Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезжающим в осень 2014 ПРИВЕТ!)
Фрида
сообщение 9.10.2014, 6:48
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Спасибо Коста и Админ за быстрый и, как всегда,обоснованный ответ, который "отрезвляет" от солнечных впечатлений замечательного Сочи biggrin.gif . Кстати,хорошо, что я вернулась в суровую Сибирь на "подумать" , потому как солнце с морем точно размягчают мозг! sad.gif ...еще бы несколько дней пребывания- и я бы начала раздавать задатки blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 13.10.2014, 13:56
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Товарищи! не нашла в темах про застройщиков мнение народа о Монте Карло на той же Мамайке .... Может, и по ней подскажете что то...срок сдачи так же 1 кв.2014 у застройщика...с документами вроде бы решен вопрос в администрации ( как говорят ) .... т.е. все чудесно? wink.gif Ох,нелегкая это работа...

Сообщение отредактировал Фрида - 13.10.2014, 13:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sibir1
сообщение 24.10.2014, 11:28
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2014
Пользователь №: 13 392



Доброго всем дня. Вот мы и в Сочи. К сожалению не смог вспомнить и восстановить пароль от предыдущего логина, поэтому завел новый. Скажите уважаемые, будет ли завтра встреча понаехавших? С удовольствием придем:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 24.10.2014, 13:50
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Sibir1 @ 24.10.2014, 12:28) *
будет ли завтра встреча понаехавших? С удовольствием придем:-)


Будет конечно же, эти встречи традиционны - последняя суббота месяца, банкетный зал кафе "Дубрава" Островского 47 (улица расположена сразу за торговой галереей, кафе в той стороне, что ближе к вокзалу).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sibir1
сообщение 6.4.2015, 12:01
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2014
Пользователь №: 13 392



Добренького всем дня!. Забросили мы совсем, бессовестные, нашу темку про переезд... на встречи не ходим, и за это сильно извиняемся.. ну как-то захотелось тишины.. уединения так сказать.. постепенно поправляем здоровьеце соленым морским воздухом.) А различных интересностей за то время что мы тут накопилось прилично..

Напомню что это я, Денис(Sibir), автор сей темы, просто потерял пароль от старого аккаунта и пришлось состряпать новый.

Итак немного о ПРИБЫТИИ В СОЧИ:
Приехали мы на поезде из Пятигорска, где гостили у родственников, очень рано.. где-то часов в 6 утра.
Сразу возник вопрос, что делать с сумками!? Три довольно-таки приличных баула таскать с собой не хотелось, да и с жильем мы заранее не договорились, только на просмотр. Решили сдать сумки в камеру хранения, и первое что нас расстроило: СТОИЛО нам это, сомнительное, удовольствие 500 РУБЛИКОВ товарищи.. за две сумки и чемодан, причем забрать их следовало до вечера этого же дня! Полный беспредел я считаю, учитывая что стоимость нашего первого жилья, навскидку по объявлению на АВИТО, составила теже 500 рублей, только за сутки! Причем последующая аренда с каждым новым вариантом только снижалась! Поэтому для вновь прибывающих я советую определиться с жильем заранее, через знакомых или доброжелателей данного форума! Спрашивайте, и вам непременно помогут!)) А заодно и сэкономите денежку на непредвиденные траты, будь то проезд до жилья, или же хранение вашей клади во время поисков. Кстати о такси! Не советую вам садиться в такси прямо у вокзала. Нам наши арендодатели сразу посоветовали номер недорогого такси Ред ®, номер телефона у них прямо на машинах да и много где на рекламе на вокзалах и остановках. Те таксисты что стоят у вокзалах сильно завышают цену, и даже когда предлагаешь им столько, сколько уже платил по вызову, они не соглашаются! Так что не ведитесь на уговоры, заказывайте такси у диспетчера. Кстати средний ценник по центру обычно не превышает 200 рублей. В общем счетчик рулит)
Дальше ПРО ЖИЛЬЕ:
Все те места где мы жили в сочи за последние пол года мы нашли через АВИТО, и практически не попадая в агентства! С ними отдельная история:Позвонили мы по одному объявлению: Сдам жилье в сочи от собственника! Я спрашиваю: "Где находится?", а он мне: "а где б вы хотели?" 8-\ Я говорю: "А у вас че их много?", а он:"а сколько вам нужно?" 8-/ Потом выясняется что чтобы узнать сколько у них там и чего нужно приехать к ним в офис и внести предоплату, после чего они дадут список адресов и телефонов, по которому вам самим нужно звонить и ездить, но далеко не факт что по этому списку вы чето найдете, они могут вообще уже давно не сдаваться, а денежки уже не возвращаются! главное помните, если вам предлагают заплатить за что-то заранее - не соглашайтесь, и можете даже послать их куда-нибудь и обозвать нехорошими словами.smile.gif Эти нехорошие люди тратят наше время и деньги, а на разумное предложение съездить вместе с этим, так называемым "агентом", по адресам и вместе посмотреть, они отказываются!
Ну так вернемся к жилью... толи у нас карма такая, толи что.. с жильем нам вполне везло! Первое свое временное пристанище мы нашли через уже нибезизвестный нам сайт еще находясь в пятигорске. Объявление гласило: 500р сутки либо 10к за месяц, комната с удобствами. Позвонили. Хозяева оказались в отъезде но сказали что по адресу проживает по соседству их доверенное лицо, так что можете пока приезжать, а они через пару дней вернутся. Ну так мы и сделали, как я уже писал, приехали рано, кинули сумки в багаж и пошли гулять на набережную пока город не проснется. Нагулявшись созвонились с доверенным лицом и на автобусе поехали смотреть жилье! Жильем оказался двухэтажный домик по улице Вишневой... от остановки минут 10 с горы... обратный подъем утомителен) и в нашем случае не очень подходил, но мы все равно согласились, ибо уже порядком подустали. Два санузла с большущими душевыми и одна кухня на три небольшие комнаты, во второй из которых жила еще одна молодая пара а во второй доверенное лицо, мужчина в годах довольно таки статной горской внешности, с бородой, внешний вид которого внушал доверие, все вполне себе дружелюбненько. Мы поехали обратно на вокзал дабы забрать свои вещи до вечера, что-бы не пришлось платить штраф, и вернулись обратно на такси. Такси нам обошлось в одну сторону по моему 150 или 200 рублей прямо до дома. Маршрутки в сочи стоят 17р Автобусы почему-то 19 .. До сих пор удивляюсь почему так..)
И вот еще один интересный факт, после подорожания электричек с нового года до 50рублей за остановку, ездить на них стало очень дорого, особенно в Адлер.. вроде 150 рублей за одного человека.. на автобусе же проезд в адлер стоит около 80 рублей за человека, а вот на МАРШРУТКЕ всего под 50 ! Как говорится, все самое интересное на дне.. ну или чем дольше живешь - тем больше интересного узнаешь!)
Короче долго мы на одном месте не задержались, и даже не дождались хозяев жилья, так как они задерживались, и буквально через неделю на том же самом сайте мы нашли другой вариант, про который рассказывали на встрече понаехавших которую мы всеже разок посетили.)
Место было на Мацесте, целый этаж двухэтажного дома площадью более 70 квадратов с большой верандой ев улице, евроремонт.. теплые полы.. горячая вода.. отопление.. все как надо за ту же цену.. 13000 в месяц + около 3000 у нас уходило на коммуналку..
В общем я уже порядком подустал все это писать, и продолжу сл.раз... расскажу че мы снимаем сейчас.. про покупку продуктов.. поиск работы.. о том что мы завели собаку.. купили машину.. ищем землю.. погоду и еще много чего интересного случившегося с нами в это замечательном городе .. мои впечатления и .. все потом... спасибо и ПРИВЕТ!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alandreyka
сообщение 6.4.2015, 14:35
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30.9.2014
Пользователь №: 13 299



Ждемс! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eurox2010
сообщение 6.4.2015, 18:19
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.11.2014
Пользователь №: 13 489



sibir 1,очень интересуют ещё другие ваши впечатления.вы,кстати,дом что ли хотите строить как я понял или квартиру ищите? пишите тоже и об этом,мало ли ваш опыт пригодится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 7.4.2015, 0:24
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Класс. То, что надо, с нетерпентем жду продолжения, весьма актуально для меня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 7.4.2015, 19:21
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Sibir1, , вот это "отчет" !!!! вот это я понимаю ! :-) ++++
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maromash
сообщение 11.4.2015, 7:28
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.8.2014
Пользователь №: 13 171



Sibir1, Подскажите сайт на котором искали жилье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:56