Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Олимпиада-начало войны?
Натали Каверина
сообщение 4.12.2013, 16:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 12 188



С зимней олимпиадой в Сочи, назначенной на 2014 год,что-то уж больно неладно.

Нелепость самой идеи проведения зимней олимпиады в субтропиках в оппозиционных СМИ отмечалась уже не раз, но как-то уж слишком вяло. Все сводится к банальным утверждениям, что это очередная путинская финансовая афера, с помощью которой Солнцеликий по налаженной методе откатывает бюджетные средства в карманы свои и своих дружков по "вертикали". Очевидно, это так и есть. Как говорится, это они умеют.

Однако, на мой взгляд, имеются основания подозревать, что банальным нагреванием высокопоставленных лап дело вряд ли исчерпывается, ибо при таком поверхностном объяснении не учитывается тот факт, что для подобной финансовой аферы вовсе не было никакой нужды устраивать такую вопиющую нелепицу, как зимняя олимпиада в южном портовом городе, что само по себе связано с излишним риском привлечь пристальный интерес критиков режима к сей авантюре. Ведь это же аксиома, что любой гешефтмахер прежде всего заинтересован в том, чтобы задуманный им гешефт привлекал как можно меньше внимания, а не наоборот.

Что до меня, то я почти не сомневаюсь, что в городе Сочи по видом подготовки к дурацкой олимпиаде ведется строительство крупного стратегического объекта в рамках подготовки к близгрядущему хантингтонову столкновению цивилизаций (конкретнее, "иудеохристианского" Севера против мусульманского Юга).

О том, что Сочи в ближайшем будущем - это военно-морская (и авиа-) база, говорят следующие факты:

1) Черное море по своему географическому расположению имеет исключительно важное геополитическое и стратегическое значение в виду того, что непосредственно за ним уже, в лице Турции, начинается мусульманский Мордор; в этом смысле значение Черного моря для России такое же, как Средиземного для Европы;

2) Сочи - это самый южный черноморский порт Российской Федерации;

3) под предлогом подготовки к олимпиаде уже разворочена половина города, причем множество жителей безцеремонно согнаны с нажитых мест, что само по себе как-то не вяжется с таким безобидным эпикурейским баловством, как международные спортивные состязания;

4) в Сочи строятся не одни только ледовые дворцы и лыжные трамплины, список возводимых объектов включает:

строительство центральной автомагистрали г.Сочи «Дублер Курортного проспекта»;
строительство автодороги М-27 Джубга - Сочи;
строительство транспортной развязки «Адлерское кольцо» в г. Сочи;
строительство транспортной развязки «Голубые Дали» в г. Сочи;
газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи;
адлерская ТЭС;
строительство автодороги «Альпика-Сервис» - «Роза Хутор»;
строительство совмещенной автомобильно-железной дороги Адлер-Красная поляна;
реконструкция аэропорта г. Сочи (Адлер);
реконструкция пассажирского морского порта г. Сочи;
создание грузового района порта г. Сочи;
инженерная защита территории Имеретинской низменности, включая берегоукрепление.

И так далее. Как видим, стоящий на отшибе и доселе маловажный город Сочи в рекордные сроки - под предлогом необходимости не ударить в грязь лицом перед чужестранцами и поспеть к олимпиаде - превращается в мощный транспортный узел с непосредственным выходом к стратегически важному морю. Что дает возможность использовать его, вместе с прилегающими территориями и населенными пунктами, в случае надобности - при стратегическом броске на Юг - как перевалочный центр как для российских вооруженных сил (вернее, силенок - но это пока), так и, при соответствующих договоренностях, кои подписать дело пяти минут, для НАТО. Если учесть, что сообщения о намерениях Министерства Обороны усилить Черноморскую группировку ВМФ уже проскакивали в российских СМИ (см. выше), то сам собой напрашивается вывод: втайне от общества, хотя у всех на виду, готовится крупное военное столкновение, кое - для России - будет иметь своим главным театром регион непосредственно к югу от Черного моря.

Но разумеется, оное военное столкновение отнюдь не является частным почином России и сидящей на ней верхом путинской банды. России здесь предоставляется весьма незавидная роль младшего союзника-поставщика пушечного мяса, а также плацдарма (одного из) для международных сил НАТО.

Что же касается срока, который отделяет нас от исполнения сего мрачного прогноза, то о нем можно судить по тому, что мировая закулиса и держимая ею на поводке путинская банда не стали ждать следующих летних олимпийских игр, которые по расписанию должны состояться в 2016 году. Ничто не мешало бы слегка нагнуть международный олимпийский комитет и заставить его выбрать для проведения летней олимпиады в 2016 году не Рио-де-Жанейро, а те же Сочи, для которых летняя олимпиада куда уместнее зимней. Однако, темные силы не хотят ждать лишних два года, отделяющих 2014 от 2016. Видимо, грандиозная затея (см. выше) не терпит отлагательств.

Дорогие сочинцы...очень хочется услышить ваше мнение по всему происходящему..вся инфа тщательно скрывается..в инете ничего не найти..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:23