Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курортный сезон скоро начнется, Приморская набережная
Admin
сообщение 11.4.2006, 19:02
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Курортный сезон скоро начнется, а главная визитная карточка Сочи - Приморская набережная - к приёму отдыхающих не готова. Такой вывод сделал глава города Виктор Колодяжный на последней планерке в администрации. Реакция последовала незамедлительно - накануне вечером на ковер к мэру пригласили всех предпринимателей, занимающихся реконструкцией набережной. Им было поставлено четкое условие - уложиться в отведенный срок - до 30 апреля все работы должны быть завершены

На встречу с мэром предприниматели пришли не с пустыми руками. У каждого с собой - эскизный проект. В них яркое будущее Приморской набережной, каким его видят архитекторы и заказчики. То, что наблюдают сейчас сочинцы, и совсем скоро увидят первые отдыхающие, пока мало похоже на радужную картинку.
Кто и как сейчас готовит набережную к сезону, заметно сразу. Рядом с объектами, где кипит работа, предприятия, хозяева которых считают, что времени у них впереди предостаточно.
В реконструкции приморской части Центрального района принимают участие 12 организаций. Есть среди них те, что давно работают на набережной, появились и новые инвесторы. В этом году администрация города предложила всем иные правила игры. Хочешь хозяйствовать - становись собственником. Именно на таких условиях, к примеру, будет построен сервисно-рекреационный комплекс "Маяк".

Олег Туруткин, представитель инвестора:
«Чтобы построить что-то, пришлось выкупить муниципальную собственность. Мы предлагаем вложить 12-14 миллионов долларов и построить 4-звездочный отель».
И если этот проект только проходит согласования, то другие уже в стадии строительства. Его темпы и стали причиной недовольства властей. Существует четкий график сдачи объектов в эксплуатацию - до 30 апреля строители должны уйти с набережной. Ни о какой стройке во время курортного сезона речи быть не может. И уже ясно, что кое-кто к сроку не успеет...
Состояние сочинской набережной таково, что здесь требуется не просто реконструкция, а капитальный ремонт. Укрепленный еще в семидесятых годах склон стал потенциально опасным для жизни отдыхающих. Поэтому требования к инвесторам у городской администрации особые.

Виктор Колодяжный, глава Сочи:
«Если бы мы допустили объекты старые, оползни шли дальше. Надо капитально делать и это прошу понимать».
"Закончили бы и раньше - да погода и сложный рельеф подвели", - объяснялись предприниматели. Как оказалось, в городе не нашлось даже подрядчика, который смог бы работать на узкой береговой полосе.

Виктор Багишвили, предприниматель
«Есть очень ограниченный набор техники, способной работать на склонах, возим из края, здесь ее фактически нет».
С хозяевами этих заведений, они, кстати, на прием к мэру побоялись прийти, разговор предстоит серьезный. Пока, по закону, им грозит крупный штраф. Но, по словам Виктора Колодяжного, церемониться с теми, кто привык все делать впопыхах и на скорую руку, администрация не собирается. Будут не успевать - работать придется круглые сутки.

Татьяна Полинюк, Сергей Щербин, "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18