Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Можно ли назвать Сочи гостеприимным городом?
Оцените уровень гостеприимности Сочи
5 - очень высокий уровень гостеприимной среды города, 1 - негостеприиимный город
Сочи - негостеприимный город [ 0 ] ** [0.00%]
Неудовлетворительный уровень гостеприиимной среды в Сочи [ 4 ] ** [50.00%]
Удовлетворительный уровень гостеприимной среды в Сочи [ 2 ] ** [25.00%]
Сочи - гостеприиимный город [ 2 ] ** [25.00%]
Высокий уровень гостеприимой среды в Сочи [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Annywka
сообщение 17.2.2011, 15:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 8 622



опрос на тему уровня гостеприимной среды в Сочи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vardane
сообщение 17.2.2011, 16:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Цитата(Annywka @ 17.2.2011, 17:33) *

опрос на тему уровня гостеприимной среды в Сочи

Думаю такие опросы надо проводить на форумах других городов, а не у местных жителей..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 17.2.2011, 17:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(vardane @ 17.2.2011, 18:17) *

Думаю такие опросы надо проводить на форумах других городов, а не у местных жителей..

Я тоже так считаю. Иначе результаты опроса будут необъективными. Местные жители, понятное дело, считают свой город самым гостеприимным. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 18.2.2011, 11:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Цитата(calypso @ 17.2.2011, 18:08) *

Я тоже так считаю. Иначе результаты опроса будут необъективными. Местные жители, понятное дело, считают свой город самым гостеприимным. biggrin.gif

Но здесь люди тусуются не только местные smile.gif Да и тема адресована прежде всего гостям, ведь по Словарю Русского Языка Ушакова : Гостеприимство - Радушие по отношению к гостям, любезный прием гостей".
Выбрала "Сочи - гостеприиимный город", отдыхала в июне 2009 года wub.gif

Сообщение отредактировал Мечтательница - 18.2.2011, 11:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 18.2.2011, 11:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(Мечтательница @ 18.2.2011, 13:02) *

Но здесь люди тусуются не только местные smile.gif Да и тема адресована прежде всего гостям, ведь по Словарю Русского Языка Ушакова : Гостеприимство - Радушие по отношению к гостям, любезный прием гостей".
Выбрала "Сочи - гостеприиимный город", отдыхала в июне 2009 года wub.gif

Ой, а я даже, если честно, не особо обращаю внимания на такие вещи. smile.gif Вроде не припомню, чтобы ко мне там по-хамски относились. Но и симпатии особой и дружелюбия к отдыхающим я не увидела. Спокойные, нейтральные отношения со всеми. smile.gif Только армяне и прочие лица кавказской национальности иногда сильно доставали со своими навязчивыми комплиментами, но я на это вообще не реагировала, мимо ушей все пропускала. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vardane
сообщение 18.2.2011, 11:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



ну раз так)) то и я отвечу.
Я считаю Сочи не гостеприимным городом...
Здесь дают понять гостям, что он кошелек и его будут здесь опусташать. Грубят в магазинах и в автобусах. Хамство со всех сторон...и это не только в отношении гостей города. а фраза "Понаехали здесЯ"...режит слух давольно таки часто в летний период.
Культуры никакой)
а в целом если не обращать внимание на такие "мелочи"... то город Сочи очень даже гуд!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 18.2.2011, 12:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Ой, я наверное не там ездила smile.gif Не представляете, сколько раз в Москве я слышала эту фразу: Понаехали тут! Самое ужасающее,что звучали из уст вполне интеллигентных женщин. Несколько раз даже вступалась за людей :-) Хамло- оно и в Африке хамло.


vardane, , интересно, а в какой стране мира туриста не воспринимают как кошелек? Кто-то Дояр-ка ,а кто-то дойная корова :-))

Единственное неприятное впечатление, это краснодарские гаишники, жирные и наглые, на центральном посту, которые разводят народ как кроликов и ничего не возразишь, но это уже к Сочи не относиться :-)

Сообщение отредактировал Мечтательница - 18.2.2011, 12:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 18.2.2011, 12:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(Мечтательница @ 18.2.2011, 14:10) *

Не представляете, сколько раз в Москве я слышала эту фразу: Понаехали тут!

А вот лично я в Москве эту фразу никогда не слышала, хоть о ней давно ходят такие байки, и она уже стала в столице устойчивым выражением. laugh.gif Наверно, всегда на хороших людей попадала. smile.gif Единственное, один раз слышала что-то вроде похожее на это выражение, но его здесь писать не буду, потому что неприлично. Так московский мент ругал на рынке в Люблино одного вьетнамского торговца. laugh.gif Но это уже совсем другая история... biggrin.gif
Скажу еще, что наш город тоже не совсем гостеприимный, раз уж тут откровенность такая пошла. smile.gif Особенно тут плохо относятся к тем, кто работать и жить из области приезжает. Ивановские городские жители подтрунивают над ними, каверкают их речь и вообще "дярёвней" называет. Мне кажется, так почти в любом городе. smile.gif

Сообщение отредактировал calypso - 18.2.2011, 12:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 18.2.2011, 12:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



calypso, в первый раз эту фразу услышала,когда в теплый солнечный денек решила погулять с детками в ближайшем Подмосковье. Раньше мы жили на Дальнем Востоке и ,поверьте, ни разу не слышала в свой адрес таких слов. Мои папа с мамой родили меня смуглянкой. Так вот только вышла из подъезда и нарвалась на интеллигентного вида женщину,которая и сказала: "Понаехали тут, Москва -мой дом родной! " Поначалу я не поверила, даже переспросила smile.gif Дальше занавес...
А в связи с последними террактами и митингами, знаеете, как народ обозлен. У меня много друзей разных национальностей, и так стыдно порой за своих невоспитанных соотечественников...
Причем, слышу эту фразу именно от женщин. Буквально на прошлой неделе муж стоял в очереди в Сбербанк, так вот одной женщине не понравился мужчина -узбек, на ногу он ей наступил, но тут же извинился, на что изо рта этой женщины такие гадости в его адрес посыпались... Муж вступился за него, за что от этой бабы тоже получил, что нечего чернож.пых защищать! О какой культуре можно говорить. Стыдно ...
Нет плохих национальностей, есть просто отдельные гадкие личности!

Сообщение отредактировал Мечтательница - 18.2.2011, 13:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 18.2.2011, 13:10
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(Мечтательница @ 18.2.2011, 14:42) *

А в связи с последними террактами и митингами, знаеете, как народ обозлен.

Ой, ну конечно знаю... Знаете, злоба - это защитная реакция организма. Народ в связи с последними событиями действительно очень напуган. Что тут за примерами далеко ходить... Мне самой страшно, у меня маме часто по работе бывать в Москве приходится (кстати, она только вчера оттуда приехала). Страшно ее туда отпускать. unsure.gif И я сама боюсь, когда приезжаешь туда и в метро приходится спускаться. wacko.gif Тут и появляется беспричинная злоба на всяких подозрительных приезжих личностей. Это, ИМХО, от опасения за свою жизнь и жизнь близких.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:28