Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Недобросовестные строители ,мертвые стройки., Недобросовестные строители,мертвые стройки.
Людмила23
сообщение 30.8.2012, 10:50
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.8.2012
Пользователь №: 10 742



Всем, добрый день,не перестаю удивляться людям, кто-то что-то проочитал, услышал и т.д. На мой взгляд, нужно верить не сплетням, а реальным документам. В первую очередь уточнить, есть ли хоть один не законченный проект, имеются ли судебные иски против компании, а очернить голословно, возможно, порядочную компанию проще простого. Конце концов в XXI веке живем интернет доступен и получить данную информацию не составляет никакого труда. Насколько я разбираюсь в строительстве, важно качество строительства, а юридические стороны всегда можно согласовать со специалистами или напрямую уточнить у застройщика. Искренне желаю, приобрести действительно хорошую и надежную недвижимость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.9.2012, 3:14
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Читаешь таких представителей разных застройщиков и юристов и диву даешься laugh.gif Так и хочется крикнуть - Граждане!
Не поддавайтесь панике! А иначе, вам посоветуют, "сохранить свои деньги"...

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.9.2012, 3:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myskat
сообщение 21.12.2012, 10:06
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 11 010



Как проверить перед покупкой квартиры в новостройке не продана ли она уже кому-то?



И про новостройки на Лысой горе есть какая информация ? Что это за р-н надёжно ли там брать квартирку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alik1717
сообщение 21.12.2012, 23:12
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 7 965



Цитата(Myskat @ 21.12.2012, 10:06) *

Как проверить перед покупкой квартиры в новостройке не продана ли она уже кому-то?
И про новостройки на Лысой горе есть какая информация ? Что это за р-н надёжно ли там брать квартирку?

Реально от двойных-тройных продаж защищает толькорегистрация договора по Фед.Закону 214 ,но в Сочи это не распространено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 22.12.2012, 18:12
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Лысая Гора большая там много новостроек и застройщиков. Надежно это когда дом построен и введён в эксплуатацию, вопрос в том сколько Вы готовые платить за своё жильё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myskat
сообщение 22.12.2012, 22:12
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 11 010



т.е. я могу потребовать от застройщика оформить документы по 214 Ф.З. ?

я так понимаю не мало зависит от агентств, которые пытаются втюхать то на что даже документа никакого нет и требуют деньги сразу. Может кто уже сталкивался с такими агентствами? Напишите адрес. Я например постоянно натыкаюсь на заманчивые предложения от агентства на ул.Конституции. Форумчане кто то из Вас имел опыт общения с ними?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alik1717
сообщение 22.12.2012, 22:27
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 7 965



Цитата(Myskat @ 22.12.2012, 22:12) *

т.е. я могу потребовать от застройщика оформить документы по 214 Ф.З. ?

я так понимаю не мало зависит от агентств, которые пытаются втюхать то на что даже документа никакого нет и требуют деньги сразу. Может кто уже сталкивался с такими агентствами? Напишите адрес. Я например постоянно натыкаюсь на заманчивые предложения от агентства на ул.Конституции. Форумчане кто то из Вас имел опыт общения с ними?

По первому вопросу:
Потребовать конечно можете,но застройщик может оформить договор по 214фз если у него земля со статусом "под многоквартирный дом" и есть разрешение на строительство,а этого почти ни у кого нет.Вообще в Сочи как в другом каком то государстве,строятся самострои до 12этажей на землях ИЖС и садоводства,простые люди покупают, и власть как то к этому сквозь пальцы смотрит,но рано или поздно может и увидить.
по второму вопросу:
Все агентства (повторяю ВСЕ) будут вам предлагать такие объекты,потому что имеют процент с продаж,вдальнейшем судьба Ваша им по барабану.Еще раз-риэлтор не несет ни какой ответственности за то что Вам втюхал (продал).Он просто Вас свел ,покупателя с продавцом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myskat
сообщение 23.12.2012, 23:46
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 11 010



Цитата(alik1717 @ 22.12.2012, 22:27) *

По первому вопросу:
Потребовать конечно можете,но застройщик может оформить договор по 214фз если у него земля со статусом "под многоквартирный дом" и есть разрешение на строительство,а этого почти ни у кого нет.Вообще в Сочи как в другом каком то государстве,строятся самострои до 12этажей на землях ИЖС и садоводства,простые люди покупают, и власть как то к этому сквозь пальцы смотрит,но рано или поздно может и увидить.
по второму вопросу:
Все агентства (повторяю ВСЕ) будут вам предлагать такие объекты,потому что имеют процент с продаж,вдальнейшем судьба Ваша им по барабану.Еще раз-риэлтор не несет ни какой ответственности за то что Вам втюхал (продал).Он просто Вас свел ,покупателя с продавцом.

Трёх этажный дом (без цоколя и мансарды) на земле ИЖС можно рассматривать или лучше не стоит? На основании чего на землях ИЖС и садоводства возводят многоэтажки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alik1717
сообщение 24.12.2012, 0:18
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 7 965



Цитата(Myskat @ 23.12.2012, 23:46) *

Трёх этажный дом (без цоколя и мансарды) на земле ИЖС можно рассматривать или лучше не стоит? На основании чего на землях ИЖС и садоводства возводят многоэтажки?

Возводят 5 этажей ,3 жилых+нижний цоколь +верхняя мансарда,это без проблем можно ,но для проживания одной семьи (ИЖС),а не 15 и более семей,также видел дома 7 этажей ,два цокольных+3 жилых +2 мансардных.
Блин ну как советовать?Тут можно купить и жить всю жизнь нормально в узаконеном через суд жилье,что вы и рассматривайте,а можно продать свое где то жилье-купить ,сделать ремонт и попасть под какой нибудь показательный снос,как в подмосковье, и остаться на вокзале.Всех конечно не снесут,но какой то шанс есть,х.з лотерея блин в рашке.
PS
Совет единственный какой могу дать,если на последние берете,с продажей сегодняшнего жилья,то я бы не советовал .Если уже к существующему где то жилью без его продажи, взять еще плюсом жил.ппомещение, то рискнуть можно,по крайне мере на улице не останитесь если что

Сообщение отредактировал alik1717 - 24.12.2012, 0:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Сочи
сообщение 24.12.2012, 21:26
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 11 057



Кому нужны личные рекомендации - купили с женой квартиру в ЖК «Восход 2», оказалось все проще, чем мы думали, а главное - все честно, как на сайте, так и в жизни. Квартиру купили теперь можно подумать и о пополнении в семействе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:24