Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я покупал для своей семьи квартиру в Сочи, Надо четко знать чего хочешь или купишь кота в мешке)))
Orel
сообщение 14.11.2008, 14:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 5 298



Как я покупал для своей семьи квартиру в сочи
Нужна квартира на море!
Решил, что нужна квартира на море. Где купить? Начал смотреть вариант. Можно купить в Дубае – становишься резидентом на 99 лет!! Можно купить в Болгарии, на Кипре, и тд и тп.. и далее длинный список самых разных стран. Думал-думал, не подходит, разве будут я летать в думаю на выходные пару раз в месяц летом? Нет конечно. А в болгарию? Тоже нет. Каждая поездка- поездка в другую страну, первое время экзотика новой страны радует, потом потихоньку начинает надоедать, потом душа просит чего то родного. Как результат квартира пылится, покрывается плесенью, поскольку ни жена, ни, к особому сожалению, теща с детьми туда в одиночку не захотят ездить часто. Европа? Здорово, но Лазурный берег не так близко и визовые барьеры несколько утомляют.
Далее приступил к осмотру Черноморского побережья, где все понятно и знакомо. Что вижу- Крым.. не наш, там последние годы с завидной регулярностью происходит непонятно что, купи, а потом сделают невыездным. Дале..наше побережье..много городов, но чтобы там был дом хорошего элитного уровня? Почему то сомнительно. Вспоминаю о Сочи, нашей доблестной столице олимпийских игр.
Что есть Сочи??
Это много-много-много обещаний на самых разных уровнях об инвестициях в развитие. Вспоминаю, что главной проблемой сочи последние годы были дороги.. Курортный проспект (если кто не знает- центральная дорога вдоль всего побережья), можно сказать ключевая артерия города, последние годы непробудно стоял! Сам давно не был, но многие знакомые жаловались. Полез в интернет, обнаружил, что оказывается у сочи есть и древняя легенда- именно сюда из древней эллады приплывали органавты в поисках золотого руна…и даже в подтверждение этого есть археологические находки!!
По планам развития Сочи как выяснилось позже отдельная история- Курортный, к примеру, будет четырех полосным! В одну сторону!! Это ж надо??! Также планируется строительство многоуровневых развязок, пляж будут отсыпать песком и тд..
Что строят в сочи??
Начал искать что предлагается в Сочи. Оказалось, что реальных предложений на сегменте многоэтажных домов совсем не много. Особенно это касалось элитного сегмента. По большому счету нашел только 3 дома, которые с определенной долей условности можно отнести к этой категории. Это Миллениум Тауэр, Новая Александрия и Королевский Парк. Другие объекты совсем не похожи на элитный уровень. Да, оговорюсь, смотрел только те объекты, которые находились хотя бы на этапе возведения первых этажей. Планов в сочи много, но реально строящихся и находящихся в завершающей стадии объектов по сути очень мало. И уже при более близком рассмотрении обнаружил, что Королевский Парк находится на въезде в город, т.е. вдали от всей ночной и дневной жизни. Также убийственным моментом стало то, что между Королевским Парком и морем находится железная дорога. Т.е. если я захочу пойти к морю, то должен буду перескакивать через рельсы, вдыхая запах масла и прочих неприятных запахов, сопровождающих ж/д составы с пассажирами, а по ночам и в обеденное время буду слушать гудки эти самых паровозов. blink.gif Возможно, также буду встречать иногда людей в оранжевых жакетах с ломом в руках, которые будут прогуливаться по придомовой территории и проверять прочность стальных шпал. В общем живешь как на вокзале. Да, еще в 20 метрах от дома протянута канатная дорога, по ней с периодичностью проезжает фуникулер и если выйти на балкон или посмотреть в окно, то можно с удовольствием наблюдать за их счастливыми лицами..Элитное жилья… трудно здесь еще что то добавить. Далее Новая александрия. Судя по месту – удачный выбор, разве что рядом с курортным проспектом (около 20 метров), который вечно перегружен, а потому дышать выхлопными газами на отдыхе занятие сомнительное.. Но в целом рядом и море и дендрарий и центр города, светлана, жемчужина и тд. Да, еще внешний вид. Нашел фотографии- коричневый цвет- однозначно цвет курортной недвижимости.. и металлические «кресты» добавляют этому комплексу что то романтичное… Хотя в целом за счет месторасположения объективно этот объект лучше Королевского Парка. Наконец Миллениум. Место уникально- недалеко от Новой Александрией, только подальше от Курортного (около 100 метров) и поближе к морю. Также рядом дендрарий, светлана, зимний театр, жемчужина, ресторан синее море, клуб платформа, первый неплохого уровня жилой комплекс де люкс конца 90-х годов – Волна со многими известными всей стране жильцами. Т.е. место элитное. За исключением деталей. Рядом с домом находятся дома середины прошлого века. Такое соседство крайне сомнительно для элитного дома. Возможно, конечно, в таком месте наличие этих трущоб явление временное, однако они там есть. В общем пора ехать смотреть все это в живую.
Кто поможет правильно выбрать объект?
Залез в интернет- множество риэлторских компаний. Все готовы по первому зову оказать помощь. Сделал несколько звонков. То ли люди не те попадались, то ли я не четко излагал свои пожелания, но ответили мне нормально только в риэлторской компании винсент (а ля французское название). Других риэлторов более менее приличного уровня я в сочи не услышал и не увидел. Созвонился, договорился приехать на ближайшие праздники. Итак, я в Сочи. Город конечно поражает своей природой, теплотой причем в самом прямом смысле. В москве уже прохладно, рано темнее, а тут все еще лето.. На следующее утро после приезда встречаюсь с риэлтором, едим смотреть объекты. Говорю, «хочу де люкс, рядом с морем, чтобы семьей было комфортно отдыхать, привык к комфорту, другого не хочу!» Первый вопрос который мне был задан касался того хочу я жить в центре города или в более спокойном месте. Подумал, что конечно хочу жить в более спокойном месте, иначе как же я отдохну??! В общем, менеджер везет меня смотреть Королевский Парк. Сам еду и думаю, «интересно, а в сочи вообще где то есть неспокойные места? В том виде как я их понимаю?». Вспоминаю последние два дня и понимаю, что для жителей курортного города слово суета в принципе непонятно.. Приезжаем к Королевскому Парку. Оказывается этот дом рядом с железной дорогой- воплощение спокойствие и уединения. Разворачиваемся, едим смотреть дальше…Следующая остановка Новая Александрия. Подъезжаем к дома- выглядит он двояко. С одной стороны красивые необычные формы корпусов и с другой стороны на каждом этаже специальные огромные металлические балки, как будто для укрепления каркаса. Также цвет- интересно, кто выбрал для дома на крурорте коричневый цвет? И темно синий для металлических балок?? huh.gif Кстати, издалека балки выглядят как кресты. В общем внешне дом производит непонятное ощущение, желания жить после того как пригляделся не возникло. А риэлтор по прежнему говорит об уникальности здания. Стало грустно. Сказал, что хватит смотреть, подумаю. Сам отправился в Миллениум Тауэр- находится примерно в 200 метрах от Новой Александрии. Красивый дом- первая мысль. Весь блестит, переливаясь на солнце. Весь по периметру в зеркальном фасаде. Место также как и у Новой Александрии удачно- рядом и с морем и с центром города. Пошел сам в офис продаж. Там встретили, задали несколько вопросов, потом начали смотреть ролик. Увидел дом, придомовую территорию вместе с «ведущей показа» в лице Оксаны Федоровой (если правильно ее узнал на экране), рассказ о доме услышал в исполнении нашего патриарха дикторского цеха программы время и всего другого советского телевидения-Игоря Кириллова. В общем все красиво хорошо, но ..что то здесь должно быть не так. Идем на дом, буду все смотреть. Как только переступил ворота понял, что попал на территорию стройки. В отличие от других объектов здесь есть стойкое ощущение, что работа бурлит – везде грязь, ездит экскаватор (хотя дом практически закончен и снаружи и внутри), бегают люди и тп. В общем первоначальное ощущение от стройки далеко от идеала. Успокаиваю себя, что когда-нибудь дом все же будет сдан и вся эта грязь останется в прошлом. Набираюсь сил, иду внутрь дома. Здесь несколько почище, на некоторых этажах вообще все покрашено и готово к сдаче. Поднимаемся на строительном (открытом) лифте самый наверх. Захожу в дом, смотрю на море. Замер. Дар речи пропал. Не ожидал, что в принципе море, горы, дендрарий, сам город могут быть такими красивыми сверху. Зрелище, как правильно сказал сотрудник отдела продаж «потрясающее»..
В общем купил квартиру в миллениуме. Виды произвели самое серьезное впечатление. Правда пришлось походить по дому повыбирать квартиру такую, чтобы виды из окон были достойными. В разговоре с менеджером узнал, что оказывается к ним риэлторы не доводят покупателей, процент который они им платят существенно ниже чем те, что платят их конкуренты, на которые собственно и меня эти риэлторы повезли в первую очередь. От покупки полный позитив, доволен. Теперь каждый раз с удовлетворение слушаю высказывания первых лиц нашей страны о финансировании Олимпиады, горжусь тем, что буду жить в столице олимпийских игр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 15.11.2008, 5:30
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Интересный рассказ, вот ещё фотографии увидеть, да и цены узнать по объектам. Когда кстати покупали? В связи с кризисом как сказались цены на элитную недвижимость?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-ЮР-
сообщение 15.11.2008, 8:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 3 754



Orel, нужно было приехать летом, посмотрели бы как забит пляж, даже в море нет свободного места, все желание бы сразу пропало отдыхать в этой так называемой "элитке". Хотя для жителя Москвы запах на пляже будет привычен, рядом чадящая, вечно стоящая автомагистраль, каменные джунгли.
Элитное жилье для отдыха подразумевает большую огороженную придомовую территорию с садом и пальмами, стадионом и детскими площадками в тихом зеленом месте вдали от автомагистралей.
И внутри не муравейник а многоуровневые квартиры с 5 метровыми потолками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orel
сообщение 17.11.2008, 13:17
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 5 298



Цитата(Admin @ 15.11.2008, 5:30) *

Интересный рассказ, вот ещё фотографии увидеть, да и цены узнать по объектам. Когда кстати покупали? В связи с кризисом как сказались цены на элитную недвижимость?


cool.gif Покупал недели три назад. Цены в этом районе только растут, хотя если честно я ждал, какого-то снижения, но... не случилось laugh.gif Цена такая, как в центре москвы...

Цитата(-ЮР- @ 15.11.2008, 8:39) *

Orel, нужно было приехать летом, посмотрели бы как забит пляж, даже в море нет свободного места, все желание бы сразу пропало отдыхать в этой так называемой "элитке". Хотя для жителя Москвы запах на пляже будет привычен, рядом чадящая, вечно стоящая автомагистраль, каменные джунгли.
Элитное жилье для отдыха подразумевает большую огороженную придомовую территорию с садом и пальмами, стадионом и детскими площадками в тихом зеленом месте вдали от автомагистралей.
И внутри не муравейник а многоуровневые квартиры с 5 метровыми потолками.


Неееееееее... все продумано biggrin.gif у них там будет отдельный плаж, а от дороги ну достаточно далеко... дом почти у моря, хотя конечно если бы дороги не было совсем было бы еще круче, но тогда как подъезжать laugh.gif laugh.gif

На многоуровневую денег пока нет, dry.gif но в этом доме есть такие квартиры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-ЮР-
сообщение 25.11.2008, 1:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 3 754



Позвольте немного пофантазировать и дописать продолжение этого рассказа, со знанием сочинской действительности, без привязки именно к этому дому. Так правдивая история про среднестатиситическую сочинскую новостройку.

Пора подумать об отделке квартиры. Нанимаем дизайнеров, выбираем дизайн, договариваемся о сумме.
О сумме уже договорились, но не успел я доехать до аэропорта, как просят доплатить еще почти столькоже. Прилетаю и начинаю разбираться в чем проблемы. Оказывается воды нет, а лифт работает за 400 рублей - один подъем. Фиг с ним с лифтом, подумаеш 30 подъемов обойдется всего в 12 000 тысяч, еще одна беда зимой отопление не включили, а гастрабайтеры греются ТЭНами поэтому лифты не работают. Тарифы возрасли до 50 руб за мешоко этаж. А у меня же самый верх. Ну ладно зато приеду на Новый год в свою квартиру в Сочи.

Позади все хлопоты с отделкой квартиры. Дорогая мебель в Сочи - почти в два раза дороже чем в Трех китах где у меня дисконт 10%.
Лифт опять не работает, грузчики гады побили всю элитную мебель пока тащили наверх. Но к новому году застройщик божиться включить отопление и запустить лифты.
Заканчиваю эпопею с мебелью, скажу лишь о больших расходах при затаскиваниии большого двухдверного холодильника. Все таки уронили его на предпоследнем этаже. Пришлось покупать себе второй.

Перед новым годом звоню застройщику - застройщик говорит все ОК, лифты уже работают, отопление запускают. Планируем встречу Нового года в Сочи всей семьей.

Ура, мы в Сочи. Что за невезенье, лифты и отопление не запущенны. Электричество еле заметно, работают только лампочки.
В квартире сыро, по элитной мебели поползла плесень.
Новый год испорчен - едем домой. По пути заезжаю в офис матюгаю застройщиков. Обещают к марту все исправить в лучшем виде.

В июне вспоминаю что есть квартира в Сочи, начинаю своих собирать на отдых. Застройщик божится что все есть и электричество и лифты работают. Приезжаем. Оказывается лифты то работают но они не сданы в эксплуатацию. Да в Сочи это распространено, лифты работают, но лифтеру, а вернее человеку который его настраивает с прошлого года нужно башлять по 400 руб за спуск-подъем. Более того, лифтер на месте не сидит, ему нужно предварительно позвонить и договориться о встрече. А как-то он бухал всю неделю, все ходили пешочком. Эх как я себя проклинал за то что не взял квартиру на нижних этажах.

Вот уже прошло два года, как я приобрел квартиру в Сочи. Лифт уже работает, но не всегда, вернее иногда лифт работает. Электричество есть только летом, когда прохладно, когда жарко все включают кондишен и электричества не хватает.

В таких условиях живем две недели, и какой черт меня дёрнул купить тут квартиру. А что же море, а на море я езжу за 30 км от дома, зато на джипе можно подъехать прямо к морю, где ни кого нет. Ну пару раз ходил на пляж рядом с домом ради прикола.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arthur
сообщение 27.1.2009, 0:40
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.1.2009
Пользователь №: 5 532



Странно, а какой смысол вообще в приобретении недвижимости в Сочи. Чем не устраивает Турция, цены на нормальные апартаменты в разы ниже чем в Сочи, идеальная квартира в 20 метрах от моря площадью 120-140 метров стоит 65-90 тысяч евро, билеты туда обратно 10-15 тысяч рублей на взрослого, фрукты и овощи круглый год 15-20 рублей киллограм, соседи в основном европейцы. Или у Вас просто была мечта иметь квартиру в Сочи, тогда все это оправдывает, а так все это деньги выброшенные на ветер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-ЮР-
сообщение 27.1.2009, 7:16
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 3 754



Если сравнивать жигули и хорошую иномарку то это примерно то же самое, что Сочи и раскрученный заграничный курорт.
А Турция в этом сравнении наверно занимает место недорогих малолитражек.
blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arthur
сообщение 27.1.2009, 9:44
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.1.2009
Пользователь №: 5 532



Цитата(-ЮР- @ 27.1.2009, 7:16) *

Если сравнивать жигули и хорошую иномарку то это примерно то же самое, что Сочи и раскрученный заграничный курорт.
А Турция в этом сравнении наверно занимает место недорогих малолитражек.
blink.gif


Смотря как посмотреть.
Жалко что приходится вкладывать не в Россию матушку а забугорную страну, но как говорится жалко у пчелки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaj-sapogov
сообщение 30.1.2009, 10:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 5 544



Не ну сейчас то цены еще взлетели из-за олимпиады.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arthur
сообщение 1.2.2009, 1:31
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.1.2009
Пользователь №: 5 532



Цитата(nikolaj-sapogov @ 30.1.2009, 10:20) *

Не ну сейчас то цены еще взлетели из-за олимпиады.


Цены взлетели, только вот никто не покупает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:35