Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обслуживание пластиковых окон: установка уплотнителя!
veles37
сообщение 22.10.2018, 10:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2017
Пользователь №: 19 140



Важнейшая часть пластиковых окон - уплотнитель. Как раз благодаря ему в большей степени достигается необходимый уровень герметичности. Даже самые дорогие оконные системы начинают пропускать влагу и шум, если изнашиваются уплотнители. Со временем лента становится твердой и требуется замена уплотнителя. Сейчас работают компании, занимающиеся сервисным обслуживанием ПВХ окон. Специалисты помогут поменять уплотнители, а ещё отрегулировать и смазать запорные механизмы. Но при желании вы можете и сами все выполнить, так как можно купить уплотнитель оконный для пластиковых окон в магазине!

Во-первых надо диагностировать его тип, используют различные. Делаем так, просто выньте часть уплотнителя из паза и посмотрите на рисунок профиля. Профессионалы для укладки уплотнителя задействуют специальную машинку, но все можно сделать и вручную, пускай и не так оперативно. Перед началом работ удалите изношенный уплотнитель и хорошо очистите паз от скопившейся грязи и пыли.

На оконном профиле уплотнитель держится за счёт клиновидной части, вставляемой с усилием в специальную прорезь. В местах поворота уплотнитель можно состыковать, выполнив срезы под углом. Или же попытаться вставить ленту полностью, просто ее согнув. Для того, чтобы уплотнитель как можно дольше вам прослужил, смазывайте его периодически силиконовой смазкой. Ещё один важный атрибут ПВХ окна - подоконник. Его замена совершается куда реже, чаще всего вследствие поломки.

Еще нужда в замене подоконника возникает тогда, когда нужно сделать его пошире или, напротив, уже. К примеру, зачастую бывает так, что на кухне из-за большого подоконника не удаётся установить холодильник или мебель. В этом случае можно купить подоконник пластиковый 150 мм цена зависит от размеров. Заменить его труднее, чем уплотнитель, но в любом случае это можно сделать самому. Найдите инструкции в интернете. Вы можете поменять и откосы, которые формируются из пластиковых сэндвич панелей. Из специальных листов откосы с необходимыми размерами легко режутся с помощью острого ножа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сашуньчик
сообщение 29.1.2023, 18:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2017
Пользователь №: 18 671



Качественный уплотнитель нужен всем, тем более для окон. Приобрести их по выгодной цене можно в компании https://ovux.ru/ С помощью шнуров производится уплотнение неподвижных соединений в гидравлических, пневматических установках, защита различных полостей от попадания внутрь установок и агрегатов пыли, влаги, мусора и грязи. Самое выгодное решение – купить резиновый шнур унифицированный. Это изделие эффективно в любой рабочей среде и характеризуется отменными эксплуатационными характеристиками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:56