Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Будущее медицины обсуждают в Сочи, краевой департамент здравоохранения
Admin
сообщение 30.3.2006, 23:16
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В оздоровительном комплексе "Дагомыс" сегодня началось выездное заседание коллегии краевого департамента здравоохранения. Оно проходит в расширенном составе, кроме медиков, в нем принимают участие представители страхового и пенсионного фондов. Им предстоит обсудить основные задачи развития системы медицинского обеспечения на ближайшие 5 лет.

В столь представительном составе коллегия собирается нечасто. По словам организаторов заседания, ситуация с медицинским обслуживанием в регионе потребовала объединения усилий. Реализация национального проекта в сфере здравоохранения на территории Кубани - почти революция.

Галина Золина, вице-губернатор Краснодарского края:

«Реформы, о которых мы говорим, необходимы и давно назрели. У нас получается как по революционному кодексу: низы не хотят, верхи могут обеспечить новое движение вперед».

Основные задачи на ближайшую пятилетку - те же. Программа минимум - капитальные ремонты медицинских учреждений, максимум - добиться эффективности функционирования всей отрасли. Сейчас каждый 4-ый рубль краевой казны вкладывается в здравоохранение, а удовольствия от такого лечения жители Кубани получают мало. Это показала первая независимая оценка результатов работы так называемых листков удовлетворения. У муниципальных поликлиник и даже больниц могут появиться серьезные конкуренты в лице коммерческих клиник и частнопрактикующих врачей. Один из вопросов, который собираются обсудить участники совещания, как раз касается возможности перенаправления средств фонда обязательного медицинского страхования и перехода к системе, когда оплачиваться будет не сам процесс , а результат лечения.

"Бороться за жизнь каждого человека" - это уже не революционный лозунг, а жестокая реальность. Статистика рождаемости и смертности в крае заставляет задуматься о том, сколько же нас будет уже через десятилетие. И тут все зависит от оперативности медиков. В семи городах края планируется ввести автоматизированную систему скорой помощи.
Сергей Алексеенко, руководитель департамента здравоохранения:
«Когда четко фиксируется время вызова, выезда бригады, уход от пациента. В другой ситуации фельдшер один на один с телефоном, листы переписывались, мы с вами это проходили. Но глаза закрывали».

Подобная система уже несколько лет работает на сочинской станции скорой помощи. Врачи говорят, она на самом деле могла бы быть действенной. Если бы все зависело только от них. Пока же уложиться в отведенное время приезда к пациенту редко когда удается. Приходится учитывать многое, вплоть до пробок на дороге.
Татьяна Полинюк, Андрей Матросов, "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14