Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

7 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Доступная недвижимость в Сочи, Купить квартиру в Сочи дешево - МОЖНО! ...и самое время.
Коста_
сообщение 24.1.2010, 13:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Хорошее новое жилье в Сочи дешевле чем 70000 рублей за метр не купишь. Хотя у всех конечно свои критерии хорошего и безопасного жилья. Я указывал конечно на монолитные дома. И то много "лохотрона". Особенно грешат этим застройщики одной местной диаспоры tongue.gif Толщина стен в таких "монолитах - всего " 20 см. И это уже на втором-третьем этаже из 12-16-ти!!! Толщина арматуры в стенах - всего лишь 10мм!!! Будущий Спитак... При выборе советую походить по дому выяснить, кто строил, какие дома построены этим застройщиком до этого. Не полениться съездить туда, походить по квартирам. Кто-то обязательно расскажет во всех подрообностях. Если работают строители или отделочники, поговорите с ними, заплатите денег за информацию. Они штробят и сверлят стены и даже покажут вам какое там внутри хозяйство. Сочи это все таки сейсмоактивная зона и выбирать надо не коробочку, которая сложиться мгновенно при форсмажоре. Хорошие дома в Сочи есть и многие строители строят по всем правилам, с применением всего самого современного в строительстве. Конечно не Фостер biggrin.gif но все достойно и приятно.

Сообщение отредактировал Коста_ - 24.1.2010, 13:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migel
сообщение 24.1.2010, 15:44
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2010
Из: СПб
Пользователь №: 6 953



Подскажите почём 2 к. кв. среднего уровня , вторичка , в самом Сочи ? И сколько дней регистрация в ГБР ? Нет ли проблем в неё сразу прописаться ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 24.1.2010, 22:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Сколько стоит вторичка не в курсе. Да все есть в инете на сайтах агенств недвижимости. Регистрация в ГБР и прописка, как и везде. Здесь (как и везде) магически действуют хрустящие бумажки. За 7-10 дней все реально сделать, при наличии всех документов.

Сообщение отредактировал Коста_ - 25.1.2010, 11:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
simplex
сообщение 11.2.2010, 19:11
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 6 852



А подскажите как обстоят дела со вторичным жильём. Понятно что сейчас застройщики недобросовестные и строят чёрти как. Есть вероятность нарваться на вторичку "нехорошего" качества постройки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
burivoy
сообщение 21.2.2010, 11:27
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 7 136



А есть ли в районе большого Сочи, вообще, новостройке не-армянской диаспоры? Что-то сомневаюсь. Если вы не инженер-строитель и вам трудно оценить самостоятельно качество СМР, просто, смотрите вниз договора уступки права требования, кто там у них генеральный директор. Если какой-нибудь Тер-Петросянц, то ни о каком контроле качества, конечно же, не может быть и речи. Говорю то, о чём знаю не понаслышке, я инженер-строитель, дальневосточник, так вот, у нас в Хабаровске тоже появился армянский застройщик, стал строить элитный комплекс "Амурские зори". Инженерами, начальниками участков и прорабами у него работали родственники из деревни, вообще без образования. Соответственные им были и бригады работяг.
Дом пока стоит, но я бы там и даром квартиру не взял, жизнь дороже :-)
Выбирайте тех застройщиков, у которых из учредительных документов видно, что генеральный или исполнительный директор, а также главный бухгалтер русские, а потом ходите на стройку и внимательно следите за тем, как строят конкретно вашу квартиру, осуществляйте, так сказать, независимый технический надзор :-)

Сообщение отредактировал burivoy - 21.2.2010, 11:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 21.2.2010, 15:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(burivoy @ 21.2.2010, 11:27) *

А есть ли в районе большого Сочи, вообще, новостройке не-армянской диаспоры? Что-то сомневаюсь.


Есть очень хорошие дома, но как я уже написал выше - дешевле чем 70-80000 рублей за метр в них не купишь сегодня. И это в пиковое понижение, которое уже закончилось. С остальным согласен. С отделкой у диаспор все хорошо, а в строительстве - нет. Если жизнь дорога - лучше не селиться в такие. Понимаю почему случился Спитак... Хорошо знаю три дома построенные двумя разными застройщиками (из диаспоры). Один в центральной части, 16 или 18 этажный. Толщина бетона на втором этаже - 25 см. Арматура внутри - 10 мм. Я когда увидел это - был в ужасе. Но два дома на Бытхе вообще - туши свет. В монолите 7-ми этажном, начиная уже с 6-го этажа идут вертикальные трещины. На 7-ом этаже штробили стены в квартире и на протяжении полуметра вообще не нашли никакой арматуры!!!
И это как бы не дешевые дома, проданные по хорошим ценам уже как несколько лет назад. И заселенные разумными людьми...

Сообщение отредактировал Коста_ - 21.2.2010, 20:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Smith
сообщение 10.4.2010, 8:21
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 7 404



Приветствую участников форума! smile.gif
Только зарегестрировался и хотел сразу начать с того собственно, что меня больше всего на данный момент волнует, вроде эта тема подходящая, поэтому новую не буду открывать.

Я не местный, прожил в сочи всего полгода, сейчас временно в отъезде. Пока жил, снимал отличную квартиру в неплохом районе (субъективно возможно) за 15 тысяч рублей в месяц. На данный момент рассматриваю возможность покупки жилья в новостройке как раз одной из таких как описаная топикстартером.

Вижу тут как много негатива (полезного тоже) так и просто интересную информацию, вообщем хотелось бы узнать мнение людей по поводу того что я хочу стоит / не стоит и почему и у меня есть пара конкретных вопросов, может кто в курсе.

Сразу скажу что по деньгам - до 1200 т.р. Вопрос покупать вторичное жилье или "то что уже постороенно" как тут предлагают не стоит - либо покупать новостройку либо сидеть без жилья (снимать). Брать ипотеку (все варианты что я просчитывал крайне не выгодны и при текущем уровне дохода моего делают жизнь нерадостной на достаточно долгую перспективу) крайне не хотелось бы и пока я такой вариант не рассматриваю вообще.

Сначала конкретные вопросы, очень бы хотелось по ним помощь получить от тех кто в курсе:

1) Динамика цен. Ни поиски в инете ни общение с некоторыми риелтерами (херовые видимо попались, согласен) конкретики по этому поводу не дали. Я так понял цены сейчас упали немного? Какое можно ожидать развитие событий в ближайшее время, скажем через полгода, или год, полтора? Дело в том что средства содержаться в акциях (которые конкретно просели но как всем известно сейчас медленно растут) и есть вероятность что лучше подождать. Тут кто-то писал о том что типа спад цен закончился. Может быть есть какие нибудь прогнозы в виде цифр пусть даже примерные?..

2) Наверное это только сможет ответить риелтер, но как я сказал на нормального, пока, я не наткнулся - какова вероятность что дом будет не достроен? Типа там надо сидеть молиться чтобы все было нормально или это скорее исключительная ситуация? То есть из 100 случаев 1 дом становится долгостроем или скорее 20 - 30 ?

3) Я никогда ничего такого прежде не делал, так что какие будут рекомендации по поводу всего процесса покупки жилья в новостройке? Читал разные вещи в интернете, возможно есть специфика сочинских реалий так сказать.

4) тут упомянули жилой гараж. Вообще такой вариант тоже рассматриваем. Вроде как мне кажется если там все есть телефон, вода, свет, отопление в каком-то виде и можно нормально жить - то какая разница как это называется? Или какие там возможны проблемы?
Еще единственное что я смотрел гаражи тоже в инете и вообще цены на них я бы не сказал что сильно так уж отличаются от цен на квартиры вторичные. Вроде бы дешевле чем почти 2 мил. руб. я не видел. Может плохо смотрел...
***

Теперь неконкретно о том что я хочу, может будут замечания или кому-то полезно. Хотя данные по жилью и ценам есть в интернете все, так что те кому надо реально сами все найдут.

Таких вариантов - очень много, очень много уже сданных домов, в которых уже проданы все квартиры, очень много домов которые строятся и будут сданы в ближайшие полгода. Разные застройщики, куча возможных риелтеров (в основном берущих 5%).
То есть у меня есть возможность проверить поездить по всем этим объектам поспрашивать как тут советовали и жильцов и строителей. Все равно ли скептики считают покупку в новостройке рискованным и безперсективным занятием? Возможно стоит просто правильно подойти?
Я в этом плане честно говоря присоединяюсь к топикстартеру и мне кажется что нужно поймать момент и обзавестись пусть и маленьким, но своим жильем. А дальше можно уже потихоньку начинать строить особоняк smile.gif
Причем 30 тон за метр это еще не самый маленький вариант. Есть например такое что 28 - без вида на море, 30 с видом, или что-то на вроде. Я рассматриваю (причем в основном - именно из за личных предпочтений а не потому что нигде больше нету - реально везде строят, везде уже много построенно) Адлер и Светлану. 30 тысяч рублей это дом который будет построен в большинстве случаев - через 3 - 6 месяцев. тот который уже сдан в большинстве случаев - 40 - 50 тысяч рублей (общался с риелтерами по реальным предложениям уже и хочу сказать что самые выгодные в плане цены/планировки/этажа/видовых характеристик квартиры покупают в начале стройки, то есть чем позже брать тем меньше выбор если деньги имеют значение)
Скорее всего это будет студия, так как площадь планируется примерная 30 - 35 метров, а может и меньше если что-то изменится с ценами или не будет вариантов. Не имею ничего против студии, т.е. одна комната и санузел, думаю что все таки можно подобрать какой нибудь минималистичный вариант ремонта / мебели и запихнуть в эти 30 и кухню и спальню и офис =). Тем более что последние 5 лет вне зависимости от количества комнат в снимаемом жилье я все равно это все совмещал в одной из них, а на кухне только готовка и то это даже раздражало что надо туда сюда бегать. Возможно все измениться со временем(появятся дети и тп), но думаю к тому времени можно будет подумать о следующей покупке.
Расчитываю на хороший вид из окна, норм. размера балкон/лоджию. Очень хочу вид на море либо на горы и зелень. Эти параметры даже чуть ли не важнее площади. Вообщем-то и таких вариантов тоже много достаточно.

Если есть комментарии или советы - велкам и заранее всем пасиба кто не полениться помочь советом/мнением. Особено по динамике цен и вероятности попасть с долгостроем.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shrek
сообщение 13.5.2010, 16:46
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 7 550



Внимание: Обманщик. Не обращайтесь к застройщику Гаховичу Н (шерстянников, орлов-давыдов - из той же группки). Продают каморки в клубных домах (20-40 метров). Сначала говорят одну цену, в договоре указывают меньшую (если откажетесь - не докажете что внесли другую сумму), а в конце концов еще куча неоговоренных (или оговоренных в гораздо меньшем объеме) расходов):
газ 120-150 т.р.
электричество (не 1 киловат на квартиру, а хоть 15) - 50 т. р.
водопровод (считайте сами - труба идет до двери)
адвокаты (сам застройщик подсовывает (40т.р)
Всякие облагораживания, дубликаты решений, озеленения, депутатам и прочее - попадете, посчитаете.
Квартиры сдаются под черновую отделку.

Промышляют через все агентства недвижимости, но основным является Алмаз-Юг (вероятно, контролируется через подставных лиц). Как только туда придете, некий Александр начинает с упоением вас обрабатывать на предмет втюхивания коморок
Кстати, квартирки эти продаются непо договору долевого участия как требует закон, а через предварительный договор купли продажи ДОЛИ. То есть еще куча мытарств с разделом долей, походы в бти и юстицию и тд. В общем то, те жильцы, которые дотерпели, молодцы, они потратили огромные деньги, но свои углы оформили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
armeniser
сообщение 29.6.2010, 12:43
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 7 769



Цитата(shrek @ 13.5.2010, 17:46) *

Внимание: Обманщик. Не обращайтесь к застройщику Гаховичу Н (шерстянников, орлов-давыдов - из той же группки). Продают каморки в клубных домах (20-40 метров). Сначала говорят одну цену, в договоре указывают меньшую (если откажетесь - не докажете что внесли другую сумму), а в конце концов еще куча неоговоренных (или оговоренных в гораздо меньшем объеме) расходов):
газ 120-150 т.р.
электричество (не 1 киловат на квартиру, а хоть 15) - 50 т. р.
водопровод (считайте сами - труба идет до двери)
адвокаты (сам застройщик подсовывает (40т.р)
Всякие облагораживания, дубликаты решений, озеленения, депутатам и прочее - попадете, посчитаете.
Квартиры сдаются под черновую отделку.

Промышляют через все агентства недвижимости, но основным является Алмаз-Юг (вероятно, контролируется через подставных лиц). Как только туда придете, некий Александр начинает с упоением вас обрабатывать на предмет втюхивания коморок
Кстати, квартирки эти продаются непо договору долевого участия как требует закон, а через предварительный договор купли продажи ДОЛИ. То есть еще куча мытарств с разделом долей, походы в бти и юстицию и тд. В общем то, те жильцы, которые дотерпели, молодцы, они потратили огромные деньги, но свои углы оформили.


О, знатный типан. Упертый главное. В случае возникновения конфликтных ситуаций принимает позу валенка. Щас вроде залег на дно - негатива видимо многовато
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alik1717
сообщение 14.8.2010, 1:15
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 7 965



Тоже ищу студию метров 18-22,почитал очень много на стадии фундамента или вообще участка,метр 30 тыс,а уже построенного на уровне сдачи 45 тыс и выше,много вычитал о недобросовестных застройщиках,которые собрали деньги и уехали,но так же много и просто застройщиков ,которые зарабатывают cтроительством и ни кого кидать не собираются,построил-продал,начал новую стройку.Подскажите нормальных застройщиков,которые давно работают,и к которым можно обращаться.Спасибо всем кто откликнется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:19