Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

869 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дольщики Ванта в Сочи, Обманутые дольщики жк Ямайка,жк Эдельвейс,жк Фристайл,жк Олимп
Vyacheslav
сообщение 23.2.2013, 11:26
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата
По вашему трехстороннее соглашение и дополнительные соглашения к нему не являются документами?

Администрация имеет право говорить в Соглашении только о достройке центральных городских коммуникаций и подводе их к Ямайке для подключения.
- Разрешение на строительство 8 и 9 блоков на данный момент, Администрация может выдать сейчас, а также во внешнем управлении только на САФИ, как собственнику объекта Ямайки и никому более.
- Корпорация также не вправе без заключения подрядного договора с САФИ заходить на ЖК Ямайку, под предлогом того, что у них якобы есть некое Соглашение с Администрацией.
После банкротства САФИ и к примеру создания ЖСК в каждом блоке - дольщики каждого блока будут заключать договор с подрядной организацией и не факт, что ими будет Корпорация. В качестве застройщика будет само ЖСК.
- и где тут тоже будет место для администрации- не понятно? т.к. администрация будет полностью в стороне от ЖСК и их договора с подрядчиком.
А как сообщила нам уже сама глава УНДС Корниенко - что нет специального государственного органа, который мог бы контролировать ЖСК. Включая и суды!
Так как все разногласия решаются исключительно собраниями членов ЖСК и за рамки этого не выходит.
Или иначе - в ЖСК все сами по себе. И Пахомов не тот мэр, которому могли бы довериться дольщики вступая в ЖСК, т.к. всех просто прокатят и кинут.

ОХА сообщила на Сочинском форуме ответ юриста:

Цитата
Моё обращение к юристам:

Стройка банкротится, во внешнем управлении, застройщик имеет в залоговой собственности не жилые помещения . В реестре требований на деньги кредитор, не участник строительства и дольщики в реестре с имущественными требованиями. Дольщики решили создать ЖСКа для достройки домов.
Вопросы;
1. Кто будет в таком случае распоряжаться залоговым имуществом застройщика- банкрота ? (другого имущества у застройщика нет)?
2. Из каких источников и кто будет погашать долг денежному кредитору, не участнику долевого строительства?

Ответ от Кузьминова Сергея Анатольевича юриста-консультанта.
Москва, рейтинг: 92

Вопрос очень тяжелый и не однозначный. Я уверен, что мысль создать ЖСК пришла в голову не вам, а была, мягко говоря, предложена Администрацией или другим заинтересованным лицом. Как только вы создадите ЖСК вам, спихнут, незавершённое строительство и вы самостоятельно, за свой счёт будете достраивать. Вам будет очень тяжело, так как сами вы не сможете и вам также, «между прочим», предложат управленцев, которые будут вас обирать по второму кругу.
В случае отказа от создания ЖСК, Администрация будет обязана найти способ и средства завершить строительство. В некоторых областях Администрации районов выделяют строителям участки земли в качестве компенсационных мер под условиями завершения.


PS:
Совершенно верный ответ юриста на данный момент – т.к. всех дольщиков побоятся кидать на денежное требование в случае отказа от ЖСК.
Администрация просто вынуждена будет достраивать нашу Ямайку – запустив Корпорацию после банкротства САФИ. Затем после сдачи Ямайки в эксплуатацию Корпорация вправе будет истребовать с дольщиков деньги за достройку квартир.
Но, тут уже совсем другая история – где по требованию дольщиков суд истребует бухгалтерскую подтверждённую налоговой документацию о всех затратах на достройку. А параллельно этому дольщики опять будут поднимать волну – “нас ограбили и хотят доплат”…тут уже точно штурмом дольщики будут брать и администрацию, и свои квартиры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 23.2.2013, 15:06
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Vyacheslav

Есть конкретные предложения, как действовать дольщикам на данном этапе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 23.2.2013, 18:25
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(Леденёв @ 23.2.2013, 15:06) *

Vyacheslav

Есть конкретные предложения, как действовать дольщикам на данном этапе?

Да, есть...- и путь только единственный!
Заявить категорически и громко всем дольщикам - о бойкоте ЖСК!
Просить Хинштейна говорить с Пахомовым о любых других возможностях достройки Ямайки, иначе мы начнём подготовку к массовым акциям совместно с другими объектами Сочи.
Проблему о ЖСК даже не начинать обсуждать с кем бы то ни было!
Задать Хинштейну прямые вопросы - почему они с Коганом протащили закон в Думе, который заранее не даёт дольщикам никаких шансов просто выжить - предлагая единственный путь -ЖСК, а не конфискацию имущества у воров и возврат денег на строительство?
Неужели Хинштейн такой наивный парень и не понимает, что такое ЖСК для дольщиков в условиях банкротства застройщика? да ещё такого огромного жилого комплекса!
Дольщики 3 и 4 блоков никак не хотят понять, что построив свои дома, они всё равно не смогут сдать их в эксплуатацию из-за общих коммуникаций Ямайки.

От Хинштейна необходимо требовать введения моратория на действия законов 127 и 210 о банкротстве застройщиков, как направленные на защиту интересов исключительно мошенников и воров.
В любой стране мира будет действовать в подобной ситуации- тотальная конфискация денег и имущества у мошенников с большими сроками заключения в тюрьму.
И только в России мудрый Хинштейн нашёл универсальный выход для всех дольщиков и мошенников -ЖСК
мол и "волки сыты и овцы целы!"
PS:
это считаю стратегией на переговорах с властями и Хинштейном.
А на самом деле необходимо весной-летом готовить крупный митинг - назначив конкретный месяц и число, оптимально подходящее для большинства дольщиков!
Например предлагаю выбрать для проведения митинга

праздничные дни в Мае с 1 по 5 Мая или с 9 по 12 Мая!

И начинать заранее готовить всех дольщиков!
Необходимо понимать, что никто нам не пойдёт на встречу, если мы сами сидеть и бездействовать будем!
В противном случае у нас вообще могут отнять всё – впоследствии обанкротив все ЖСК на Ямайке.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 23.2.2013, 18:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 23.2.2013, 23:29
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата
У руководителя свердловских обманутых дольщиков сожгли машину
У председателя общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков "Сила в Движении" Анны Криндач сожгли машину. Как сообщила 23 февраля корреспонденту ИА REGNUM сама общественница, ЧП произошло сегодня ночью в Екатеринбурге на охраняемой стоянке.

С заявлением об уничтожении своей машины Криндач обратилась в отдел полиции №14 Екатеринбурга. Она связывает произошедшее со своей общественной деятельностью. По её словам, это не первый случай давления со стороны неизвестных лиц. Так, в ноябре 2011 года её и её супруга избили, а в январе 2012-го сожгли их дачу.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/1628853.html?utm...r#ixzz2LktLvvVo
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


вступили эти дольщики Екатеринбурга в ЖСК - и квартиры потеряли, вдобавок у Анны Криндач ранее сожгли дачу, а сейчас ещё до кучи и машину...- а, что было бы в Сочи?- это мы уже знаем на примере Юрия Ямбулатова.

http://www.youtube.com/watch?v=pPBDyrL26PY...eature=youtu.be


Сообщение отредактировал Vyacheslav - 24.2.2013, 11:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 24.2.2013, 12:23
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838




Цитата
Обманутые дольщики ЖСК «Сигнал» написали письмо Путину

21.02.2013 11:13:39

... Считаем, что ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ строительства жилого дома и ожидания своего жилья - это исключительный случай, сопоставимый с чрезвычайной ситуацией, которая имело место в Крымске.
Мы живые люди, и еще пять лет достройки дома с неизвестным концом (рухнет этот дом или будет стоять, найдем мы деньги на достройку или наш новый ЖСК придется банкротить), мы уже не выдержим ни финансово, ни морально.
Убедительно просим Вас, как Президента Российской Федерации и Гаранта нашего конституционного права на жизнь, на здоровье, на жилище, Вашим прямым президентским указом, в порядке исключения, выделить за средств резервного фонда Российской Федерации денежные средства для приобретения квартир на вторичном рынке всеми участниками долевого строительства ЖСК «Сигнал».
Любое другое решение проблемы – это узаконенное Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» № 123-ФЗ физическое уничтожение нас, обманутых дольщиков ЖСК «Сигнал», как живых людей и как граждан своей страны».

http://sarinform.com/lenta/archives/new/2013/2/21/21258
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
маэстро
сообщение 24.2.2013, 15:47
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 11 244



Наступило время решительных действий.
И Хинштейну и мэру Пахомову безразличны бедствия дольщиков Ванта.Немного ранее товарищ неплохую идею высказал о майских выступлениях.Только они должны проходить не только с Вантовскими дольщиками -а вообще со всеми дольщиками в Сочи.Так сказать предупредительная акция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 24.2.2013, 18:30
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



помощник Хинштейна -Свелана Дроздова нашим дольщикам:
Цитата
" ......Киньте клич на форуме: прошу всех пошагово прописать механизмы достройки домов. Не просто пустотреп, а конкретно шаги, начиная с прекращения банкротства, оформления документов на объекты, ну и, конечно же, ввод домов в эксплуатацию.
Кто предложит лучшей механизм потому пути и идите.
С уважением, Светлана Дроздова."


Ну, я уже даже и не знаю что сказать про то , что предложила Дроздова?!

-человек либо невменямый вовсе или прикалывается так над дольщиками?
Прописать механизм – индюкам на индюшачьей ферме в Америке перед днём Благодарения?
Какой спрашивается, у индюков может быть механизм действий и предложений, если их вот-вот съедят! laugh.gif

У нас только один механизм- достройка с помощью администрации с выделением застройщику земельного участка - без создания всякого ЖСК.

В любом другом случае мы все становимся рождественскими индюшками на день Благодарения... unsure.gif

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 24.2.2013, 18:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
маэстро
сообщение 25.2.2013, 13:13
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 11 244



Насчет ЖСК-зто не идея местных чиновников из Сочи и Краснодара.
Сам слышал в долгой беседе несколько дней назад один на один из первых уст от первых лиц.ЖСК -это идея с самого верха.Там насчет ЖСК считают что только таким способом можно решить эту проблему долгостроев.Хинштейн исполнитель чужой воли сверху он мало что решает.Все мои попытки переубедить насчет ЖСК -никчему не привели даже слушать не хотят.3 раза очень назойливо пытался рассказать про Сочинских вантовских дольщиках про чабанова который украл миллиарды рублей у сочинских обманутых дольщиках-кроме ЖСК ничего видеть не хотят.Наверху очень недовольны ни Ткачевым ни Сочинской администрацией.Как меня заверили -за них после олимпиады серьезно возьмутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 25.2.2013, 23:48
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(маэстро @ 25.2.2013, 13:13) *

Все мои попытки переубедить насчет ЖСК -никчему не привели даже слушать не хотят.3 раза очень назойливо пытался рассказать про Сочинских вантовских дольщиках про чабанова который украл миллиарды рублей у сочинских обманутых дольщиках-кроме ЖСК ничего видеть не хотят.Наверху очень недовольны ни Ткачевым ни Сочинской администрацией.Как меня заверили -за них после олимпиады серьезно возьмутся.

а, про кого речь?
ФЗ210, в котором самая главная идея, достройка домов обманутых дольщиков с помощью ЖСК - лично готовили и протаскивали в ГосДуме Хинштейн и Коган.
Понятно, что ФЗ210 выражает интересы строительных корпораций, которые проплатили видимо неплохую сумму всем депутатам, чтобы протащить такой закон.
Удивляет двуличие Хинштейна... -идёт к дольщикам как волк накрывшись овечьей шкурой...
2года назад ходили с Игорем Гульевым (координатор движения Однодольщиков) на приём к Когану в ГосДуму - дурака там включают так, что и не прошибёшь.

месяц назад разговаривал со Светланой Дроздовой (пом. Хинштейна) - увещевала меня опомниться и не вести дольщиков против ЖСК. Что, мол, я всех без штанов оставлю со своими идеями за "правое дело".
Говорю, так в нашем случае тогда какая разница - каким образом без штанов остаться?
На мой вопрос- заблокировать действие закона 210 о банкротстве и нажать на все местные администрации с позиции власти по достройке объектов обманутых дольщиков...-размытые рассуждения сводящиеся к ЖСК...
не прошибёшь
- в Сочи считаю возможно митингами дольщиков заставить достраивать объекты администрацию Сочи.
Любую шумиху в Сочи навряд ли потерпят сейчас федеральные власти.
PS:
очень поразило то, что много дольщиков просто бездумно побежали выбирать управляющего Надточего от этих же мошенников -не подумав просто объявить бойкот любым собраниям кредиторов.
Говорю Московским дольщикам - ну, если уже у вас столько прыти-давайте сделаем митинг laugh.gif


Сообщение отредактировал Vyacheslav - 25.2.2013, 23:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
маэстро
сообщение 27.2.2013, 12:37
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 11 244



Ни одного вантовсого недостроя не достроили-за последние 6 лет.После Олимпиады придут другие руководители в Краснодаре и Сочи.Один выход -майские праздники....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

869 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:15