Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Печальные итоги деятельности «Единой России». План Путина
Admin
сообщение 16.1.2009, 23:09
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



На пленарном заседании Госдумы 16 января 2009 года депутат фракции КПРФ С.П.Обухов выступил в «часе заявлений» с анализом печальных итогов деятельности «Единой России» и реализации «планов Путина». Публикуем полный текст выступления.

С.П.Обухов (фракция КПРФ)
Экономический кризис, поражающий Россию все сильнее, закономерный результат политики «Единой России». Ссылки на мировую нестабильность уже неуместны. Россия неизбежно должна была стать жертвой кризиса, ибо вопреки её истинным интересам она была втянута в мировое капиталистическое хозяйство в качестве его сырьевого придатка. При этом её промышленность (включая высокотехнологичные производства) и сельское хозяйство были подавлены в интересах западных конкурентов. Все сегодняшние проблемы были осознано заложены за годы правления «Единой России» и ее прародителей.

Напомню, председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов при утверждении бюджетов с 2000 года, и в частности, при утверждении в 2008 году Путина премьер-министром Вам, господа из «Единой России», доказывал: «Вложите деньги в производство. Их в Стабфонде и золотовалютных резервах накопили уже 840 миллиардов долларов. Нет, отвечают в правительстве, экономика "не переварит". Хоть это не так. Ну тогда позвольте использовать заработанные средства предприятиям, организациям, предпринимателям. Снизьте налоги, или отмените некоторые из них. И опять в ответ - "нет". Мол, тогда бюджет будет пустой».

Теперь же оказались с неработающим производством, пустым бюджетом и остатками международных резервов, 60 % которых ныне малоликвидные ценные бумаги.

Г.А.Зюганов и фракция КПРФ постоянно с парламентской трибуны доказывали порочность вашей политики: «Бюджет не стимулирует экономический рост, инвестиции в развитие человека и реальный сектор экономики. Наоборот, он усиливает расслоение общества и дезинтеграцию страны. Он способствует коррупции и чиновничьему беспределу».

Давайте проанализируем некоторые аспекты реализации «планов Путина» за последние 9 лет и «успехи», к которым они привели.

Итак, главная гордость «Единой России» и Путина финансовый рынок, из-за любви к которому Россия оказалась втянута в нынешний мировой финансовый катаклизм.

В 2000 году г-н Путин провозгласил основы курса, который привел сегодня к краху. Цитирую постановку задачи в 2000 году: «Фондовый рынок должен стать действенным механизмом мобилизации инвестиций, их направления в наиболее перспективные сектора экономики». В 2008 году, при назначении на пост премьер-министра г-н Путин декларировал – «надо создавать по-настоящему массовый класс инвесторов».

Еще 18 апреля 2002 года в своем послании президент Путин ставил перед собой задачу создать «эффективную банковскую систему», «наверстать отставание в банковской реформе». Кроме горькой усмешки эти 6-8 летней давности пожелания лидера «Единой России» в нынешних условиях не вызывают.

Результат реализации плана Путина-президента и плана Путина-премьер-министра, как теперь видно всем, потрясающий: ни инвестиций, ни массового класса инвесторов, ни эффективной банковской системы. Видимо, за предыдущие 8-10 лет времени не это хватило.

А гордость правительства – меры по расцвету финансового рынка, видимо, так успешно выполнены, что российский фондовый рынок числится одним из мировых лидеров по глубине падения: на 19 мая 2008 года индекс РТС достиг отметки в 2498,1 пункта, на сегодня, 16 января 2009 г. обвалился почти в пять раз – 570,6 пункта. , снизившись за 8 месяцев на 73,2%.

Еще два рекорда Путина. Первый рекорд оттока капитала зафиксирован был в первый год его президентства в 2000 году, когда из России вывезли почти $25 млрд. По данным ЦБ, чистый отток частного капитала из России в 2008, последнем году президентства Путина и первом его премьерства, составил $130 млрд. Рост более, чем в пять раз.

Про инфляцию. Один из лидеров «Единой России» мэр Москвы Лужков вдруг обнаружил и опубликовал в «Российской газете» свое удвиление: годовая инфляция в 2008 г. 13,3 проц. и почти в 2 раза превысила прогноз.

Еще в январе 2008 года я вносил протокольное поручение о том, что нереальна официально заявленная Центробанком нижняя планка инфляции на 2008 год в 5,5%. Обращал внимание, что это во многом ставит под вопрос реализацию Трёхлетнего бюджета, социальных программ и национальных проектов. Тогда «ЕР» проголосовала против соответствующего запроса в правительство. Регулярно голосовала «ЕР» и против многочисленных антиинфляционных инициатив КПРФ. А теперь, по утру они проснулись и кричат «Караул!».

Ещё одна цитата из заявления г-на Путина здесь с парламентской трибуны при утверждении его премьер-министром. О налоговой системе: «Считаю, что сегодня мы уже значительно приблизились к тому, чтобы построить одну из лучших налоговых систем в мире… Кроме горькой усмешки эти заявления в нынешних условиях не вызывают.

Напомню оценку Г.А.Зюганова: «В федеральном государстве с трехуровневым бюджетным планированием вы выстроили налоговую систему унитарного государства. В итоге лишь 2,5% муниципалитетов в стране являются самодостаточными. А все остальные должны стоять с протянутой рукой и попрошайничать у порогов министерств и правительства»

Не будут цитировать пространные и нелицеприятные комментарии про одну из лучших налоговых систем. Их сегодня дают даже представители «Единой России».

Нынешней кризисной катастрофы можно было избежать. Ведь коммунисты вытащили страну из кризиса 1998 года (правительство Примакова-Маслюкова). Но этим воспользовались в своих интересах партия власти и «Ельцин», выдвинувшие для продолжения своей политики новые фигуры -Путина и «Единую Россию».

Мы с болью в сердце предсказывали кризис - он состоялся. Правительство из страха перед народом скрывает правду о надвигающемся ужасе. И тем самым лишает общество реальной возможности собраться, мобилизоваться и ему противостоять.

Много лет КПРФ, как ответственная политическая сила, открыто заявляла, что выбранная модель экономической и социальной политики ущербна и неизбежно приведет к серьезному кризису.

Мы предлагали и предлагаем иную политику, настаиваем на вложении средств в промышленность, село, инфраструктуру, на повышение зарплат и пенсий. Сейчас правительство, «Единая Россия», по сути, приватизировав золотовалютные накопления, международные резервы спасает лишь олигархов, бросило народ на произвол судьбы. Парламент сегодняшними решениями парламентского большинства фактически отстранен от контроля за расходованием этих средств. Видимо, утилизация в недрах финансового блока правительства остатков ликвидной части резервов входит в завершающую стадию. Мы, коммунисты, предупреждаем об этом общество.

Принимаемыми в Думе решениями вся тяжесть кризиса и надвигающегося ужаса социально-экономического коллапса сознательно и целенаправленно возложена «Единой Россией» на плечи рядовых граждан. Эту реальность необходимо осознать всем.

Источник: kprf.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Яша Хейфиц
сообщение 29.7.2009, 14:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 6 256



Назовите более достойного чем Путин! При котором все покрылось бы шеколадом???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 19.8.2009, 12:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(Яша Хейфиц @ 29.7.2009, 15:02) *

Назовите более достойного чем Путин! При котором все покрылось бы шеколадом???



Д,А, Медведев сегодня , а завтра любой нормальный человек , имея профессионаьный опыт и навыки работы с обществом, желание навести порядок и исключающий революции . А в москвичи говорят что правят РФ пару домов на Рублевке и через пару лет возможно будет новый лейбл РФ , просто мы привыкли хвалить строй страны , и глав - как на Кубе , а ближний кто бы не был- враг и обязательно ошибается .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:15