Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Вечная любовь действительно существует
Admin
сообщение 5.1.2009, 18:49
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Ученые под руководством психолога Артура Арона (Arthur Aron) из университета Стони Брук (Stony Brook University), Нью-Йорк, США, нашли научные доказательства вечной любви, пишет The Sunday Times. Сканирование мозга людей, проживших вместе около 20 лет, показало, что у некоторых из них сохраняется такая же бурная реакция на фотографию партнера, как и у недавно познакомившихся пар. Таким образом, было опровергнуто широко распространенное мнение о том, что со временем любовь угасает.

В ходе исследования было установлено, что химическая реакция в мозге, схожая с реакцией недавно влюбленных людей, наблюдается у каждой десятой пары, прожившей вместе 20 лет. На предыдущем этапе исследования был установлен средний срок угасания влюбленности в тех случая, когда она угасает – он составил около 15 месяцев.

Ученые назвали пары-долгожители, которым удалось сохранить первое чувство неизменным, «лебедями» по ассоциации с животными, которые создают пары на всю жизнь – к ним относятся лебеди, волки и лисы. По словам Артура Арона, руководившего исследованием, когда в ходе предварительного интервью люди сообщали, что их чувства друг к другу остались неизменными, он предполагал, что сможет с помощью точных измерений доказать обратное. Когда же перед ним оказались результаты томографии, он был поражен результатами.

Интересно, что участки мозга, отвечающие за влюбленность, также контролируют еще одно основное чувство человека – ненависть. Кроме того, с чувством ненависти связаны еще и зоны лобных долей мозга, важные для способности предсказывать действия других людей.

А ученым из Калифорнийского университета удалось доказать, что влюбленные слепы, но не по отношению к объекту любви, а к привлекательности других людей.

Источник: vokrugsveta.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:54