Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V  1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> банкротство
Бэль
сообщение 23.7.2019, 20:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2019
Пользователь №: 23 034



Слышал, что есть компании, которые могут произвести процедуру банкротства. Знаете такие? Подскажите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэль
сообщение 24.7.2019, 8:21
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2019
Пользователь №: 23 034



???

Сообщение отредактировал Бэль - 24.7.2019, 8:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Везунчик
сообщение 24.7.2019, 10:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.6.2019
Пользователь №: 23 044



Да, есть такие компании, но очень важно не наткнуться на обман, а то бывает деньги возьмут и пропадут. У одного знакомого так и получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отто
сообщение 4.8.2020, 16:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.7.2019
Пользователь №: 23 188



Да, тут главное понимать, что просто так ничего не бывает. И все эти объявления типа "начни новую жизнь без кредитов" на остановках немного приукрашивают ситуацию. Для начала, процедура банкротства физического лица платная, кроме оплат юриста и финансового управляющего есть также затраты на ту же подачу заявления о банкротстве в газету. По себе скажу что у меня ушло около 180 тысяч на всю процедуру, то есть банкротиться имеет смысл начинать при долге больше этой суммы, если конечно вы не МФО должны под 1000 процентов годовых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandy
сообщение 4.8.2020, 16:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2019
Пользователь №: 24 009



Я не ожидал что будет просто, но ты поподробнее рассказать можешь? Ты сам процедурой своего банкротства занимался? Или банкротился через компанию? В чем преимущества банкротства через фирму? Что делают они и что делать должен я? Все ли долги тебе списали после прохождения процедуры банкротства? Или все-таки что-то осталось? Пришлось что-то из имущества продавать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отто
сообщение 4.8.2020, 16:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.7.2019
Пользователь №: 23 188



Я банкротился через фирму Банкрот Консалт и финансовый управляющий и юрист уже были их, то есть они вели меня от начала, то есть от подачи заявления о банкротстве в суд и до полного завершения банкротства. Лучше когда финансовый управляющий свой, тогда он будет вопросы решать в твою пользу. Финансовый управляющий от банка или коллекторов будет стараться вытащить из тебя максимум денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandy
сообщение 4.8.2020, 16:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2019
Пользователь №: 24 009



Ну у тебя как все было? Какая была сумма задолженности? Сколько ты в итоге отдал кредиторам? После окончания процедуры банкротства у коллекторов и у банков к тебе больше претензий не было? Что из твоего имущества реализовывалось? Если я например машину "продам" тестю, а потом заявлю о банкротстве, то смогу ли я сохранить ее? То же самое и с квартирой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отто
сообщение 4.8.2020, 16:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.7.2019
Пользователь №: 23 188



У меня был долг больше миллиона, я продал машину, больше имущества у меня к реализации не было, Банкрот консалт назначал мне своего финансового упрвавляющего. Квартира у меня в собственности и это единственное жилье, поэтому забрать ее не смогли. Вот статья с пошаговой инструкцией по банкротству https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja...aya-instrukcia/ По поводу твоей схемы: она не прокатит, при прохождении прцедуры банкротства пересматриваются все сделки за три года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandy
сообщение 7.9.2020, 9:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2019
Пользователь №: 24 009



Ясно, спасибо, что порекомендовал их, мы обратились уже к ним. Сейчас даже прошел первый суд уже, назначили реализацию имущества, что было ожидаемо, сейчас нам из Банкрот Консалт уже назначили финансового управляющего, так что процесс банкротства запущен. Банки перестали звонить, коллекторы тоже. Все платежи по кредитам и начисления процентов прекратились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отто
сообщение 1.10.2020, 16:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.7.2019
Пользователь №: 23 188



Так в этом и смысл всей процедуры банкротства, чтобы банки перестали тормошить и когда выплатить всю сумму уже точно не получится. У меня долгов тоже было столько, что даже бы с продажи имущества не закрыл задолженность, процедуру банкротства для этого и придумали. Так даже тело кредита чуть чуть не доплатил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27