Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Напишите список достопримечательностей в Адлере.
Liliana
сообщение 14.8.2008, 20:48
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 4 978



Ничего не знаю об Адлере, буду там неделю, так что будет достаточно времени чтобы осмотреться, погулять. Где посоветуете?
Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMV
сообщение 15.8.2008, 15:47
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 2 997



Цитата(Liliana @ 14.8.2008, 21:48) *

Ничего не знаю об Адлере, буду там неделю, так что будет достаточно времени чтобы осмотреться, погулять. Где посоветуете?
Спасибо

Особо достопримечательностей в Адлере и нет.
Центральный рынок (ну на него вы по любому сходите).
Казачий рынок можно посетить (это на границе с Абхазией) там подешевле все.
В курортном городке дельфинарий и аквапарк.
В самом городе на пересечении Демократической и Ленина есть торговый центр Новый век, если по магазинам соскучитесь.
Нудистский пляж есть, если идти по берегу моря в сторону Абхазии там где Мзымта в море впадает.
Большой новый пляж Огонек и парк атракционов на улице Ромашек. На пляжу Огонек можно разглядывать брюхо самолетов, потому что он находится прямо под их путями взлета-посадки.
Форелевое хозяйство. На рейсовом автобусе рублей 15 стоит и ехать минут 20. Вход и экскурсия стоит примерно 200 руб. - очень интересно, особенно рыбок кормить, там же есть местный ресторан, где всякие блюда из форели подают.
Ну и на Красную поляну можно съездить, правда там особо делать нечего, подъемник стоит наверно уже под 1000 руб. просто красиво и горы...... Ехать наверно с час на рейсовом автобусе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга_Л
сообщение 15.8.2008, 17:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 11.7.2008
Из: Омск
Пользователь №: 4 766



Цитата(Liliana @ 15.8.2008, 0:48) *

Ничего не знаю об Адлере, буду там неделю, так что будет достаточно времени чтобы осмотреться, погулять. Где посоветуете?
Спасибо

Смотря что понимать под достопримечательностями... Кому-то интересны кафешки и дискотеки, кому-то пляж... В Адлере на улице К. Маркса есть музей краеведческий Адлера (от каменного века до современности). Если увлекаетесь историей - можно посетить. Для любителей дикой природы есть дендропарк "Южные культуры" - для жителей средних широт и Сибири - просто рай - много экзотических южных растений и цветов. Дендропарк несколько запущен, но в прудах можно кормить уток и рыбок; любители живой природы с удовольствием понаблюдают за лягушками, улитками, белкой, утками, рыбками. Если любите природу окультуренную, то надо ехать в Сочи в их знаменитый дендрарий.
В окрестностях Сочи и Адлера тоже много что интересного кроме Красной Поляны. Обезьяний питомник для любителей животных. Водопады (Девичьи слезы, Змейковские, 33 водопада (это ближе к Сочи), Агура). Для любителей гор интересны походы в каньоны, ущелья и т.п. Природа великолепна! Предлагают много различных экскурсий: джиппинг на озера Хмелевского, поездка к озеру Зеркальному, водопад в ущелье "Пасть Дракона", Дзыхринское ущелье, гора Ахун, Агурское ущелье, Орлиные скалы, ручей Сванидзе, Ореховский водопад, "корыта" на Западном Дагомысе, Крабовое ущелье, Свирское ущелье, Мамедово ущелье, Воронцовские пещеры, водопады Пседах и Шапсуг и др. Многие природные достопримечательности можно посетить самостоятельно, что-то с организованной экскурсией. Есть из Адлера экскурсионные поездки в Абхазию, Анапу. Какие-то места удобнее посещать из Адлера, какие-то из Сочи, Лазаревского.
Впечатлений море!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liliana
сообщение 15.8.2008, 20:39
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 4 978



Огромное вам спасибо, я составила списочек, вот только к Абхазии страшнова то приближатьсяsad.gif А интересует меня именно то что вы и написали, парки (самые разные), пляжи, ну и центры где красивые белые домикиsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allisa
сообщение 15.8.2008, 21:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 5.7.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 2 838



Цитата
Нудистский пляж есть, если идти по берегу моря в сторону Абхазии там где Мзымта в море впадает.

sad.gif а мы так и не нашли его...сколько не пытали экскурсоводов...даже сами ездили искали..но тщетно..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга_Л
сообщение 17.8.2008, 13:13
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 11.7.2008
Из: Омск
Пользователь №: 4 766



Про нудистский пляж я и на другом форуме читала, но мы его не видели, хотя ходили на берег моря совсем недалеко от места впадения Мзымты в море (за речкой). А правый берег Мзымты - уже пляж Чайка начинается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allisa
сообщение 17.8.2008, 15:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 5.7.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 2 838



То же самое. Весь левый берег исходили - ну ни одного нудиста...Хоть бы надпись какую написали, а то стремно до гола раздеваться, вдруг это не тот самый пляж..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMV
сообщение 25.8.2008, 9:01
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 2 997



Цитата(Ольга_Л @ 17.8.2008, 14:13) *

Про нудистский пляж я и на другом форуме читала, но мы его не видели, хотя ходили на берег моря совсем недалеко от места впадения Мзымты в море (за речкой). А правый берег Мзымты - уже пляж Чайка начинается...

Вот как раз на самом краю Чайки, именно с этой стороны Мзымты, и был нудистский пляж. Не знаю мож в этом году его ликвидировали или все нудисты вымерли....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга_Л
сообщение 25.8.2008, 16:13
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 11.7.2008
Из: Омск
Пользователь №: 4 766



Цитата(DMV @ 25.8.2008, 13:01) *

Вот как раз на самом краю Чайки, именно с этой стороны Мзымты, и был нудистский пляж. Не знаю мож в этом году его ликвидировали или все нудисты вымерли....

smile.gif Ну, тогда понятно! когда мы были в Адлере, как раз этот участок набережнрй ремонтировали, укладывали плитку на тротуар. Пляж рядом с ремонтно-дорожной техникой, естественно, был пуст smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сказка27
сообщение 26.8.2008, 22:00
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2008
Из: г. Стерлитамак(Башкирия)
Пользователь №: 4 910



Ольга,скажите пожалуста, а какие природные достопримечательности с Адлера можно посетить самим, если можно то маршрут тоже опишите.Буду благодарна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:39