательно все посмотрите своими глазами. Добро пожаловать!


Только не надо забывать, что пишущий эти строки - уже 20 лет как не живет в г.Сочи и считает, что перемены произошедшие в городе его "морально изнасиловали" laugh.gif Это - очень важный аспект, ко многому, что происходит в городе и его описанию wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 31.1.2019, 6:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Опять приходится говорить: неумный человек, ты, Коста, пишешь сам не знаешь, что, и не знаешь, о ком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sofi123
сообщение 5.2.2019, 14:22
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2019
Пользователь №: 22 413



класс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Б
сообщение 14.2.2019, 19:46
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.2018
Пользователь №: 21 643



To babinich: спасибо большое за очень подробный и достаточно детальный комментарий. Вот для меня сейчас немного вырисовывается картина. Конечно, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать, это я к тому что нужно приехать и смотреть самому что, как, к чему. Но сейчас собираю информацию у вас т.к ехать на первые 2 скажем месяца тоже куда то надо. В хорошее, комфортное место, а оттуда конечно конечно будем колесить по городу, окрестностям смотреть. Были мы однажды у вас, спонтанная поездка на новый год 2015. В основном были в центре конечно. Сразу обратил внимание что достаточно с центральной, освещенной и благоустроенной улицы свернуть в переулок на пару минут и попадаешь почти в трущебы ). Ну это для меня так. Было колоритно.
Вопрос так же есть вот какой, как вы посоветуете искать вариант проживания? Многие оказываются оказалось принимать с детишками, что огорчает конечно.
Может на форуме есть отдельная ветка для этого от проверенных временем людей?
Кстати, а что было с форумом. Пока были проекты на работе сайт оказалось что "приехал". Думал уже все, с концами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26