Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

870 страниц V « < 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дольщики Ванта в Сочи, Обманутые дольщики жк Ямайка,жк Эдельвейс,жк Фристайл,жк Олимп
petrosyan
сообщение 12.4.2021, 23:00
Сообщение #8191


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 14 281




Заявитель в судебное заседание не явился, требование не поддержал.
Представитель Администрации г. Сочи возражений не имеет.
что за не конструктивная позиция от администрации.
как понять , сливают нас, мол пусть удмуртстрой прикупит и избавит на ближайщие 2-3 года от назойливых дольщиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 13.4.2021, 0:19
Сообщение #8192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



Администрации пофиг кому передадут, главное отчитаться и снять объект из списка проблемных.
Кстати по Абсолюту, дольщики не довольны Фондом по выплатам, особенно у кого по несколько квартир, а по этажу покупали юр.лица, они вообще пролетают. Фонд только физ.лицам выплачивает.
Так что там смута, хотят ЖСК организовать и сами достраивать. Посмотрим, что у них получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
petrosyan
сообщение 13.4.2021, 8:02
Сообщение #8193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 14 281



С 1 июля 2018 г. запрещено создавать ЖСК.
ж .к. Москва по ул Депутатская 10 , вопреки адм., дольщиками был достроен, дольщики в 100% объёме оформили в собственность свои квартиры , далее в течение 1 года успешно достроили.

Сообщение отредактировал petrosyan - 13.4.2021, 8:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 16.4.2021, 22:24
Сообщение #8194


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow....F94CC7677D7B728

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
маэстро
сообщение 17.4.2021, 16:12
Сообщение #8195


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 11 244



Лес не заслужил снисхождения
Вынесен вердикт по делу одной из самых опасных преступных группировок России
3
Газета "Коммерсантъ" №67 от 16.04.2021, стр. 4
Как стало известно “Ъ”, в Мособлсуде после трех лет слушаний присяжные признали виновными всех восьмерых участников ОПС Дмитрия Леснякова (Лес) и Дмитрия Завьялова (Дима Большой). Гособвинение доказало народным судьям, что подсудимые в составе оргпреступного сообщества совершили 32 криминальных эпизода, в том числе два десятка убийств и покушений, а также разбои в столичном регионе, Челябинской области и на юге России.

Присяжные установили своеобразный рекорд, почти две недели обсуждая ответы на поставленные перед ними 248 вопросов, а после этого еще три дня оглашали вердикт. В результате коллегия единогласно признала всех восьмерых подсудимых, в том числе Леснякова и Завьялова, виновными в организации преступного сообщества или участии в нем (ст. 210 УК РФ), 23 убийствах (ст.105 УК РФ) и почти в полутора десятках разбоев (ст. 162 УК РФ) с причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Лишь один из подсудимых, Идрас Абилов, заслуживает снисхождения, решила коллегия. Только он незадолго до прений сторон признал вину — речь идет о разбоях, совершенных в Сочи.

Двое подсудимых вердикт по своему делу не услышали: экс-мэр Миасса Виктор Ардабьевский скончался во время процесса, а по единственному обвинению в участии в ОПС, вмененному в вину криминальному авторитету Дмитрию Минтюкляеву, истек срок давности, тем не менее и он отправился отбывать наказание, но в рамках другого дела.
Стоит отметить, что обвинительный вердикт вынесла вторая коллегия присяжных. Первая была распущена, когда появились подозрения, что ряд ее членов могли быть подкуплены сторонниками обвиняемых. Сейчас это дело слушается в суде. Тогда же в процесс вошла и гособвинитель Мария Семененко, один из лучших специалистов Генпрокуратуры по работе с присяжными.

Как следует из материалов уголовного дела, группировка Дмитрия Леснякова и Дмитрия Завьялова была организована в подмосковном городе Пушкино в конце 1990-х годов. Первое убийство ее участники совершили 14 октября 1999 года, застрелив у подъезда дома на Кутузовском проспекте Москвы председателя правления банка «Родник» Бориса Терпугова. На убийстве финансиста настоял тогдашний главарь банды Николай Деев (Коля Маргарин), а стрелком выступил Андрей Вершинин.

За это Вершинин, имеющий зрение минус шесть диоптрий, получил новый паспорт на имя Константина Григорьева и стал штатным киллером будущего ОПС.

Новый документ был нужен подслеповатому стрелку, так как он уже два года находился в федеральном розыске за участие в курганской преступной группировке, которую разгромили правоохранители.
Отметим, что, убивая банкира, Коля Маргарин оказал «дружескую услугу» своему знакомому.

Большинство последующих преступлений было уже связано с основными активами ОПС — Пушкинским оптово-розничным рынком и ростовским строительным концерном ВАНТ. Также убийства выполнялись по просьбе миасского мэра Ардабьевского и воров в законе, которые поддерживали пушкинскую братву.

Пушкинский рынок бригада взяла под свой контроль в начале 2000-х годов, уничтожив его прежнюю «крышу» — правдинскую ОПГ. Но во время многолетних разборок из-за рынка погибли первые главари ОПС — Коля Маргарин, Борис Николаев и Михаил Пуртов. После этого сообщество возглавили переехавший в Подмосковье из Ростова-на-Дону Дмитрий Лесняков и уроженец Челябинска Дмитрий Завьялов. Они, как и киллер Вершинин, жили по поддельным паспортам на имена Руслана Валентинова и Дмитрия Полынова.

Использование таких документов станет фирменным знаком группировки.
Под новыми фамилиями Лес и Дима Большой вошли в число совладельцев рынка, который приносил им около 10 млн руб. ежемесячно. Затем их бригада, по данным СКР, была разбита на три автономные «ячейки» — в Ростове, Миассе и Москве. По приказу своих главарей их подчиненные перемещались между регионами для выполнения криминальных заказов, что позволяло им запутывать следы.

География преступлений, вменяемых в вину подсудимым, оказалась весьма обширной и охватывала Москву, Подмосковье, Сочи, Ростов и Миасс. Также, по данным следствия, Лес и его напарник установили тесные отношения с ворами в законе Арменом Арутюняном (Армен Каневской), Мерабом Гогией (Лиса) и Гочей Антиповым (Алфасон). А наряду с этим по приказу Димы Большого и Леса бандиты в своем автомобиле забили молотками председателя Пушкинского райпотребсоюза Геннадия Акопова, застрелили конфликтовавших с ними местных бизнесменов Физули Сулейманова и Генриха Юзбашева, родственника подмосковного «авторитета» Акопа Юзбашева (Папа). Также были организованы нападения на первого заместителя главы Пушкинского района Константина Акулова (ему из обреза прострелили колено) и на главбуха рынка Ирину Ратушную — ее избили арматурой.

Что касается концерна ВАНТ, то его официальными владельцами выступали ростовский бизнесмен Валерий Чабанов и его сын Андрей Чабанов, одноклассник Леса и депутат ростовской гордумы от ЛДПР. Чабанов-младший одно время являлся совладельцем подмосковного торгового центра «Пушкинский», после чего проблемы ВАНТ, выступавшего одним из крупнейших застройщиков юга России, стали решаться уже подмосковными братками.

Так, члены группировки убили в Сочи бизнесмена Александра Разинкова, избили арматурой главного архитектора Ростова-на-Дону Андрея Шумеева и совершили еще ряд нападений. А в Миассе по просьбе местного мэра Ардабьевского ими были застрелены бизнесмены Андрей Падучин и Павел Сидоров.

Впрочем, «пушкинские» совершали убийства и спонтанно: тот же Лес, решив в 2001 году угнать в Москве приглянувшийся ему серебристый Mercedes CLK, не задумываясь размозжил арматурой голову его владелице — Ирине Звездаевой.
Женщина умерла на месте.

Последнее преступление бандиты совершили в 2009 году. В Москве на Инициативной улице ими был расстрелян из автоматов вор в законе Алик Миналян (Алик Сочинский). Как установило следствие, преступление было совершено по заказу другого «законника» — Армена Арутюняна.

Причем Лес, не принимавший обычно участия в подобных расправах, на этот раз стрелял из автомата Калашникова, ранив водителя вора.

Как считает следствие, расстрел Алика Сочинского должен был повысить авторитет в криминальном мире не только «законника»-заказчика, но и главаря исполнителей.
После этого начались аресты участников ОПС, и выяснилась их причастность к наиболее дерзкому преступлению — убийству пушкинского бизнесмена Валерия Казакова. Днем 1 августа 2008 года возле городской прокуратуры Вершинин в упор выпустил в предпринимателя 14 пуль из армянского пистолета-пулемета К6-92, а когда оружие заклинило, то добил жертву ножом. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс, тем более что в это время в Пушкино шли выборы, а убитый фактически руководил предвыборным штабом и. о. главы города Виктора Лисина. И хотя мотив убийства бизнесмена официально установлен не был, он, скорее всего, также связан с местным рынком: господин Казаков намеревался построить в Пушкино его конкурента — торгово-развлекательный центр на Привокзальной площади. Под этот проект уже был выкуплен земельный участок и оформлялась документация.

Интересно, что на процессе в Мособлсуде Вершинин выступал свидетелем обвинения, давая показания в том числе в отношении Леснякова и Завьялова (был задержан в Испании и после долгих переговоров выдан России). Ранее киллер, сотрудничавший со следствием, в особом порядке получил 19-летний срок, а Лес до второго процесса был в обычном порядке приговорен к 25 годам строгого режима.

Стоить отметить, что только этим процессом дело пушкинских бандитов не ограничится.
В Ростове летом прошлого года с украинским паспортом на чужое имя был задержан киллер бригады Игорь Кузьменко. Находясь в розыске, он не только сделал пластическую операцию на лице, но и пересадил кожу на пальцах, стремясь изменить их отпечатки. В Харькове два года назад с двумя украинскими паспортами на разные фамилии был задержан объявленный в розыск совладелец ВАНТ Андрей Чабанов. Впрочем, России бизнесмен пока не выдан, а вот Чабанов-старший, отсидев четыре года за мошенничество, сейчас читает материалы своего нового обвинения, связанного уже с деятельностью пушкинской братвы.

Владислав Трифонов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 21.4.2021, 20:39
Сообщение #8196


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



Дольщикам Абсолюта по 105 тыс.р. за 1 км.м

https://forum.allsochi.info/showthread.php?...44&page=443
" На сайте фонда сумма стоит 105 тыс. за метр квадратный. Только интересно, как они будут выплачивать тем, у кого двойные(тройные и тд.) продажи. 1/2 (1/3....1/9) от рассчитанной стоимости?"

Сообщение отредактировал maxvel - 21.4.2021, 20:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
petrosyan
сообщение 21.4.2021, 22:57
Сообщение #8197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 14 281



Дольщикам Абсолюта по 105 тыс.р. за 1 км.м.

по уму не менее 480 000 за 1 м,. чтобы люди с деньгами перешли улицу и купили недвижимость в Хаяте. по локации соответствует Абсолюту, остальное все альтернатива.
за 105 в поселке мамайка ничего не купить.
Скоро май , а по мамайке только судебные тяжбы, хотя денег на достройку должно хватить от продаж свободных S. по цене 150 000 р. Фонду выгодно будет и с нами попрощаться за 50 000 р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zizoma.sa
сообщение 22.4.2021, 16:07
Сообщение #8198


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 5.4.2013
Пользователь №: 11 359



Дольщики, те кто ждёт достройки наших домов. В соответствии с графиком, размещённым на сайте Фонда 214.рф на странице жк Ямайки, 2 квартал рассмотрение нас на наблюдательном совете. Это ближайшие 2-3 месяца. Мое глубокое убеждение, что сейчас нельзя менять Конкурсного управляющего, т.к.эта процедура займёт не менее полгода, при условии, что он не будет обжаловать решение, а то и более. Более того, он исчезнет и новый КУ будет все заново собирать. Вылетим с графика, попасть назад неизвестно как. Нужно добиться передачи документов от КУ, а после вынесения решения по нам, можно инициировать его отстранения. Все суды, только усугубляют наше положение. Вы хотите сделать из Седов "человека", так сделаете, когда нас передадут в фонд.
https://фонд214.рф/projects/yamaika/41379/


Я считаю, что он уже не опасен, Туманова отказала ему в затратах.

Сообщение отредактировал zizoma.sa - 22.4.2021, 17:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
petrosyan
сообщение 23.4.2021, 17:35
Сообщение #8199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 14 281



В Арбитражный суд Краснодарского края в рамках дела о несостоятельности
(банкротстве) ЗАО «САФИ» (далее – должник) поступило заявление
ООО «УдмуртКомСтрой» о намерении стать приобретателем земельных участков с
кадастровыми номерами 23:49:0201007:8, 23:49:0201007:185 с находящимися на них
неотделимыми улучшениями (прав на такие земельные участки) и исполнить
обязательства ЗАО «САФИ» перед участниками строительства, требования которых
включены в реестр требований участников строительств

закон ( странный какой то ) обязывает седова НАЙТИ ЗАСТРОЙЩИКА. вот он и нашел. если фонд и МО г. Сочи не явятся в суд и не выскажут свое видение ситуации , судья имеет полное право передать ЯМ УДМУР КОМ СТРОЮ. а то что дольщики голословно возражают , пусть.
существующие свободные площади позволяют с прибылью достроить ЯМ,с какой целью адм. указывает на 50% строительную готовность объекта , где стеклянные плафоны вкручены в осветительные приборы...., показ ЯМ начали с 9 блока, тоже вызывают вопросы. Альпика успешно реализует по 200 000 р аллею чалтохема, у нашего объекта потенциал повыше будет , считаю 300 000 р, для ЯМ не предел.
напоминание в городе продают жилые помещения по цене 3 000 000 р. за кв. м , ( 40 000$) и это не единичные случаи. Нельзя допустить , чтобы кто-то увел ЯМ от дольщиков. Пассивность Адм. тревожный признак .

Сообщение отредактировал petrosyan - 23.4.2021, 17:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 23.4.2021, 23:56
Сообщение #8200


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



С сайта арбитража :
" Заявление

Ассоциация СРО "МЦПУ"

Заявление о представлении кандидатуры арбитражного управляющего"

А Седов из СРО " Лига". Он что добровольно покидает Сафи или принудительно ?

А это что ?
" 23.04.2021

Седов Василий Юрьевич

Жалоба на действия арбитражного управляющего.

Сам на себя жалуется Тумановой ?

Сообщение отредактировал maxvel - 24.4.2021, 0:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

870 страниц V « < 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54