Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд в Сочи из Мск., Нужны советы.
Ева1110
сообщение 31.3.2015, 11:11
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 14 393



Цитата(Admin @ 29.3.2015, 1:56) *

Есть хороший срочный вариант коттеджа, всё как Вы хотите только площадь 396 кв.м. и цена 16 млн. руб. но за квадратный метр даже выгодней получается. Коттедж в закрытом поселке около Бочарова Ручья, очень хорошее место для частного дома.
Может на пополам с кем нибудь купите?



Большеват для нас, к сожалению. А вариант "на двоих" мы не рассматриваем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vikanik2004
сообщение 2.4.2015, 12:57
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 13 575



Цитата(Admin @ 29.3.2015, 1:56) *

Есть хороший срочный вариант коттеджа, всё как Вы хотите только площадь 396 кв.м. и цена 16 млн. руб. но за квадратный метр даже выгодней получается. Коттедж в закрытом поселке около Бочарова Ручья, очень хорошее место для частного дома.
Может на пополам с кем нибудь купите?

А как можно этот вариант посмотреть? Дом на 2-е семьи?Нас возможно заинтересует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яныч
сообщение 23.6.2015, 14:55
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2015
Пользователь №: 14 572



Доброго времени суток. Возник вопрос как обстоят дела на рынке недвижимости в Сочи?
Интересует частный сектор (домики). хочется узнать адекватные средние цены.
примерные параметры 120-160 квадратов дом, не новострой, примерно 90-2000 годов постройки и 4-7 соток земельки. по деньге очень хочется уложится в 5-6 мильёнов. )))
По району интересует от Хосты до Лоо. вид на море не интересует, по удаленности до 5-7 км. желательно не на пике горы biggrin.gif.
Вот такие вопросы возникли.
Слинять из Мск планируем осенью.)
буду рад любым ответам.
Может кто посоветует заодно риэлтора или АН человеческое?

Сообщение отредактировал Яныч - 23.6.2015, 14:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.6.2015, 21:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Яныч @ 23.6.2015, 14:55) *

примерные параметры 120-160 квадратов дом, не новострой, примерно 90-2000 годов постройки и 4-7 соток земельки. по деньге очень хочется уложится в 5-6 мильёнов. )))
По району интересует от Хосты до Лоо. вид на море не интересует, по удаленности до 5-7 км. желательно не на пике горы biggrin.gif.


6 млн сегодня, купите без проблем, что будет осенью - точно сказать трудно в нашем царстве-государстве...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яныч
сообщение 23.6.2015, 22:53
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2015
Пользователь №: 14 572



Цитата(Коста_ @ 23.6.2015, 21:03) *

6 млн сегодня, купите без проблем, что будет осенью - точно сказать трудно в нашем царстве-государстве...

Сегодня чтобы купить, както денежки нету)
по рынку недвиги в Мск могу сказать что сейчас затишье, сам продаю квартиру.
Но к осени обещают что рынок оживится. как продам сразу едем в Сочи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 24.6.2015, 0:53
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Яныч @ 23.6.2015, 22:53) *

Но к осени обещают что рынок оживится. как продам сразу едем в Сочи!


"Обещаньям я не верю и не буду верить впредь, обещаньям верить - смысла больше нет" - пели мы под мухой, будучи еще студентами в прошло веке cool.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 24.6.2015, 0:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яныч
сообщение 7.7.2015, 16:21
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2015
Пользователь №: 14 572



И снова всем привет!
расскажите пожалуйста про Дагомыс и Лоо.
стоит ли в тех краях искать домик?
Если не стоит то почему?
Заранее спасибо!
да и вообще хочется узнать побольше про них.

Сообщение отредактировал Яныч - 7.7.2015, 16:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 8.7.2015, 18:32
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Яныч @ 7.7.2015, 16:21) *

И снова всем привет!
расскажите пожалуйста про Дагомыс и Лоо.
стоит ли в тех краях искать домик?
Если не стоит то почему?
Заранее спасибо!
да и вообще хочется узнать побольше про них.


Стоит везде, где вам приглянулось что-либо. Для того, чтобы вам было понятно, по московским меркам Дагомыс это Химки, а Лоо - это Сергиев посад...

Сообщение отредактировал Коста_ - 8.7.2015, 23:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelikaj
сообщение 9.7.2015, 11:30
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 12 824



Переехали. Делюсь впечатлениями.
Сказать, что мы планировали переезд, будет неправильно. Мы вообще о нем не думали, хотя я прощупывала почву долго и в разных местах. А одним прекрасным утром проснулись с мужем, посмотрели на вечно сопливых от ОРВИ и почти не гуляющих детей, сели в машину и уехали (сначала вдвоем).
Переезд у нас случился в феврале . Скажу честно, не самый лучший для Сочи месяц, НО(!!!) уезжали мы из серой и мрачной февральской Москвы, в попали в умытый дождями зеленый, солнечный город.
Прокатились по новым дорогам, изучили магазины и рынки, глянули пару больниц и однозначно резюмировали: жить можно и даже нужно.

Переезд.
Нам действительно понравилось.
Сняли квартиру на Светлане. В приличном доме с какой-то необычной для нас системой отопления (фанкойлами). Квартиру нашли через агента, агента нашли просто в интернете. Пожив на Светлане три месяца, данный район пришлось покинуть. Причины: новые дома в сочетании с трущобами в апреле стали отдавать странным ароматом уличного сортира (оказалось под балконами и правда уличный туалет находился )). Причина вторая: отопление фанкойлами обходилось нам в 8-10 т.р. весной (нам показалось - дорого), квартира 120 кв.м. Летом этот фанкойл чудесным образом должен был превращаться в кондиционер, но... в мае чуда не случилось и он просто гонял туда сюда воздух, не охлаждая его. Это стало основной причиной нашего беспокойства и мы решили бежать.
Позвонили снова нашему агенту (на редкость адекватный и приятный парень), за два дня он организовал наш переезд. Ну и как говориться "все дороги ведут в Бригантину" (Costa привет). Теперь мы живем в бригантине smile.gif после месяца жизни здесь, должна отметить: оно того стоит. Есть, наверняка, жилые комплексы и лучше, но здесь идеальное соотношение "цена-качество" + новая детская площадка (в Сочи это редкость).

Недвижимость:
Что касается покупки жилья, то пересмотрев все возможные и не возможные варианты квартир, мы решили строить дом. Хотя вариантов квартир, действительно, много и на разный бюджет. Но мы легких путей не ищем.

Инфраструктура.
Мне всего достаточно. Много магазинов, много аптек, много школ, врачи есть и платные и бесплатные, гемотест+инвитро присутствуют. Кино, театры, концерты, шоу, представления, рестораны - здесь этого не меньше, чем в Москве и намного больше, чем в любом провинциальном городе. 100% дешевле, чем в мск или питере.
Швея, сантехник, уборщица, ювелир, репетитор - это те люди, которые мне были нужны в этот период жизни и я находила их без проблем.

Детские учреждения.
Что касается детских учреждений. Детские сады не для нас (мы не привитые и против коллективизации), поэтому про бесплатные не узнавала. Платных много. Некоторые смотрела (профессиональный интерес), есть из чего выбрать, цены разные.

Школы.
Вот тут я словила по полной. Я, в общем, достаточно наивна и вера в людей у меня до конца не потеряна, а потому я, как умная, сделала себе и ребенку временную регистрацию в Сочи и пошла в выбранную школу. Выбрали мы сначала 5 гимназию в хосте, т.к. по завершении стройки планируем жить там. Собрались с дочей, поехали к директору познакомиться. Вот тут мне хочется перейти на ненормативную лексику, но правила форума, наверняка, не позволяют. Самое безобидное, что мы о себе услышали - это "понаехали, Сочи не резиновый" ) В общем, мое резюме. Директориса 5 гимназии в хосте - полный и безоговорочный неадекват в климактическом возрасте с кучей комплексов неполноценности. В присутствии будущего первоклассника она говорила такие интересные вещи, что даже мне было не по себе, а дочь моя вообще спросила "мама, ты правда думаешь, что школа пойдет мне на пользу?" По сему было принято решение, что моя драгоценная дочь не может учиться в заведении, где правит такая медуза горгона. Как мне в последствии говорили знакомые сочинские учителя "наверное она из-за ЕГЭ такая заведенная"..., но я-таки считаю, что нет такой причины, которая может заставить директора школы выходить за рамки приличия. А если есть, то директору пора на пенсию. Больше в школы я сама не ходила. Пришлось поставить на уши кучу народа, но в итоге место в школе у нас есть. Школу мы выбрали в центре, считается одной из лучших. Номер не называю из этических соображений. Итог такой: попасть в школу, да еще и в гимназию, да еще и в хорошую - только используя связи. Увы и ах! Но в мск тоже самое, если ты идешь в хорошую школу не по прописке.

По детскому досугу и доп.образованию.
Подготовкой к школе дочь занимается с репетитором. 2 часа в день, ежедневно. Репетитор - преподаватель гимназии. Стоимость в месяц 10 т.р. Или 500р/ два часа. Цена, я считаю, более чем адекватная за тот объем знаний, который она ей дает. Плюс они занимаются подготовкой к музыкальной школе + английский. Всякие центры и развивашки я не рассматривала, т.к. Цена таже - толку меньше.
Досуг детский. Дети проводят на улице не менее 4х часов в день, в чем, собственно, и был смысл переезда. Помимо просто прогулок на площадке и теренкуров, мы ходим в музеи и разные памятные места. Часто выезжаем в имеретинку, особенно, когда хочется покататься на великах/самокатах/роликах. Ездим в поляну, изучать горный ландшафт+зоопарк+веревочный парк. Раз в месяц ходим в цирк. На море часто не ходим - пропала тяга к тюленьему отдыху после переезда плюс сейчас жара, а значит в море больше кишечных палочек, чем пользы. В мае-июне купались часто. И самое интересное: мы не черные!!! Я так боялась, что будет слишком много солнца и мы будем похожи на негров, а оказалось, если целый день не греть брюшко на пляже, то и загар не липнет. А меня это устраивает.

Еда.
Еда здесь такая, что ее хочется есть. Фрукты, овощи, ягоды, орехи, сыры я покупаю на рынке. Ценник меня устраивает. В Москве я тратила в разы больше и еда в основном была "пластиковая". Молочка кубанская очень и очень достойная. Все остальное (бакалея) - в перекрестке или магните.

Спорт.
С фитнес-клубами здесь не очень. Даже совсем не очень. Но если не заморачиваться, а заниматься спортом и не обращать внимание на место, то сойдет. Бассейн приличный нашла только один, но очень-очень дорого. но очень хороший и очень чистый (это было в приоритете). Там же есть и тренажерный зал. Пока карту не купила, но в сентябре, наверное созрею.
Месяц ходила в "валентин", но мне не понравилось. Но это мое сугубо личное мнение. Просто я не понимаю, зачем позиционировать место, как клуб с бассейном, но в бассейне нельзя плавать (только аквааэробика) и платить за него нужно отдельно.. По-моему, бред.
Они также везде рекламирует себя, как клуб для родителей с детьми, но для детей есть только три вида занятий:
1) скалодром, где их никто не учит лазить по скале, инструктор просто держит страховку, а ты - хочешь лезь, не хочешь не лезь.
2) бокс. Все ничего, но у меня девочка.
3) аквааэробика - один раз в неделю.
Ни тебе танцев, ни детского фитнеса, ни-че-го.

Медицина.
Пару раз вызывали врача на дом. Платного. С бесплатной медициной решили по возможности не связываться, хотя врач из платной скорой сказал, что уровень больниц и врачей после олимпиады подтянули. Т.е. есть и врачи и нормальная лечебная база. Анализы возила в гемотест.

Автосочи.
С парковками просто беда. Особенно сейчас - летом.
Пробок нет! Но я утверждают это исключительно, как бывший житель столицы.
Что касается: "ездить по Сочи нужно только на внедорожнике".
Я сейчас езжу на внедорожнике. И мне не удобно. Не повернёшься, не развернешься, сложно с маневрами и мне кажется меня очень много. Хочу седан. В горы и на грунтовку я ездить не собираюсь, потому хочу небольшую машинку (НЕ белую!!!! Хотя в мск хотела только белую. здесь удобно ездить на маленьком, коротеньком автомобильчике, который и паковать проблем не будет и в повороты под 180 заходить. Хотя!!! Когда было подтопление (о котором в новостях говорили), высокий клириенс нас спасал в глубоких лужах, но я так поняла, это было из ряда вон. Т.е. Постоянно здесь таких наводнений не бывает, да и если честно, в центре-то мы его и не ощутили, так же как и все смотрели в новостях про кошмары нашего городка.

Работа.
Я - не работаю. Это делает муж и не в Сочи. Но... Следом за мной переехал мой младший брат со своей девушкой. Они, так сказать, романтики с большой дороги. Не потрудились ни образование нормальное получить, ни карьеру приличную сделать. Посему их можно отнести к разнорабочим. Девушка в течение месяца нашла работу барменом за 30 т.р. Брат уже два раза выходил в разные компании, но больше недели не работал. Ему не нравится smile.gif но это я к чему... Работа есть, если поискать. Снимают они однушку очень приличную (с новым ремонтом) в районе дендрария за 17 т.р. Сняли летом в разгар сезона, так что нет ничего невозможного.

Ну и на сладкое..
Климат:
Не нужно рассчитывать, что лето будет круглый год. Лето тут летом. Весной было дождливо и совсем не жарко. Зимовать мне только предстоит, так что пока не знаю. Но даже дождливая весна не раздражала меня так, как вечная московская серость и грязь.

РЕЗЮМЕ:
Была в мск в июне, по делам... Мне там не понравилось )) совсем. Я хотела обратно домой, в Сочи.
Здесь ярко, здесь тепло, здесь люди чаще улыбаются, здесь есть море. Здесь есть горы!!! И когда у меня плохое настроение, или что-то не удалось, я иду на море, я смотрю на море... Море - мое все!!! Если мне хочется проникнуться вечностью и понять, насколько мы смешны в своих переживаниях, я еду в горы. Горы - мое все!!!
Люблю Сочи smile.gif ни капли не жалею! Спасибо, Коста!!! Ты помог принять это правильное решение smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег163
сообщение 9.7.2015, 13:00
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 14 591



Цитата(Lelikaj @ 9.7.2015, 12:30) *



Работа.
Я - не работаю. Это делает муж и не в Сочи.

Ещё одно подтверждение что Сочи для уже состоявшихся

Цитата(Lelikaj @ 9.7.2015, 12:30) *



Работа.
Я - не работаю. Это делает муж и не в Сочи.

Ещё одно подтверждение что Сочи для уже состоявшихся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:50