Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Что ликвиднее? Клубный дом или панельная хрущевка?, Ваше мнение
kkv
сообщение 26.2.2011, 19:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



Ну вот решился купить 30 кв.м. в Сочи. На место ещё не едил. Посмотрел, поискал в тырнете. Отметаем участие в долевом строительстве высоток.
1.80% предложений - это так называемые клубные дома разной степени готовности. Вроде как со всеми документами о собственности в черновой отделке получается около 2200.
2.Очень редко встречаются предложения о продаже 30кв. советского производства(прикидываем, возроастом 30-40 лет). Стоимостью от 2550 до 3000. И в клубный и в хрущевку вкладывать, чтобы привести в божеский вид нужно одинаково. Встает два вопроса.
1.Почему старое советское жилье стоит дороже нового.
2. С перспективой на 5-10 лет на каком варианте всё же остановится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Admin
сообщение 28.2.2011, 2:56
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Если с документами всё нормально и качество постройки приемлемое... лично я не вижу смысла в покупке квартиры в старом хрущёвском доме, эти постройки когда строили речь шла о том, что это временное жильё, не барак, но всё же, и если хрущёвка то это скорей всего 40 летний дом со всеми вытекающими последствиями, не говоря уже о низких потолках, если конечно вас они не смущают, лично я себя чувствую не уютно когда попадаю в подобные квартиры, даже если в них сделан ремонт. Если дом не построен и не сдан существует риск, что как минимум этот процесс затянется на не определённый срок, а в старую квартиру можно въехать сразу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kkv
сообщение 28.2.2011, 8:40
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



Полностью согласен с тем, что что заезжать в отвратительную хрущевку нет никакого желания. Но вопрос стоит не в том, где ПРИЯТНЕЕ было бы жить в данный момент. Хочу понять причину вот чего. Берем качественно построенный "клубняк" со всеми документами, с отдельным свидетельством на квартиру, со всеми узаконенными и согласованными подключениями(на самом деле, ума не приложу, как не ошибиться и найти именно такой) в Адлере 30 кв.м в нем стоит (разброс всякий от степени готовности)приблизительно 2200. Хрущевка панелька стоит в Адлере 3000. Ежу, простите, понятно что приятно жить в новом доме. Я конечно вижу несколько причин этому, если ошибаюсь, поправьте.
1. И наверное самое основное, все эти клубняки все-таки изначально в стоимость их строительства не заложено нормальное жизнеобеспечение дома(коммуникации, ТУ, согласования). За которые потом надо будет платить.
2. Отсутствие значимой инфраструктуры, в отличие от панелек. Море из окна. конечно красиво, но к сожалению, не кормит и не лечит.
3. Непонятное дальнейшее обеспечение эксплуатации здания, которое, наверное каким-то образом само-сабой организуеттся. Кстати нигде на форумах не встречал, сколько составлят расходы ЖКХ в клубняках(в месяц, в год).
Тема остается не раскрытой:
1.Почему старое советское жилье стоит дороже нового.
2. С перспективой на 5-10 лет(когда придет пора продавать) на каком варианте всё же остановится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brownbr
сообщение 28.2.2011, 8:48
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Свой дом однозначно!!! Потому что:
1) Хрущевки старые, маленькие и неуютные + соседи (то затопят, то ремонт в воскресенье в 7 утра начнут), ну и алканавты с нарками в подъезде переодически попадаются.
2) Новые постройки, заходил! смотрел!! плакаль!!! Качество бетона ну чуть крепче песочных "куличиков", ровность стен - копия прибрежной линии с высоты птичьего полета, т. н. черновая отделка это - голые бетонные стены, два провода и две трубы ВСЕ!!!
Причем дом строить самому! Т. к. то что продается либо стоит, простите охулиард денег, либо полный отстой! (опять же за дорого)
Но это чисто мое мнение никому ненавязываю)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 28.2.2011, 9:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Цитата(kkv @ 28.2.2011, 9:40) *

...
1.Почему старое советское жилье стоит дороже нового.
2. С перспективой на 5-10 лет(когда придет пора продавать) на каком варианте всё же остановится?[/color]


Если сравнивать, старое советское жилье с документами и новостройку с документами о собственности, пусть и без ремонта- терзают меня сомнения,что первый вариант дороже. В этом случае- новостройка дороже ,да и ликвиднее ,ИМХО. А вот ,если сравнивать цену старого жилья с новостройками на стадии леса, тогда однозначно- дороже хрущевка, а с новостройками- риск и решать только Вам.
Считаю, что перспективнее, все-таки новостройка,при условии,что построится и будут получены заветные документы о собственности smile.gif

Эх, Brownbr, про дом ,Вы, правы! Согласна :-)

Сообщение отредактировал Мечтательница - 28.2.2011, 9:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kkv
сообщение 28.2.2011, 10:31
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



Коста_, я так понял, вы поселились в клубном доме. Оценивали свои затраты на содержание? Живете уже, наверное пяты год, к этому времени должно было что совершенствоваться или ремонтироваться. Насколько успешно вы со своими собственниками решаете все вопросы. Если, кончно. Вам не трудно, поделитесь инфой. Прям сильно благодарен буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.2.2011, 17:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(kkv @ 28.2.2011, 12:31) *

Если, кончно. Вам не трудно, поделитесь инфой.

Я уже много здесь описывал своих впечатлений, в темах «Кто хочет жить в Сочи» и «В Сочи на ПМЖ». Повторяться обо всем - не очень то хочется, полистайте прошлое. Ну ничего не изменилось в проблемах новоселов. Сейчас пару раз в год что-то покупаю тут для друзей, собираюсь снова строить таунхауз (описывал его в теме «В Сочи на ПМЖ». Ибо как раз - расходы на ремонт, отделку и постоянное обслуживание своего жилья – растут не по дням, а по часам. Плакать тут не стоит, а просто надо как то выходить из положения.
Клубный дом – это не совсем то, что здесь называют таковым. Жил в таких и хорошо знаю. В Сочи даже не знаком, что вкладывают продавцы в это понятие, местное какое-то изобретение. В Сочи знаю только два настоящих клубных дома, это комплекс на Пушкина и небольшой домик у Бочарова ручъя. Они заселены уже более 4-х лет назад. И там и там стоимость метра от 10000 у.е. Коммунальные платежи от 20000 рублей в месяц. Все услуги клубного дома в них присутствуют в полном объеме. Охрана, уборка, ремонты, обслуга, в том числе и сдача квартиры по желания в твое отсутствие.
А я живу в обычном жилом комплексе с управляющей компанией. От нее тут требуется хорошая уборка, обслуживание систем и режим здания. Они это соблюдают четко и жестко. Шумные работы разрешены по будням с 9-13 и с 15-18, зайдет рабочий в пассажирский лифт в грязной одежде – штраф 1000 рублей, нагадит около квартир – щтраф 10000 рублей. Режим и чистота, все системы в норме, ремонт вовремя... А все остальные житейские вопросы - решаются финансово самими жильцами. Не очень то и охотно, скажу я вам. Ибо все «по норам» и все как обычно – «нам все должны по жизни, а мы тут белые и пушистые». Мало с кем можно пообщаться и без проблем решить что-либо поменять из интерьера или сделать. Тебе надо – ты и делай. Мне наплевать - так и поступаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 28.2.2011, 20:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Цитата(Brownbr @ 28.2.2011, 10:48) *

Свой дом однозначно!!! Потому что:
1) Хрущевки старые, маленькие и неуютные + соседи (то затопят, то ремонт в воскресенье в 7 утра начнут), ну и алканавты с нарками в подъезде переодически попадаются.
2) Новые постройки, заходил! смотрел!! плакаль!!! Качество бетона ну чуть крепче песочных "куличиков", ровность стен - копия прибрежной линии с высоты птичьего полета, т. н. черновая отделка это - голые бетонные стены, два провода и две трубы ВСЕ!!!
Причем дом строить самому! Т. к. то что продается либо стоит, простите охулиард денег, либо полный отстой! (опять же за дорого)
Но это чисто мое мнение никому ненавязываю)))

Да что тут навязывать. И без навязывания ясно, в таком благотатном крае надо жить на земле. Вышел утром в сад, зарядочку сделал. Потом владения свои обошел, воздухом подышал. Какая ягодка созрела, в рот. Красота!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kkv
сообщение 28.2.2011, 20:29
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



На свой дом денег нет(участок-дом-коммуникации) Есть ТРИ ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ руб. Вот и думаю, на что потратить(см.название темы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 28.2.2011, 21:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Цитата(kkv @ 28.2.2011, 22:29) *

На свой дом денег нет(участок-дом-коммуникации) Есть ТРИ ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ руб. Вот и думаю, на что потратить(см.название темы)

Скока-скока? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:00