Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я покупал для своей семьи квартиру в Сочи, Надо четко знать чего хочешь или купишь кота в мешке)))
nikolaj-sapogov
сообщение 2.2.2009, 9:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 5 544



Ну да получается просто отдаешь деньги за объект который их не стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RTT
сообщение 10.3.2009, 7:44
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 5 722



по поводу поднятия цен на недвижимость из-за Олимпиады.....

а кто мне скажет, сколько стоил 1кв.м. до олимпиады....
сейчас вот смотрел... 1кв.м. стоит 45-50 т.р. А сколько он стоил раньше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.1.2010, 15:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Вам -ЮР- просто не повезло с домом (точнее с застройщиком). И видно не было времени и желания находиться там почаще, многие проблемы решились бы быстрее. Я выбирал себе жилье в инете, пользуясь картами, компасом (север-юг), спутниковыми снимками местности и прочим. Застройщик по рекомендации, с репутацией. И вот когда выбрал - все равно пришлось провести достаточно время в Сочи (где-то 2 месяца в году - 2 года) пока все не достроилось и не закончилось. Ведь Сочи, Владимир или Москва, это не важно - не будешь сам следить и смотреть - наворочают такого, что покупка жилья обернется испорченным настроением.

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.1.2010, 15:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
milana///
сообщение 1.7.2012, 20:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2012
Пользователь №: 10 563



Цитата(Orel @ 14.11.2008, 14:14) *

Как я покупал для своей семьи квартиру в сочи
Нужна квартира на море!
Решил, что нужна квартира на море. Где купить? Начал смотреть вариант. Можно купить в Дубае – становишься резидентом на 99 лет!! Можно купить в Болгарии, на Кипре, и тд и тп.. и далее длинный список самых разных стран. Думал-думал, не подходит, разве будут я летать в думаю на выходные пару раз в месяц летом? Нет конечно. А в болгарию? Тоже нет. Каждая поездка- поездка в другую страну, первое время экзотика новой страны радует, потом потихоньку начинает надоедать, потом душа просит чего то родного. Как результат квартира пылится, покрывается плесенью, поскольку ни жена, ни, к особому сожалению, теща с детьми туда в одиночку не захотят ездить часто. Европа? Здорово, но Лазурный берег не так близко и визовые барьеры несколько утомляют.
Далее приступил к осмотру Черноморского побережья, где все понятно и знакомо. Что вижу- Крым.. не наш, там последние годы с завидной регулярностью происходит непонятно что, купи, а потом сделают невыездным. Дале..наше побережье..много городов, но чтобы там был дом хорошего элитного уровня? Почему то сомнительно. Вспоминаю о Сочи, нашей доблестной столице олимпийских игр.
Что есть Сочи??
Это много-много-много обещаний на самых разных уровнях об инвестициях в развитие. Вспоминаю, что главной проблемой сочи последние годы были дороги.. Курортный проспект (если кто не знает- центральная дорога вдоль всего побережья), можно сказать ключевая артерия города, последние годы непробудно стоял! Сам давно не был, но многие знакомые жаловались. Полез в интернет, обнаружил, что оказывается у сочи есть и древняя легенда- именно сюда из древней эллады приплывали органавты в поисках золотого руна…и даже в подтверждение этого есть археологические находки!!
По планам развития Сочи как выяснилось позже отдельная история- Курортный, к примеру, будет четырех полосным! В одну сторону!! Это ж надо??! Также планируется строительство многоуровневых развязок, пляж будут отсыпать песком и тд..
Что строят в сочи??
Начал искать что предлагается в Сочи. Оказалось, что реальных предложений на сегменте многоэтажных домов совсем не много. Особенно это касалось элитного сегмента. По большому счету нашел только 3 дома, которые с определенной долей условности можно отнести к этой категории. Это Миллениум Тауэр, Новая Александрия и Королевский Парк. Другие объекты совсем не похожи на элитный уровень. Да, оговорюсь, смотрел только те объекты, которые находились хотя бы на этапе возведения первых этажей. Планов в сочи много, но реально строящихся и находящихся в завершающей стадии объектов по сути очень мало. И уже при более близком рассмотрении обнаружил, что Королевский Парк находится на въезде в город, т.е. вдали от всей ночной и дневной жизни. Также убийственным моментом стало то, что между Королевским Парком и морем находится железная дорога. Т.е. если я захочу пойти к морю, то должен буду перескакивать через рельсы, вдыхая запах масла и прочих неприятных запахов, сопровождающих ж/д составы с пассажирами, а по ночам и в обеденное время буду слушать гудки эти самых паровозов. blink.gif Возможно, также буду встречать иногда людей в оранжевых жакетах с ломом в руках, которые будут прогуливаться по придомовой территории и проверять прочность стальных шпал. В общем живешь как на вокзале. Да, еще в 20 метрах от дома протянута канатная дорога, по ней с периодичностью проезжает фуникулер и если выйти на балкон или посмотреть в окно, то можно с удовольствием наблюдать за их счастливыми лицами..Элитное жилья… трудно здесь еще что то добавить. Далее Новая александрия. Судя по месту – удачный выбор, разве что рядом с курортным проспектом (около 20 метров), который вечно перегружен, а потому дышать выхлопными газами на отдыхе занятие сомнительное.. Но в целом рядом и море и дендрарий и центр города, светлана, жемчужина и тд. Да, еще внешний вид. Нашел фотографии- коричневый цвет- однозначно цвет курортной недвижимости.. и металлические «кресты» добавляют этому комплексу что то романтичное… Хотя в целом за счет месторасположения объективно этот объект лучше Королевского Парка. Наконец Миллениум. Место уникально- недалеко от Новой Александрией, только подальше от Курортного (около 100 метров) и поближе к морю. Также рядом дендрарий, светлана, зимний театр, жемчужина, ресторан синее море, клуб платформа, первый неплохого уровня жилой комплекс де люкс конца 90-х годов – Волна со многими известными всей стране жильцами. Т.е. место элитное. За исключением деталей. Рядом с домом находятся дома середины прошлого века. Такое соседство крайне сомнительно для элитного дома. Возможно, конечно, в таком месте наличие этих трущоб явление временное, однако они там есть. В общем пора ехать смотреть все это в живую.
Кто поможет правильно выбрать объект?
Залез в интернет- множество риэлторских компаний. Все готовы по первому зову оказать помощь. Сделал несколько звонков. То ли люди не те попадались, то ли я не четко излагал свои пожелания, но ответили мне нормально только в риэлторской компании винсент (а ля французское название). Других риэлторов более менее приличного уровня я в сочи не услышал и не увидел. Созвонился, договорился приехать на ближайшие праздники. Итак, я в Сочи. Город конечно поражает своей природой, теплотой причем в самом прямом смысле. В москве уже прохладно, рано темнее, а тут все еще лето.. На следующее утро после приезда встречаюсь с риэлтором, едим смотреть объекты. Говорю, «хочу де люкс, рядом с морем, чтобы семьей было комфортно отдыхать, привык к комфорту, другого не хочу!» Первый вопрос который мне был задан касался того хочу я жить в центре города или в более спокойном месте. Подумал, что конечно хочу жить в более спокойном месте, иначе как же я отдохну??! В общем, менеджер везет меня смотреть Королевский Парк. Сам еду и думаю, «интересно, а в сочи вообще где то есть неспокойные места? В том виде как я их понимаю?». Вспоминаю последние два дня и понимаю, что для жителей курортного города слово суета в принципе непонятно.. Приезжаем к Королевскому Парку. Оказывается этот дом рядом с железной дорогой- воплощение спокойствие и уединения. Разворачиваемся, едим смотреть дальше…Следующая остановка Новая Александрия. Подъезжаем к дома- выглядит он двояко. С одной стороны красивые необычные формы корпусов и с другой стороны на каждом этаже специальные огромные металлические балки, как будто для укрепления каркаса. Также цвет- интересно, кто выбрал для дома на крурорте коричневый цвет? И темно синий для металлических балок?? huh.gif Кстати, издалека балки выглядят как кресты. В общем внешне дом производит непонятное ощущение, желания жить после того как пригляделся не возникло. А риэлтор по прежнему говорит об уникальности здания. Стало грустно. Сказал, что хватит смотреть, подумаю. Сам отправился в Миллениум Тауэр- находится примерно в 200 метрах от Новой Александрии. Красивый дом- первая мысль. Весь блестит, переливаясь на солнце. Весь по периметру в зеркальном фасаде. Место также как и у Новой Александрии удачно- рядом и с морем и с центром города. Пошел сам в офис продаж. Там встретили, задали несколько вопросов, потом начали смотреть ролик. Увидел дом, придомовую территорию вместе с «ведущей показа» в лице Оксаны Федоровой (если правильно ее узнал на экране), рассказ о доме услышал в исполнении нашего патриарха дикторского цеха программы время и всего другого советского телевидения-Игоря Кириллова. В общем все красиво хорошо, но ..что то здесь должно быть не так. Идем на дом, буду все смотреть. Как только переступил ворота понял, что попал на территорию стройки. В отличие от других объектов здесь есть стойкое ощущение, что работа бурлит – везде грязь, ездит экскаватор (хотя дом практически закончен и снаружи и внутри), бегают люди и тп. В общем первоначальное ощущение от стройки далеко от идеала. Успокаиваю себя, что когда-нибудь дом все же будет сдан и вся эта грязь останется в прошлом. Набираюсь сил, иду внутрь дома. Здесь несколько почище, на некоторых этажах вообще все покрашено и готово к сдаче. Поднимаемся на строительном (открытом) лифте самый наверх. Захожу в дом, смотрю на море. Замер. Дар речи пропал. Не ожидал, что в принципе море, горы, дендрарий, сам город могут быть такими красивыми сверху. Зрелище, как правильно сказал сотрудник отдела продаж «потрясающее»..
В общем купил квартиру в миллениуме. Виды произвели самое серьезное впечатление. Правда пришлось походить по дому повыбирать квартиру такую, чтобы виды из окон были достойными. В разговоре с менеджером узнал, что оказывается к ним риэлторы не доводят покупателей, процент который они им платят существенно ниже чем те, что платят их конкуренты, на которые собственно и меня эти риэлторы повезли в первую очередь. От покупки полный позитив, доволен. Теперь каждый раз с удовлетворение слушаю высказывания первых лиц нашей страны о финансировании Олимпиады, горжусь тем, что буду жить в столице олимпийских игр.

Блин везет же людям я не могу выбрать 18 кв. хотя бы в цоколе но с гарантией что не кинут деньги то кредитные!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ptashka
сообщение 28.7.2012, 10:29
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 10 659



Здравствуйте Orel! Надеюсь, что мое письмо дойдет до Вас по эл.почте, пишу Вам в личку и продублирую на форуме. Прошло уже 4 года, как Вы приобрели квартиру в таком замечательном доме, где для жильцов созданы все условия внутренней и внешней инфраструктуры. Постараюсь покороче задать Вам свой вопрос. Положа руку на сердце, ответьте с какими проблемами Вы столкнулись проживая в таком доме, а точнее меня больше всего интересует работа электричества, просто пишут, что когда запускают сразу 6 лифтов одновременно, происходит падение-отключение, также напор воды на верхних этажах и еще, как работает Ваше ТСЖ, или управляющая организация по Вашему дому, как они начисляют комм.платежи, каждый индивидуально по показаниям счетчиков платит, или же они раскидывают на всех жильцов (даже пустующие, но выкупленные квартиры). Как Вам нравиться Ваш пляж, действительно ли море такое грязное, как пишут многие?
От себя добавлю, что я проживаю в Москве уже 10 лет, примерно в таком же ЖК, сказать что мне все нравиться, это ничего не сказать! Я в полном воссторге от города, сервиса, инфраструктуры, людей, общения и всего, всего, не перечислить! Переехала в Москву из Сургута, на данный момент рассматриваю покупку жилья в Сочи, но только для отдыха, хотелось бы приобрести в аналогичном ЖК, интересуют тонкости-проблемы, всем ли Вы довольны и к чему надо быть готовой. Вот как то так. Прошло столько времени, Вы уже и забыли наверное про этот форум, наслаждаетесь морем и климатом, но надеюсь, что ответите. Заранее спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.7.2012, 23:26
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ptashka, вам ведь ничего не мешает прилететь самой в Сочи на недельку и пожить в этом же доме? smile.gif Там ведь сдаются квартиры. Все узнаете сами из первых уст. И кстати, неужели вы, проживая в таком же ЖК в Москве, считаете свои показания "по счетчикам" и спорите с управдяющей компанией по поводу своих квартирных счетов и обслуживания общей территории? Извините, но не встречал таких в Москве, проживая в подобном комплексе...

Сообщение отредактировал Коста_ - 28.7.2012, 23:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ptashka
сообщение 29.7.2012, 14:54
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 10 659



Цитата(Коста_ @ 28.7.2012, 23:26) *

Ptashka, вам ведь ничего не мешает прилететь самой в Сочи на недельку и пожить в этом же доме? smile.gif Там ведь сдаются квартиры. Все узнаете сами из первых уст. И кстати, неужели вы, проживая в таком же ЖК в Москве, считаете свои показания "по счетчикам" и спорите с управдяющей компанией по поводу своих квартирных счетов и обслуживания общей территории? Извините, но не встречал таких в Москве, проживая в подобном комплексе...


Так в том то и дело! Никто не спорит и не ругается, все по факту и все предельно вежливы! Это в моем доме, а вот в доме моей подруги, делят как раз на всех и коммуналка в разы больше, если я плачу 4500, подруга платит 17000, есть разница?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olwares
сообщение 29.7.2012, 23:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2012
Пользователь №: 10 178



Вообще статья на 100% заказняк. Господа - почему опустили стоимость квартир в милениуме?
Тут даже не о чем дискутировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 30.7.2012, 2:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Ptashka @ 29.7.2012, 15:54) *

Так в том то и дело! Никто не спорит и не ругается, все по факту и все предельно вежливы! Это в моем доме, а вот в доме моей подруги, делят как раз на всех и коммуналка в разы больше, если я плачу 4500, подруга платит 17000, есть разница?


По факту... 4500 (это месяц я так понимаю) в Сочи, думаю даже в комплексе бизнес-класса - не найдешь днем с огнем...
А если у ЖК в Москве есть собственная территория, парковая зона и прочие "примочки", то и 17000 - низкая планка, даже для малогабаритной квартиры.

Сообщение отредактировал Коста_ - 30.7.2012, 2:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снежинка Юля
сообщение 15.8.2019, 12:45
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.8.2019
Пользователь №: 23 492



Отличная история. Главное, поучительная, как надо делать и как не надо))

Я планирую брать ипотеку в Сбербанке наверное, у меня там зарплата приходит, у собственника квартиры проблемы с документами, вот жду пока он всех там выпишет кого не надо)) и возьму. Но вообще рассматриваю варианты, может кто что продаёт? Трешка в центре, 100 кв +-. 10 млн макс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:30