Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
Коста_
сообщение 21.11.2013, 1:29
Сообщение #1971


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Так я же не предлагал вам кооперироваться в строительстве biggrin.gif Та тема уже закрыта давно и все уже почти построено. В соседи - милости просим. Это в общем, про поиск подходящего места и окружения. А снег у нас по плану - лишь в январе-феврале, более пожалуй и не надобно. Хочешь продолжения зимы - в Красную Поляну, там до середины апреля иногда можно кататься smile.gif Кому-то может не нравится такая "сочинская аномалия", а нам она по душе, особенно когда читаешь свежие новости blink.gif

Цитата
В 25 департаментах Франции в связи со снегопадами объявлен оранжевый уровень опасности. В департаменте Сона и Луара /юго— восточнее Парижа/ без электроэнергии оказались 25 тыс. домов. Прерывание энергоснабжения вызвано падением деревьев на провода под тяжестью снега. Всего в департаменте за минувшую ночь выпало 20 сантиметров снега. В центральных и восточных районов страны резко ухудшилась ситуация на дорогах. Ожидается, что 21 ноября в результате сильного гололеда движение по ряду важных шоссе может оказаться полностью прерванным. В наиболее тяжелой ситуации оказались районы городов Гренобль и Сент-Этьен — там гололед и снег сделали полностью непригодными для движения ряд важных трасс. Автоинспекция не рекомендует автомобилистам выезжать на трассы без крайней на то необходимости.
Снег оказывает все более сильное влияние и на авиаперевозки — все рейсы в крупнейшем аэропорте города Лион /центр страны/ запаздывают как минимум на два с половиной часа. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие часы ситуация в стране лишь ухудшится. В западной части Франции наблюдаются сильные холодные ливни, которые в любой момент могут перейти в снег.


Сообщение отредактировал Коста_ - 21.11.2013, 2:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elfiyna
сообщение 21.11.2013, 9:49
Сообщение #1972


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.2.2013
Пользователь №: 11 225



До середины апреля это больно круто, прямо как в Канаде, я столько снежной красоты не выдержу. Получается и не все горы подходят для места проживания, только узкая полоса на определённой высоте. Смотришь на карту, вроде гор много, а чем дальше интересуешься, так прямо как на Тверской, не разойтись и не разъехаться, где места мало и всё поди по ценам соответственно. Чувствую не судьба мне как в российской глубинке, где земли много приобрести участок недорого и ещё нормальных соседей впридачу.
Спасибо за приглашение в соседи, я как-то больше хочу если горы, то как ранчо, где просторно и за забором в 150 метрах соседи доброжелательные. И у моря очень маленькая пусть будет квартирка, на больше денег нет, надеюсь пока что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.11.2013, 16:16
Сообщение #1973


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Elfiyna @ 21.11.2013, 9:49) *

До середины апреля это больно круто, прямо как в Канаде, я столько снежной красоты не выдержу. Получается и не все горы подходят для места проживания, только узкая полоса на определённой высоте. Смотришь на карту, вроде гор много, а чем дальше интересуешься, так прямо как на Тверской, не разойтись и не разъехаться, где места мало и всё поди по ценам соответственно. Чувствую не судьба мне как в российской глубинке, где земли много приобрести участок недорого и ещё нормальных соседей впридачу.
Спасибо за приглашение в соседи, я как-то больше хочу если горы, то как ранчо, где просторно и за забором в 150 метрах соседи доброжелательные. И у моря очень маленькая пусть будет квартирка, на больше денег нет, надеюсь пока что.


Да, вы правы, Сочи это довольно узкая жилая полоска вдоль Кавказского хребта. Но именно эта защита и дает городу здешний уникальный субтропический климат, который простирается лишь от Лазаревского до Сухуми. Аналогичное место в Европе одно - Лазурное побережье Франции. За это мы его любим и ценим smile.gif
Как в российской глубинке здесь не выйдет biggrin.gif Сотка нормальной земли здесь стоит 100 тысяч (ненормальные цены в расчет не беру, есть и по миллиону просят), рассчитывайте на это. Поискать-поездить придется много. Кроме этого, еще советовал бы пожить в выбранном месте (хоть в палатке) пару недель, посмотреть на окружение, послушать сплетни прохожих людей. Хорошие соседи здесь жизненно важны, особенно в горах. Ранчо это очень интересно wink.gif Простор в горах для прогулок или поездок на лошадях - это действительно кайф. Но такого здесь совсем не много, в основном - простор для глаз открывается со склонов, где вдоль дорог-серпантинов расположены дома и участки. А что-бы так по склонам да галопом - почти нет, либо лес либо ущелья-скалы. Смотрите по границе нац.парка или в самом, если найдете кусочки. Для меня это тоже было важно при выборе, выйти из дома пешком или верхом и иметь возможность не только карабкаться по скалам. Поэтому и выбрал точку в нац.парке. Зато, при желании есть где развернуться и лошадям и собакам, вышел из дома и хоть до Адыгеи топай, лишь леса и горы встретишь. Фото неважные на телефоне, но склоны видны.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 22.11.2013, 16:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elfiyna
сообщение 22.11.2013, 21:50
Сообщение #1974


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.2.2013
Пользователь №: 11 225



Очень красиво! Спасибо Коста.
Очень жаль, что в России мало мест, где можно жить на побережье. На Дальний Восток мало кто поедет, на Каспии одна Астрахань и ниже уровня моря, особенно это любопытно в плане изменения климата, вона как Амур разлился в этом году, с чем это связано.
А на чёрном море города более менее крупные можно по пальцам пересчитать, ну вот единственные субтропики так в Сочи.
А есть ещё очень любопытное явление природы как норд-ост, это ветер, который случается два раза в году и штормит побережье начиная от Туапсе до Таганрога. Сочи я так понимаю горы прикрывают.

Выбор не особенно велик. Вот Сочи симпатичный город. А для переехавших, ну да, кто любит и привык жить в квартире, в шпокарне, иметь ещё и где-нибудь в предгорье домик в оптимальной доступности всей инфраструктуры города это подходящий вариант. А у тех недоехавших, которые пол жизни на природе прожили (у нас участок вместе с домом почти 20 соток и за огородами сразу природа, гора или холм примерно как на средней фотографии, очень похоже только ближе, дом двором стоит к горе, гора перед глазами, если со двора, то до начала горы будет примерно 200 -300 м, к роднику часто хожу, только на другую гору, один час всего уходит) душа требует простора.
Жалко телефон без камеры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.11.2013, 22:49
Сообщение #1975


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Elfiyna @ 22.11.2013, 21:50) *

А на чёрном море города более менее крупные можно по пальцам пересчитать, ну вот единственные субтропики так в Сочи.
А есть ещё очень любопытное явление природы как норд-ост, это ветер, который случается два раза в году и штормит побережье начиная от Туапсе до Таганрога. Сочи я так понимаю горы прикрывают.

Выбор не особенно велик. Вот Сочи симпатичный город. А для переехавших, ну да, кто любит и привык жить в квартире, в шпокарне, иметь ещё и где-нибудь в предгорье домик в оптимальной доступности всей инфраструктуры города это подходящий вариант. А у тех недоехавших, которые пол жизни на природе прожили (у нас участок вместе с домом почти 20 соток и за огородами сразу природа, гора или холм примерно как на средней фотографии, очень похоже только ближе, дом двором стоит к горе, гора перед глазами, если со двора, то до начала горы будет примерно 200 -300 м, к роднику часто хожу, только на другую гору, один час всего уходит) душа требует простора.
Жалко телефон без камеры.


Северный ветер это дальше Туапсе, ближе к Новороссийску. "Бора" - местный сленг. Сочи от него прикрыт полностью. В остальном мне видится, что вы сами для себя еще не определились, чего же вам хочется и где вам колется. Вы живете в горах и мы в Сочи живем в горах. И участки у нас одинаковые и природа дикая за оградой и простор из окон наблюдается. Все остальное - мещанские житейские переживания в разных точках земного шара (язык, культура, комфорт). Когда поставите для себя точку в выборе - будет значительно легче, поверьте wink.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 23.11.2013, 10:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LAPOCHKA
сообщение 25.11.2013, 12:40
Сообщение #1976


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 12 123



Коста, как местный житель, посоветуйте, пжл, оптимально спокойные районы для проживания ( на Ваш взгляд, интересует Хостинский р-он), может даже названия улиц, чтоб посмотреть по ГИСу. Хочется зеленый вид из окна ( если такое возможно с сочинскими стройками), не далеко от Дендрария и моря ( в идеале не больше 1 км). Ну и относительно не дорого. smile.gif И что можете сказать о Хоста-Сити?

Сообщение отредактировал LAPOCHKA - 25.11.2013, 12:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 25.11.2013, 19:10
Сообщение #1977


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ничего не могу сказать о Хоста-Сити. И советовать район не буду, все субъективно, каждый выбирает под себя. Сам живу в Хостинском районе, возле Дендрария. Район самый зеленый в Сочи, благодаря этому большому парку. И гарантированно останется таким, ибо Дендрарий никогда не выстригут под застройку. Возле Дендрария интересны микрорайоны расположенные по обеим сторонам парка - "Светлана" и Фабрициуса. И там и там, стоит смотреть лишь что-либо не выступающее в глубь побережья за границы парка. Все, что уходит вглубь побережья - уже "собака порылась". У Светланы эта "зона" - "Лысая гора", а у Фабрициуса это - новый район за развязкой Дублера. Покупать сегодня стоит только в домах находящихся на стадии заселения, со свидетельствами на квартиру или жилое помещение, со всеми подключениями (газ, вода, электричество). Любые дома на стадии стройки (пусть и на завершающем этапе) подвиснут, как минимум на олимпиаду, возможно и далее , ибо кредитные истории никто не отменяет ради олимпиады. Берите синицу в руку, а не гонитесь за журавлем. Стоимости от 50 до 130 рублей за метр в заселенных домах, вторичка (дома построенные в период с 2005 по 2012 годы).

Сообщение отредактировал Коста_ - 26.11.2013, 2:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LAPOCHKA
сообщение 26.11.2013, 10:51
Сообщение #1978


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 12 123



Спасибочки! smile.gif Оч дельно и содержательно. И еще вопрос у меня: с какими агенствами можно связываться, а с какими категорически нет? Или .... хотя с собственниками, наверно, в чужом городе лучше не работать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 78
сообщение 26.11.2013, 15:21
Сообщение #1979


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 6.9.2013
Из: Пхеньян
Пользователь №: 11 856



Цитата(LAPOCHKA @ 25.11.2013, 13:40) *

Коста, как местный житель, посоветуйте, пжл, оптимально спокойные районы для проживания ( на Ваш взгляд, интересует Хостинский р-он), может даже названия улиц, чтоб посмотреть по ГИСу. Хочется зеленый вид из окна ( если такое возможно с сочинскими стройками), не далеко от Дендрария и моря ( в идеале не больше 1 км). Ну и относительно не дорого. smile.gif И что можете сказать о Хоста-Сити?

Хоста сити еще на стадии строительства и находится в Хосте самой до Дендрария не близко .Соглашусь с Андреем (Костой )и считаю верным решением брать только Готовое со всеми документами квартиру , где и у кого решать вам ,но посмотрите спец предложения что висят на форуме ,там есть из чего выбрать по нормальной цене .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 27.11.2013, 0:16
Сообщение #1980


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(LAPOCHKA @ 26.11.2013, 10:51) *

Спасибочки! smile.gif Оч дельно и содержательно. И еще вопрос у меня: с какими агенствами можно связываться, а с какими категорически нет? Или .... хотя с собственниками, наверно, в чужом городе лучше не работать?


Не буду никого советовать, покупайте лучше вторичку у владельцев. Инвестиционных квартир здесь много, как правило, это первая продажа после застройки и в квартире никто не был даже прописан. Конечно же надо смотреть все документы и присматриваться к дому и окружению. Как бы это самое и должны делать агенты... Главное все равно - выбрать район и дом. А для этого... Надо быть либо местным либо агентом... Замкнутый круг biggrin.gif Ну да не переживайте, все образуется, главное быть внимательным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:53