Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> ЖК White Palace (Белый Дворец), Новостройка на Бытхе: все о строительстве дома от А до Я
Kurortnik84
сообщение 13.6.2016, 10:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 5 335



-с На Бытхе начато строительство нового жилищного комплекса в 24 этажа высотой (79 м) под названием Белый Дворец. Запущены сайты, запущена реклама и продажи, но так ли все хорошо в этом комплексе.
1. Первое на что стоит обратить внимание - это картинки предполагаемого строительства. Они очень красивые и даже очень привлекательные. Но, выезжая на место, можно обратить внимание, что реальность как всегда расходится с желаемым. Дом строится таким образом, что перекроет доступ к солнечному свету и нормальной инсоляции как минимум нескольким многоквартирным и частным домам поблизости. Кроме того, площадь застройки такова, что дом практически садится на земельный участок соседнего дома фундаментом, а из окон будет прекрасный вид на окна другого дома. Даже бинокль не нужен будет, чтобы рассмотреть, кто и чем занимается по соседству. Также стоит учесть, что на картинках у дома есть круговой проезд и достаточно большая площадка для озеленения, детской площадки и т.д. На деле кругового проезда за домом нет и не может быть, площадок многих попросту не будет, потому как на такой дом земли может просто не хватить для всего того, что нужно для его эксплуатации.
2. Застройщик очень грамотно на своих сайтах рассказывает о комплексе и о том, что собственники жилых помещений будут иметь возможность гулять по территории соседнего санатория Металлург. Интересно, а кто выдал разрешение на распоряжение чужой территорией санаторно-курортного назначения? Кто будет выдавать разрешительные документы войти на территорию санатория и праздно пошататься по ней?
3. Застройщик очень красиво говорит о комплексе, но почему-то не уделяет особенного внимания тому, что Бытха - это молодая горная местность, оползневой характер которой известен с далеких лет. Кроме того, за Бытхой длительное время наблюдали и проводили исследования. И место строительство известно плачевными оползневыми процессами, как и здание Бытхи 20 по соседству. А уж про то, что это участок еще и обводнен подземными водами говорить не нужно. Можно было в этом удостовериться, когда бурилась первая лунка под сваю и последующие. То есть высотное строительство ведется в сейсмической зоне до 8 балов, оползневой зоне (оползень 2102, исследования с 1981 года).
4. На паспорте стройки представлены сведения, которые не отвечают понятию достоверности, поскольку указаны реквизиты не существующего разрешения от 09.02.16 года. Да и странно то, что нет информации на 11.06.16 года о том, что дом строится по ФЗ 214.
5. Застройщик молчит еще очень о многих вопросах касательно стройки этого ЖК, но самое главное - он молчит о том, что в отношении застройщика подано 4 различных по характеру и предмету исковые заявления, а стройка определением Хостинского районного суда города Сочи от 27 мая 2016 года остановлена и запрещена, равно как и реализация объектов недвижимости, которых еще к тому же и нет.
Покупать в этом будущем возможно строящемся комплексе квартиры или нет - дело каждого. Но я бы пока приостановил всякие продажи и предложения, поскольку еще не известно, чем закончатся судебные баталии жителей микрорайона Бытха против застройщика. А жители хотят жить в достойных условиях и в безопасности.
Вся информация легко проверяется на сайте Хостинского районного суда города Сочи, Краснодарского краевого суда города Сочи и Арбитражного суда Краснодарского края. Могу ее предоставить и я по письменному запросу и в той части, в которой это возможно.
Не допускайте возможности сделать Вас обманутым дольщиком и присоединить к той массе людей, которые уже пострадали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:45