Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи разгорается очередной скандал, связанный с переселением жителей, поселка Имеретинка
Admin
сообщение 4.12.2009, 22:04
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В Сочи разгорается очередной скандал, связанный с переселением жителей поселка Имеретинка, дома которых попадают в зону строительства олимпийских объектов. Граждане, недовольные занижением ГК «Олимпстрой» стоимости изымаемого у них недвижимого имущества, заявили о намерении начать голодовку, требуя личного вмешательства в ситуацию Владимира Путина, пишет газета «Коммерсантъ». В госкорпорации объясняют необходимость переоценки тем, что цены на недвижимость в Сочи спекулятивно завышены.

Вчера пресс-служба губернатора Кубани Александра Ткачева распространила заявление, в котором глава края по сути обвинил руководство ГК «Олимпстрой» в невыполнении данных ранее обещаний жителям Имеретинки, дома которых попадают в зону строительства олимпийских объектов. В его заявлении, в частности, приводятся данные, согласно которым сотка земли в зоне отселения в апреле (на момент заключения предварительных соглашений о переселении) была оценена в 3,3 млн рублей, однако актуализированные отчеты по оценке имущества по семидесяти соглашениям, которые были получены администрацией от «Олимпстроя» в октябре текущего года, указывают на понижение стоимости выкупаемой недвижимости в 4 раза. «Считаю сейчас в корне неправильным менять условия выкупа участков. Это может резко повысить социальную напряженность в Сочи», — заявил глава края.

Поводом для выступления губернатора стало недовольство жителей Имеретники, которые собираются провести в ближайшее воскресенье акции протеста против действий госкорпорации.

По данным администрации края, до начала строительства олимпийских объектов в поселке Имеретинка должно быть отселено около 1 тысячи семей. Первый объект для переселенцев, село Некрасовка, рассчитанное на 112 домов, находится в стадии завершения, ввод в эксплуатацию поселка намечен на весну 2010 года. Однако переселенцы заявляют, что не будут занимать строящиеся дома, так как, по их расчетам, компенсация за изымаемое имущество может оказаться ниже цены нового жилья.

04.12.2009 15:55 | Источник БН.ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 7.12.2009, 22:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Как бензин и газ дорожает так хорошо(внутрирос.), а людей имущество никому почему то нерадостно .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackstone
сообщение 13.4.2010, 10:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 7 422



нужно понимать, что народ, который живет на Имеретинке, хочет враз разбогатеть. Совесть надо иметь обеим сторонам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артур63
сообщение 21.4.2010, 19:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 7 214



blackstone ! Если Вы заметили , не жители Имеретинки пришли к Путину с просьбой провести олимпиаду , в свое время людей заставляли там силится , десятками лет люди подымали статус Имеретинки вкладывая душу , силы потом и кровью строили на болотах . Дешево или дорого , да не нам об этом судить , мы все прекрасно знаем что большая часть населения г. Сочи живет за счет отдыхающих , сдают комнаты в основном только летом и зарабатывают на хлеб на всю зиму . И вот по щетайте сколько стоит этот дом , лично для меня он бесценен , так как он не просто дает мне кров и уют но и кормит меня и мою семью . А теперь посмотрим что предлагают , деньги ? или участок в горах возле свалок так как все хорошие аналогичные места давно застроены .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxVertigo
сообщение 21.4.2010, 21:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.5.2009
Из: Sochi
Пользователь №: 6 086



Цитата(Артур63 @ 21.4.2010, 20:06) *

blackstone ! Если Вы заметили , не жители Имеретинки пришли к Путину с просьбой провести олимпиаду , в свое время людей заставляли там силится , десятками лет люди подымали статус Имеретинки вкладывая душу , силы потом и кровью строили на болотах . Дешево или дорого , да не нам об этом судить , мы все прекрасно знаем что большая часть населения г. Сочи живет за счет отдыхающих , сдают комнаты в основном только летом и зарабатывают на хлеб на всю зиму . И вот по щетайте сколько стоит этот дом , лично для меня он бесценен , так как он не просто дает мне кров и уют но и кормит меня и мою семью . А теперь посмотрим что предлагают , деньги ? или участок в горах возле свалок так как все хорошие аналогичные места давно застроены .


Артур63, полностью согласен.

blackstone, случаем не вы, тот чиновник, который всё уже украл, и теперь хочет купить по дешевле, а потом продать по дороже??? (хотя это реторический вопрос).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артур63
сообщение 24.4.2010, 8:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 7 214



Обидно и досадно ! что многие считают Сочинцев богатыми , что мы тут купоны стрижом , и хотим разбогатеть , да верно только не нормальный не хочет стать богатым , но должна же быть всему мера . Многие не знают или просто забыли для чего задумывался этот прекрасный в прошлом город , Сочи это здравница , и создавался как город курорт и здравница , народ со всей страны и даже из за рубежа ехал к нам что бы отдохнуть и поправить здоровье , да именно здоровье ! и не олимпиаду надо проводить здесь , а строить клиники , современные здравницы , думать о том что бы улучшить экологию моря и города , а что мы видим ? пляжи застраиваются , горд перенаселен , единственное нетронутое до недавнего время Красная поляна распродается как какая то вещь ! что происходит ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
protect
сообщение 24.4.2010, 17:15
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 7 337



+ 10000..... Мы, отдыхающие, частенько виним местных в корысти, жадности. Но ведь это все только отношения "деньги-товар", ничего больше. Если кто не знает, то в Сочи в начале 20 века люди от малярии гибли как мухи. Поэтому и аллею эвкалиптов вдоль Курортного (нынче) посадили. Да аллея та, правда, вымерзла в годах так 60-х.
Мне искренне жаль жителей НМ, их-то никто не спросил - нужна она им, эта олимпиада. Предполагаю, что им и так, без нее было неплохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juice-a
сообщение 2.7.2010, 19:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 7 759



Цитата(protect @ 24.4.2010, 21:15) *

+ 10000..... Мы, отдыхающие, частенько виним местных в корысти, жадности. Но ведь это все только отношения "деньги-товар", ничего больше. Если кто не знает, то в Сочи в начале 20 века люди от малярии гибли как мухи. Поэтому и аллею эвкалиптов вдоль Курортного (нынче) посадили. Да аллея та, правда, вымерзла в годах так 60-х.
Мне искренне жаль жителей НМ, их-то никто не спросил - нужна она им, эта олимпиада. Предполагаю, что им и так, без нее было неплохо.


Я тока понять не могу! Вот местных жителей не спросили. И что! Теперь олимпиаду не проводить???
Это такая честь для любой страны. Так сложно было добиться этого! Путин какой молодец. На трёх языках всё рассказал. А вы тут за патриотизм. Людям предлагают по 18 млн рублей за дом. Они по 50 просят! Вот как это назвать??? Бабла охота поднять и всё! Революцию ещё предложите. Адектватно просто надо относится ко всему. Жизнь не стоит, а идёт своим чередом. Надо развиваться, а не жить в своих избушках и гордится этим. Стольео обьектов построят. Столбко рабочих мест. Просто колосальное развитие регион получить. Только слепой этого не видит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sportsmen
сообщение 4.7.2010, 19:13
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 7 794



Цитата(Juice-a @ 2.7.2010, 20:53) *

Я тока понять не могу! Вот местных жителей не спросили. И что! Теперь олимпиаду не проводить???
Это такая честь для любой страны. Так сложно было добиться этого! Путин какой молодец. На трёх языках всё рассказал. А вы тут за патриотизм. Людям предлагают по 18 млн рублей за дом. Они по 50 просят! Вот как это назвать??? Бабла охота поднять и всё! Революцию ещё предложите. Адектватно просто надо относится ко всему. Жизнь не стоит, а идёт своим чередом. Надо развиваться, а не жить в своих избушках и гордится этим. Стольео обьектов построят. Столбко рабочих мест. Просто колосальное развитие регион получить. Только слепой этого не видит.


Ты чё с луны? Какие рабочие места, какие избушки???
Зачем тебе сюда ехать с таким быдляцкими мыслями?
Не за баблом случайно?
Или ты считаешь,что все в Сочи телеахинею за правду принимают?
Сиди в Сибири, а если уж собрался перезжать, то постарайся вникнуть в местные проблемы
не на основе говна от нтв, а у людей спроси, умник!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juice-a
сообщение 6.7.2010, 8:00
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 7 759



Цитата(Sportsmen @ 4.7.2010, 23:13) *

Ты чё с луны? Какие рабочие места, какие избушки???
Зачем тебе сюда ехать с таким быдляцкими мыслями?
Не за баблом случайно?
Или ты считаешь,что все в Сочи телеахинею за правду принимают?
Сиди в Сибири, а если уж собрался перезжать, то постарайся вникнуть в местные проблемы
не на основе говна от нтв, а у людей спроси, умник!!!

Какие местные проблемы????? Вам там котеджи предлагают 2-х этажные. Со всей отделкой и т.д, а вам мало. По 50 млн рублей за свои домики в деревнях просите. Не многовато ли???? Сразу бабла на ровном месте поднять захотели. Сам то посмотри правде в глаза. Привыкли за счёт отдыхащих жить. А тут видители вас потревожили? И получается из-за горстки людей может олимпиада сорваться. Нтв тут не причём. У меня брат у вас давно живёт. И знаю как вы там живетё. А про сибирь мне не тыч. Ты и понятия не имеешь о проблемах у нас тут, в сравнении с вашеми они не идут.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:54