Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

9 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сочи - это город Кавказа или Кубани?, может мне кто нибудь дать точный ответ?
vardane
сообщение 30.4.2009, 9:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Года 2 назад начала задаваться этим вопросом..
Наш губернатор четко стал ограничевать территорию Кубани и как я понимаю теперь город Сочи по его понятию это Кубань, вернее Кубань заканчивается Сочи.
Почему???
Всегда я жила на кавказе и тут вдруг по всему городу развешены плакаты типа "На Кубани закон таков , 22.00 детям пора домой..."
или "На Кубани продажа алкогольной пролукции детям запрещена" и это только пару примеров...
А по телевизору тока и говорят про "Кубанский Сочи".
Так все таки мы рожденые на Кавказе когда стали жить на Кубани:??? и почему???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНИК
сообщение 30.4.2009, 9:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 5 257



Цитата(vardane @ 30.4.2009, 10:32) *

Года 2 назад начала задаваться этим вопросом..
Наш губернатор четко стал ограничевать территорию Кубани и как я понимаю теперь город Сочи по его понятию это Кубань, вернее Кубань заканчивается Сочи.
Почему???
Всегда я жила на кавказе и тут вдруг по всему городу развешены плакаты типа "На Кубани закон таков , 22.00 детям пора домой..."
или "На Кубани продажа алкогольной пролукции детям запрещена" и это только пару примеров...
А по телевизору тока и говорят про "Кубанский Сочи".
Так все таки мы рожденые на Кавказе когда стали жить на Кубани:??? и почему???

Эх...Сочи-в составе Краснодарского края.Краснодарский край-Кубань.Что у нас в школе было по географии? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vardane
сообщение 30.4.2009, 9:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



АНИК, а почему раньше было что Сочи -кавказ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 30.4.2009, 10:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Цитата(vardane @ 30.4.2009, 10:32) *

Года 2 назад начала задаваться этим вопросом..
Наш губернатор четко стал ограничевать территорию Кубани и как я понимаю теперь город Сочи по его понятию это Кубань, вернее Кубань заканчивается Сочи.
Почему???
Всегда я жила на кавказе и тут вдруг по всему городу развешены плакаты типа "На Кубани закон таков , 22.00 детям пора домой..."
или "На Кубани продажа алкогольной пролукции детям запрещена" и это только пару примеров...
А по телевизору тока и говорят про "Кубанский Сочи".
Так все таки мы рожденые на Кавказе когда стали жить на Кубани:??? и почему???

Странно, но жители станиц Кубани тоже говорят, что Сочи - это Кубань, а не Черноморское побережье Кавказа. blink.gif
Подождите, скоро и Абхазию начнут называть Кубанью. Все еще впереди laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНИК
сообщение 1.5.2009, 20:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 5 257



Ну ребята,давайте договоримся-Административные границы отдельно,эмоции отдельно! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 1.5.2009, 21:09
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Ну вы прям как будто только из бункеров вылезли, забыли что ли плакаты которые по всему городу раньше висели "Сочи - это Кубань" и т.д А Кубановедение в школах? А рекламу на ТВ? Пора администрации принимать меры и вновь проводить рекламную компанию, а то я смотрю некоторые начинают забывать то на что были потрачены миллионы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНИК
сообщение 1.5.2009, 21:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 5 257



Цитата(Admin @ 1.5.2009, 22:09) *

Ну вы прям как будто только из бункеров вылезли, забыли что ли плакаты которые по всему городу раньше висели "Сочи - это Кубань" и т.д А Кубановедение в школах? А рекламу на ТВ? Пора администрации принимать меры и вновь проводить рекламную компанию, а то я смотрю некоторые начинают забывать то на что были потрачены миллионы.

Ну че обзываться сразу? tongue.gif Да,Абхазия когда то входила в административные границы гСочи.А Сочи входил в Кубано-черноморский округ,кажется...Резюме-Абхазия тоже кубань! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 2.5.2009, 9:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Сочинцы бояться что их заставят собирать урожай в отдаленных станицах? В Абхазии тоже ктото пускал в сов. времена отдыхающих , а кто-то вырасщивал табак под солнцепеком . Поверьте мне ,если понадобиться , простому порядочному семьянину будет легче работать на поле или в сарае ,чем отмазываться . Я лично думаю что общество пропогандирущее бизнес с окупаемостью в пять раз и возможностью вообще невложения средств с прибылью в пару миллионов долларов за 2 года должно ценить и продолжать жить в нормальном русле. Эти люди вместо закупки новейших тракторов и оборудования , земли и т.д. ставят деньги в банки в эмиратах или закупают недвижимость. В итоге вырубаются деревья в нашем же Сочи изза которых так уютно (при постройке кафе пересажено неизвестно откуда , 25 пальм по три метра , из них семь высохли в первый же год ,остальные просто остались потрёпанные на берегу сточного озера. и так на каждом шагу рубят - чистят) и прохладно , по сравнению со средней полосой летом. Люди по своей сущности поразиты но , у нас на Кубани есть шанс
остепениться и небояться вкладывать деньги в облегчение труда , который с нашим климатом будет вообще халявным . Идут переговоры о аренде земли для вырасщивания немодифицированной сои Щвейцарцами, виноградники выкупили на Тамани Французы. Вывод если некоторые сочинцы в большом количестве но с огромными деньгами небудут интересоваться реальной жизнью а будут слушать вышеупомянутых тунеядцев то пропустят момент которым можно стать порядочным и по настоящему красивым человеком . Гагра была Кубанью , но берия в СССР перенес адм. границу по реке , как и хрущев Крым к украине . Сочи курорт нетолько житницы но и один из курортов всей России, в Сочи есть шанс вырваться вперед и стать новой административной единицей ,но факт что край страны будет находиться в др. крае (Краснодарский край - никто же неговорит что Красн. область)
сводит все шансы к нулю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 2.5.2009, 10:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(Микадо @ 30.4.2009, 11:14) *

Странно, но жители станиц Кубани тоже говорят, что Сочи - это Кубань, а не Черноморское побережье Кавказа. blink.gif
Подождите, скоро и Абхазию начнут называть Кубанью. Все еще впереди laugh.gif

Если честно то отказавшись от Абхазии полностью , и построив большие стены соседи - турция ,Россия и др. соседи . То Абхазия может запросто называться какой нибудь Никарагуа или Индонезия . Никто просто так неоставит землю в покое которую можно завоевать или покорить , и никакое мировое сообщество небудет без своей выгоды наводить порядок , как мы знаем уже по последней мерзкой войне в осетии. А Абхазия неимеет атомного оружия для нанесения последнего удара в смертном бою и завоевать Абхазию будет стоить максимум 3000 потерь солдат . Что для небольшой военной машины считается средними потерями . И лавируя между слонами и крокодилами плюсов будет всё меньше со временем. Мне лично кажется что Турция безболезнено в Абхазии творить добро или вообще укрепиться несможет всё таки русских никто ещё неотменил а Россия уже делает добро настолько что многие инакоязычные в Абхазии просто неудержались. И сами абхазцы это всё потихоньку понимают , но стадное чувство незаметно навязывается разношерстными интригантами с обещаниями чего то которого небыло в природе ещё вообще и долго небудет . По мне лучше Абхазия будет мирной республикой в составе России , с огромным количеством бытовых проблем , чем с полным набором горя и войн , которые неоставит без переживания, извините ,но одно из самых сильных и могущественных государств .

Сообщение отредактировал Davi - 2.5.2009, 10:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константинович
сообщение 3.5.2009, 16:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 5 555



Во вопрос!60 лет назад я родился в поселке Адлер.Учился в городе Адлер.Женился в Адлерском районе гор.Сочи.Развелся в Адлерском р-не гор.Большие Сочи. Причем териториально это было Краснодарским краем,но федерального подчинения.То-есть деньги на город шли напрямую и кубанцы всю жизнь тянули к ним лапы.А вот теперь-дотянулись!И чувствую помирать придется в стонице Сочинской
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:53