Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Битва королей (Джордж Мартин)
Magtut
сообщение 15.7.2019, 10:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2019
Пользователь №: 23 261



На мой взгляд, вторая книга из серии "Песни Льда и Пламени" получилась гораздо интереснее, чем предыдущая часть. Во-первых, если сравнивать эту книгу с "Игрой престолов", то тут, на мой взгляд, еще больше событий, чем ранее! Еще более переживаешь за персонажей и они открываются перед нами совершенно в ином свете с совершенно неожиданных сторон! И самое главное, появляются новые личности, следить за действиями которых невероятно увлекательно!
Могу сказать, что при прочтении я не могла не восхититься тем, как Мартину удалось передать с помощью слов всю красочность войны за Винтерфелл или битву в которой Тирион лишился носа, а Джоффри в который раз показал, что он трус!
С каждой книгой читать эту историю всё любопытнее, хотя и сложнее, так как открываются различные и ужасные стороны вражды. Персонажи взрослеют, меняются, становятся смелее и ты к ним привыкаешь, как будто бы они - часть твоей семьи и жизни.
Каждый читатель автоматически переносится внутрь повествования и становится невольным зрителем, совеником того или иного персонажа, борцом за справедливость.
Лично мне в этой книге было невероятно интересно следить за тем, куда судьба заведет Арью, как она справится со всем, что выпадет на её пути, кто и как ей поможет и самое главное предаст ли или нет? Безумно интересным персонажем получился Якен! Всякий раз, когда мы имели возможность читать о нем, он как магнит приковывал к себе взгляд и хотелось, чтобы он появлялся чаще.
Очень впечатлил Пес! От последнего его диалога с Сансой просто оторваться было невозможно! До сих пор думаю, что могло бы было быть и как сложились бы события, если бы она решилась уйти вместе с ним. Ох, как мне нравятся его "Пташка" и "Птичка" в её сторону, а эта песня... Вот она, та самая часть, которая заставит влюбиться в Сандора, если до этого он не нравился. Да что там, он явно был к ней неравнодушен. Относился лучше всех. В своей манере, не показывая правдивых чувств, но никогда не врал и был предельно честен. Лично я считаю, что он не был в неё влюблен (хотя я была бы не против такой пары), но мне кажется, что безумно сочувствовал тому, что ей довелось попасть в сети Ланнистеров!
Особое внимание заняла личность Джейме! И я рада, что его образ стал развиваться, в отличии от предыдущей книги.
Ну и конечно же, Дэни! Ох, как мне нравится то, как описана её история в книгах! В сериале, если брать первые сезоны, всё вышеописанное в книгах, показывалось не так увлекательно и интересно. И если при просмотре сериала в первых двух сезонах мне хотелось, чтобы линия Дэйнерис закончилась быстрее, то здесь мне было мало! Я хотела бы, чтобы её история длилась дольше. Ох, как интересно было читать, как она по лабиринтам ходила и видела призраков!
А вообще можете считать меня ненормальной, но мне нравится Визерис и было жаль, что его нет ни в этой части ни в следующих! Серьезно, я бы про него еще читала бы и читала. С удовольствием. Персонаж интересный. В чем-то он лучше Джоффри, в чем-то хуже, но факт остается фактом... Отрицательные персонажи интересные. Было бы любопытно узнать, как неудачник Визерис собирает свою армию, чтобы пойти против Серсеи или сестры.
Честно признаюсь, я до сих пор не уверена в том, чью сторону принимаю больше! Не знаю, найдутся ли со мной согласные, но мне бы очень хотелось, чтобы в конце "ПЛиО" Джон (даже при условии, что он узнает, что он - Таргариен) остался королем Севера и Винтерфелла, естественно победив при этом армию Иных. Говоря о Ланнистерах-Дэйнерис, мне бы хотелось, чтобы они всё же пришли к мирному соглашению. А если говорить еще откровеннее, то хочется, чтобы Серсея всё же получила по заслугам. Не хочется говорить, чтобы она умерла (хотя кто его знает, как там дело сложится. Это же всё таки Мартин), но я прям мечтаю, чтобы Тирион и Джейме примирились, при этом разрешив конфликт двух сторон с минимальными утратами, сохранив свои земли при себе. Для Джендри хотелось бы, чтобы он стал лордом. (Ну или хотя бы просто имел хоть какие-то права на небольшой отрезок земли, коим мог бы распоряжаться так, как захотел бы.) Конечно же, хотелось бы, чтобы это всё было в тандеме с Арьей. О Бране, если честно, говорить сложно. Мне почему-то кажется, что сейчас он сыграет важную роль и это действительно так и есть, но будущего я не вижу для него совершенно, увы. Равно, как и не вижу его для Сансы. Вот совсем не вижу. Я не говорю, что она умрет, но я не думаю, что у неё будет слишком много власти или что она станет леди Винтерфелла. Скорее всего она просто уйдет в тень. А вот Пёс - это довольно интересная персона для рассуждений о будущем. Уже сейчас понятно, что он сыграет важную роль. Не просто так он пошел за Стену с Джоном! Молюсь, чтобы Сандор выжил в этих играх и нашел всой путь. Почему-то сейчас мне кажется, что если его история закончится благополучно, то он останется в Винтерфелле. Но я не вижу его на Стене или в рядах "рыцарей", однако считаю, что он будет в хороших отношениях со Старками. С Теоном всё сложно. Глядя на его сюжетную линию сейчас, довольно проблематично что-то говорить. Вполне логично было бы, чтобы он получил свой "Хэппи Энд" за все страдания, которые перенес. (Я имею ввиду примирение с Джоном и надеюсь не смерть в конце сериала). А еще очень хочется, чтобы с Давосом тоже обошлись более менее благосклонно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:48