Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Что ликвиднее? Клубный дом или панельная хрущевка?, Ваше мнение
kkv
сообщение 26.2.2011, 19:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



Ну вот решился купить 30 кв.м. в Сочи. На место ещё не едил. Посмотрел, поискал в тырнете. Отметаем участие в долевом строительстве высоток.
1.80% предложений - это так называемые клубные дома разной степени готовности. Вроде как со всеми документами о собственности в черновой отделке получается около 2200.
2.Очень редко встречаются предложения о продаже 30кв. советского производства(прикидываем, возроастом 30-40 лет). Стоимостью от 2550 до 3000. И в клубный и в хрущевку вкладывать, чтобы привести в божеский вид нужно одинаково. Встает два вопроса.
1.Почему старое советское жилье стоит дороже нового.
2. С перспективой на 5-10 лет на каком варианте всё же остановится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
kkv
сообщение 28.2.2011, 8:40
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



Полностью согласен с тем, что что заезжать в отвратительную хрущевку нет никакого желания. Но вопрос стоит не в том, где ПРИЯТНЕЕ было бы жить в данный момент. Хочу понять причину вот чего. Берем качественно построенный "клубняк" со всеми документами, с отдельным свидетельством на квартиру, со всеми узаконенными и согласованными подключениями(на самом деле, ума не приложу, как не ошибиться и найти именно такой) в Адлере 30 кв.м в нем стоит (разброс всякий от степени готовности)приблизительно 2200. Хрущевка панелька стоит в Адлере 3000. Ежу, простите, понятно что приятно жить в новом доме. Я конечно вижу несколько причин этому, если ошибаюсь, поправьте.
1. И наверное самое основное, все эти клубняки все-таки изначально в стоимость их строительства не заложено нормальное жизнеобеспечение дома(коммуникации, ТУ, согласования). За которые потом надо будет платить.
2. Отсутствие значимой инфраструктуры, в отличие от панелек. Море из окна. конечно красиво, но к сожалению, не кормит и не лечит.
3. Непонятное дальнейшее обеспечение эксплуатации здания, которое, наверное каким-то образом само-сабой организуеттся. Кстати нигде на форумах не встречал, сколько составлят расходы ЖКХ в клубняках(в месяц, в год).
Тема остается не раскрытой:
1.Почему старое советское жилье стоит дороже нового.
2. С перспективой на 5-10 лет(когда придет пора продавать) на каком варианте всё же остановится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
5 страниц V  1 2 3 4 5 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:01