Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Олимпийская стройка в Сочи: работы ведут круглосуточно
Admin
сообщение 16.9.2010, 10:01
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В Сочи - столице следующих зимних игр - полным ходом идет строительство олимпийских объектов. Работы ведут круглосуточно. Нужно успеть не только к Олимпиаде, но и к чемпионату Европы по скоростному лыжному спуску - он пройдет здесь в будущем феврале. На вершину горы Аибга уже протянули канатную дорогу, а последнее здание закончат возводить через несколько недель.

Работа на большой стройке в Сочи не останавливается ни на минуту. Именно благодаря тому, что здания возводят в три смены, олимпийский проект удается реализовать в кратчайшие сроки. Еще полтора года назад на берегу реки Мзымта было пусто, а сейчас почти завершен крупный гостиничный комплекс.

Сотни спортсменов и тысячи зрителей встретятся в этом месте уже через несколько месяцев. В феврале следующего года на горе Аибга пройдет чемпионат Европы по скоростному спуску на лыжах - первые международные соревнования на олимпийских трассах Сочи.

На вершину уже протянули канатную дорогу, строительство зданий завершат за несколько недель. Сейчас, как объясняют рабочие, они вяжут каркас на установку стен - от этого будет зависеть дальнейший монтаж здания.

Олимпийский парк в Имеретинской низменности - все еще огромная строительная площадка, но Большая ледовая арена уже возвышается почти на сорок метров: на нее устанавливают купол и скоро начнут отделочные работы, после которых здание, по замыслу архитектора, станет похоже на огромную каплю воды.

"Объект этот, можно сказать, передовой. На сегодня уже на 95 процентов закончен железобетонный каркас самого здания, и ведутся работы по устройству кровли, монтажу ферм, металлических конструкций", - говорит начальник участка дирекции по строительству олимпийских объектов ГК "Олимпстрой" Мурат Ахмадиев.

Высоко в горах завершается и строительство стадиона для лыжных гонок и биатлона. Это хоть и не самое большое, но одно из самых сложных зданий Олимпиады. В том числе потому, что стадион решили поставить на высоте 1,5 тысячи метров. Проект оказался непростым, но вполне осуществимым.

"Это - результаты нашей работы за последние 6 месяцев. В марте мы начали заливать фундамент стадиона, а сейчас возводим трибуны, подтрибунные помещения, - объясняет начальник управления внешних связей ''Газпром социнвест'' Матвей Гелер. - И вовсю идет монтаж конструкций нашего стадиона".

Массовое строительство спортивных объектов в Сочи должно завершиться в середине 2012 года. И рабочие укладываются в график, а некоторые объекты уже построены.

Сегодня торжественно откроют новое здание аэропорта в Адлере, который в 2014 году станет главным транспортным узлом для гостей Олимпиады.

Источник: vesti.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:10