Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> У берегов Сочи скоро появится Остров Федерация
Рейтинг  4
vardane
сообщение 2.6.2008, 16:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Остров Федерация, проект, не имеющий аналогов в России, запущен. Сегодня в офисе ИТАР-ТАСС «Кубань» прошла пресс-конференция. Представители инвесторов заявили, что насыпать искусственный остров начнут в начале будущего года, а также рассказали об экологических и экономических аспектах этого масштабного плана.

211 миллиардов рублей. Столько денег необходимо потратить, чтобы насыпать остров в Черном море напротив Малого Ахуна. Инвестировать в 250 гектаров новой территории собираются две копании - одна из Петербурга, другая из Арабских эмиратов. Бизнесмены говорят, что достигнуты договоренности на самом высоком уровне и проект, не смотря, на свою фантастичность, точно будет доведен до конца.

Григорий Усыченко, вице-президент управляющей компании «Остров Федерация»:
«Мы можем сказать, что жители Сочи увидят начало подготовительных работ в зоне застройки в четвертом квартале этого года, а непосредственно сами активные работы начнутся в первом квартале 2009 года. Этому будет предшествовать и необходимая мобилизация судов».


Ну а сегодня у острова появился логотип и заработал официальный сайт. Завершены все геологические изыскания. Проект Острова Федерация еще дорабатывается. Закончить его собираются летом, а затем вынести на публичные слушанья. И, похоже, что у инвесторов нет никаких сомнений в благоприятном восприятии планов строительства острова. Уже заключены контракты на поставку материалов из Турции. К работе принимают участие экологи, которые утверждают - что состояние окружающей среды только улучшиться.

Николай Есин, академик Российской экологической академии:
«В акватории острова вода будет всегда чистая, независимо идет дождь или нет. При любой погоде вода будет чистая. Люди могут купатся без всякого беспокойства о своем здоровье. С точки зрения экологии особых проблем здесь невидно».


На острове построят 2 миллиона метров коммерческой недвижимости. О конкретных ценах говорить пока рано, но уже очевидно, что это будут самые дорогие дома в Сочи. В тоже время не исключено, что предложение окажется существенно выше спроса и это заставит поползти вниз стоимость элитных квартир. Продажи планируется начать в 2011 году, а закончить насыпку Острова Федерация незадолго до начала олимпиады.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
3 страниц V  1 2 3 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:44